Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Nutty Professor Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
17556 голос
Кинопоиск
5.819/10
639 голос

Чокнутый профессор

Страна: США
Премьера фильма: 4 июня 1963 (США)
Продолжительность фильма: 01:47:00

Грандиозный успех в 1996 году эксцентричной фантастической комедии «Чокнутый профессор» с Эдди Мерфи в главной роли заставил многих вспомнить об уже полузабытом актере и режиссере Джерри Льюисе, который не только позволил сделать римейк своей картины 1963 года, но и сам выступил в качестве одного из исполнительных продюсеров. Справедливости ради надо отметить, что попытка возрождения его комического искусства предпринималась еще Мартином Скорсезе в ленте «Король комедии», где Льюис сыграл как раз того кумира, которому хотел бы во всем подражать амбициозный, а порой и просто наглый герой Роберта де Ниро. Новую версию «Чокнутого профессора» можно упрекнуть в несдержанности и даже грубоватости юмора по сравнению с манерой самого Льюиса, хотя считалось, что он в 50-е и в начале 60-х годов стремился развивать стиль «немой комичности», то есть экстравагантного и гэговского нагромождения смешных трюков, пусть и в сатирическом преломлении.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Nutty ProfessorРежиссер: Джерри Льюис

В главных ролях
Джерри ЛьюисСтелла СтивенсДел МурКэтлин ФрименМед Флори
13.11.2015, 18:52

Очень жаль, что это фильм я посмотрела только недавно. Сюжет фильма рассказывает о безумном ученом, который изобрел машину для перемещения во времени. И вот он решил отправиться в прошлое. Из-за этого он случайно изменил ход истории и теперь весь мир должен быть перевернут с ног на голову. Как раз в этот момент его и застает полицейский в прошлом. От такого поворота событий он тоже сдвинулся умом и решил захватить мир. Фильм мне действительно понравился.

7
21.04.2014, 21:21

Хороший и трогательный фильм. История о том, как двое детей живут в голоде и нищете. В семье нет денег на еду, поэтому им приходится искать пропитание в мусорных кучах. Фильм основан на реальных событиях. Если вам нравятся фильмы про голод и бедность, которые основаны на реальных событиях, то этот фильм точно для вас.

7
01.01.2016, 13:49

— Когда вы идете в кино, вас не интересует, что там будет с сюжетом и актерским составом.

7
17.01.2022, 08:02

Хороший фильм. Много смешных моментов. А вообще, я бы не рекомендовал его молодым людям младше 16 лет. Насмешки над преподавателями Как сказал учитель математики, ученик должен стремиться к победе, а не к похвале. Похвала действует на учеников разлагающе; они чувствуют себя выше педагогов, перестают работать и начинают просто скучать. Хвалить нужно за дело, но не во всеуслышание. Чтобы тебя услышали, нужно молчать.

6
27.06.2018, 03:41

Когда я прочитала описание, то подумала, что фильм будет о чокнутом профессоре, который не в себе. Но, к моему большому удивлению, это абсолютно не так. На самом деле фильм рассказывает о двух братьях - близнецах, и о том, как они стали вести себя после того, как их бросил папа, с которым они не общались после этого около 20 лет. А тут ещё и мама привела домой очаровательную девушку, с которой у них завязались отношения.

5
05.09.2015, 22:37

В главном герое есть что-то Кафки. А потом добавил: Не уверен, что это пошло ему на пользу. Я бы хотел, чтобы моя собака говорила. Она дает мне прекрасную возможность: я говорю, и ее морда расплывается в улыбке. Когда я вхожу в ванную, она поднимает лапу, как будто говорит всем: Эй, че там плещетесь? У меня есть кошка.

4
13.09.2019, 10:19

В фильме-фантастике Чокнутый Профессор и его сумасшедший друг-робот попадают в другой мир, где им придется разбираться с инопланетянами, которые хотят их уничтожить. Как всегда фильм снят в стиле фантастики 50-х годов 20 века, когда все люди были на Земле. В центре событий Чокнутый Профессор, который в своем мире хотел стать ученым и занимался исследованиями, а в результате потерял память и теперь хочет все вернуть назад.

3
27.11.2014, 18:00

На первый взгляд этот фильм кажется довольно простым и не заслуживающим особого внимания. Но как только вы присмотритесь, то сразу же поймете, что эта картина – просто кладезь для кинематографистов, которые будут снимать римейки и сиквелы. Фильм основан на книге Чокнутый профессор (1958) американского автора Пола Дини (Paul Dini), который написал ещё книгу Фантазеры (1954). В основе сюжета лежит книга The Sick Professor and the Fish.

3
02.08.2018, 21:32

Фильм, про то как гениальный ученый проводит опыты над людьми. На протяжении всего фильма мы видим жизнь ученого по имени Ч.Д.Уолтер. Это и его квартира с большим аквариумом, где он разводит живых рыбок, там же он встречает людей, которые работают у него. Он создает искусственный интеллект робота с именем Элвин, его работа проходит без каких-либо сбоев.

2
06.10.2014, 19:34

В этом фильме есть всё. Он очень смешной, очень добрый и поучительный. Снят фильм тоже очень смешно, по-доброму, просто, без излишней глупости. Как вы понимаете, это в фильме не без юмора. И главное, что этот самый юмор, простой, лёгкий, без пошлости, и в то же время он очень тонкий, умный и приятный. Это не пошлятина! Этот фильм очень красивый, он как будто наполнен какой-то магией.

1
Добавь свой комментарий!