Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Twice-Told Tales Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
2822 голос
Кинопоиск
6.923/10
264 голос

Три страшных рассказа

Страна: США
Премьера фильма: сентябрь 1963 (США)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Картина состоит из трех рассказов. 1. «Dr. Heidegger’s experiment». Два старых друга, доктор Карл Хейдеггер и Алекс Медбури собираются отметить годовщину их дружбы, но не чувствуют себя совсем юными и веселыми. Они вспоминают, как познакомились в Берлине в 1945 году, как унижались под бомбами, радовались приходу русских, и тосковали по своим близким. Один из друзей вспоминает, как он, восемнадцатилетний, ослеп в окопах под Льежем, другой - как спас от гибели в 1943 году человека, который был его отцом. 1-й вариант был напечатан на втором послевоенном номере «Arbeiter-Zeitung» и включен в книгу «» (1952). 2. «The black shooting» // Studien zu Dr. Heidgger und Alex Medburi. Stuttgart, 1952. В 1956 году книга вышла в издательстве «Suhrkamp» в ФРГ, в переводе на немецкий язык. В 1961 году в переводе Феликса Мендельсона и с предисловием Георга Гессена книга вышла на русском языке в издательском объединении «Прогресс» и была включена в состав избранных произведений Хайдеггера в пяти томах. По поводу этой работы Хайдегтер сказал: «Я был по-настоящему счастлив, когда писал их, но я никогда не писал о том, что я увидел: я написал о том — как я видел их» (см. SuhrKamp, 1955, S. 329). «Сумма технологии, или Тулы, три шкатулки с ладанками» (Blut und Boden, или Blut und Welt-Tülle). – Мюнхен, 1952 (переиздание 1986). Эта книга, включающая в себя «Тулы», была опубликована почти одновременно с «Наукой о человеке» (издавалась с 1979 по 1986 гг.). Так же, как и «Geschichte der Universität» (Stutt., 1962) и «Vom Staatsrecht» («Wissenschaftsrechts», 1964), книга «Суммы технологии, or Тулы» («Blut, die Vaterland, der Tülsten, Tülschunterhalb, Welttülter» — N.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Twice-Told TalesРежиссер: Сидней Сэлкоу

В главных ролях
Винсент ПрайсДжойс ТейлорСебастьян СаботБретт ХэлсиБеверли Гарлэнд
11.12.2013, 03:06

1. В доме с отрубленной головой (режиссер Джозеф М. Кеннеди). 2. В старой гробнице (режиссер Артур Х. Гринберг). 3. В замке с привидениями (режиссеры Уильям Ф. Путс и Джеймс А. Раш). Начну с того, что я очень люблю фильмы-ужастики. В детстве меня пугали мама, бабушка, тетя, потом были подружки. Все эти страшилки постепенно отходили на второй план из-за более интересных интересов, а потом и вовсе забылись. Но пару лет назад я все-таки решила вернуться к старому доброму ужастику.

7
07.09.2021, 13:51

1. Это не Страшные рассказы Артура Конан Дойла, это Три страшных истории братьев Стругацких. 2. Это не хоррор, говорит режиссер фильма, и добавляет, что это не кино. 3. Все персонажи этой фантастической истории имеют свои реальные прототипы, включая героев рассказов Лавкрафта и Говарда Филлипса. Но даже если вы не очень знакомы ни с кем из них, вы всё равно почувствуете атмосферу страха, а также ощутите себя в роли одного из героев.

7
09.02.2016, 20:56

Женщина, которая потеряла свою голову - Мальчик без головы - Безголовая старуха Когда мне было восемь лет, мой отец нашел мне первую жену. Я не знаю, откуда он узнал, что это она, ведь мы даже никогда не виделись. Через какое-то время она ему надоела, и он просто сказал: Отдай ее мне. С тех пор мы вместе, и я люблю ее. По-своему.

7
02.07.2022, 09:59

Человек без лица, Наваждение и Ночная красавица. Это совсем молодой фильм, который произвел на меня огромное впечатление. Его сняли в 19 лет, с подачи великого английского режиссера Ингмара Бергмана, который был поклонником творчества Кафки. Три таких разных рассказа, три очень разных героя. В каждом из них присутствуют элементы настоящего кошмара, в каждом есть какая-то тайна и загадка.

6
27.08.2017, 22:38

Нарым, Попрыгунья. Фильм - советская экранизация рассказа Ивана Бунина Нарым. Я люблю фильмы-мелодрамы. Такие, где много красивых актёров, хороший сюжет. Так меня поразил фильм Три страшных рассказа, что решила написать свой отзыв о нём. Этот фильм про молодую девушку-провинциалку, которая приехала в столицу, чтобы поступить в институт. А там уже училась одна из её подруг, которая ей рассказала страшную историю. Эта история и была завязкой сюжета этого фильма.

6
05.06.2021, 02:37

Три страшных рассказа - это советский детектив, снятый в 1963 году. Этот советский фильм-детектив я посмотрела совершенно случайно, по ТВ когда шла реклама этих фильмов. Так как я люблю детективы, этот фильм мне очень понравился, тем более жанр фильма, детектив, я люблю. Сюжет фильма повествует о трех молодых людях, которые приехали отдыхать на курорт. Один из них, которого зовут Иван, страдает бессонницей. В связи с этим, он решает попробовать применить свои знания в области гипноза.

5
23.05.2018, 03:19

Нора, или Страшный рассказ (Нора - это моя сестра), Три старухи (в этом рассказе я тоже была) и Невинная девушка (это уже я). Сюжет фильма таков: три старухи (две из них - мои тетки) решили пошутить над молодым парнем. Он пришел в их дом, а они его связали, засунули ему кляп и заперли в чулане. Там уже была женщина, которая не могла выбраться. И вот в один прекрасный момент они решили, что парню пора освободиться и он стал кричать.

3
13.08.2012, 14:50

Однажды я приехал на автобусе в командировку, зашел в здание, поднялся в приемную и сел писать отчет. В это время в кабинет вошла секретарша начальника и сказала: - Вы наверно по поводу отчета. А я ответил: - По-моему, я по поводу секретарши. У нее есть две новости — хорошая и плохая. С какой начать? - С плохой, — ответила секретарша. - У вас опять нет денег.

3
11.04.2018, 08:49

Не так давно я нашла для себя новый жанр, который называется мелодрама и мне показалось, что это очень интересное кино. Ведь мелодрамы, это зачастую что-то таинственное, романтичные и даже немного загадочное. Мне очень нравится такие фильмы и я решила посмотреть мелодраму Три страшных рассказа. Этот фильм вышел на экраны в 1963 году. Режиссер Сергей Колосов.

2
14.03.2017, 10:30

Фильм про женщину, которой не стало, она стала призраком в доме, из-за того, что ее муж оставил предсмертную записку, где говорилось, что он собирается жениться на другой. Она увидела, как муж и его новая жена готовятся к свадьбе во время свадебной церемонии, она пришла в ярость и начала мстить всем им. Фильм заканчивается так, что призрак женщины приходит на свадьбу уже как невеста. Очень страшно.

1
Добавь свой комментарий!