Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lost Place Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.3/10
576 голос
Кинопоиск
3.869/10
1600 голос

Проклятое место

Страна: Германия
Премьера фильма: 21 ноября 2013 (Каравелла DDC)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Четверо подростков отправляются на заброшенную военную базу, где некогда проводились эксперименты с климатическим оружием. Они считают происходящее занятным опытом, который позволяет им понять, что представляют из себя настоящие фрики. Перед тем, как их помещают в камеру, где они подвергаются преследованиям со стороны уцелевших хранителей, подросток по имени Жори, имеющий доступ к оружию, в финале спасает жизнь молодой женщины, тем самым обрекая себя на смерть. Фильм снят в виде нарезки трейлеров, и каждая сцена при желании может быть отыграна в более современном, либо в более привычном кинотеатральному зрителю ключе. Показать события могут по-разному - как и любой другой фильм ужасов, где важнее всего атмосфера и настроение, в целом достаточно приближенное к кинематографическим стандартам. Хотя я бы пересказал всё, если бы это понадобилось, так что можете смело составлять своё впечатление, используя обычную функцию перемотки на плеере. Помимо обычных для жанра «ужасов» трюков, к которым я, если честно, особо и не присматривался, пока не увидел фильм, здесь есть несколько не вполне тривиальных элементов: - сцены, которые не укладываются в прокрустово ложе современного кинематографа - «стеклянный глаз», «удушающие дуры», «живые мертвецы с проскальзывающими в них ягодами в пасти». - своеобразное понимание сюжета, в котором события предопределены заранее, но возможности героев меняются по ходу развития действия, что приводит к непредсказуемым, иногда довольно неожиданным сюжетным ходам. - достаточно оригинальная компьютерная графика, сочетающая в себе как замысловатость и сложность, так и простоту, свойственную ярким образцам жанра. В общем, если вам нравятся такие эксперименты, этот фильм стоит посмотреть. Мой вердикт: 6 из 10.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lost PlaceРежиссер: Торстен Клайн

В главных ролях
Анатоль ТаубманПит БуковскиЙозефина ПройссЮтта-Мерле БёрнсенФрансуа Геск
23.08.2017, 12:34

Очень страшный фильм. Снят по реальным событиям.

7
14.03.2017, 04:46

Мне фильм очень понравился, я не любитель ужастиков и триллеров. Но это, как раз тот случай, когда можно сказать, что фильм меня напугал. Да, он не страшный, но после просмотра очень интересно и загадочно, что же будет дальше. Фильм снят в стиле ужасов и триллера с детективным сюжетом. Очень интересно было узнать что же случилось в проклятом месте. Сюжет захватывающий. В фильме очень много трупов. И к сожалению, для меня они были немного страшноватые.

7
14.04.2019, 12:30

Когда смотришь фильм, всегда есть время посмотреть после титров титры по-английски.

6
12.06.2016, 16:14

В целом фильм хороший. По крайней мере от начала и до конца. Сюжет довольно закрученный, в нем много загадок, которые будут разгаданы в конце фильма. Не скажу что сюжет фильма сложный, наоборот фильм подойдет скорее для семейного просмотра. Потому что в сюжете нет сложных и запутанных историй. Фильм не будет напрягать мозг зрителя. Актерам удалось показать сложные ситуации, которые происходят в семье и семье их друзей. И все это с юмором.

5
11.03.2013, 03:54

Все правильно сделали! Лучше бы они его еще на десять лет позже отправили, а не в 2013. На съемках фильма был убит охранник. Он просто вышел из своей машины и начал стрелять по съемочной группе. К счастью, никто не пострадал, кроме его, конечно. Когда смотришь на то, как дети играют в песочнице, кажется, что песочницы не существует, но она там есть, и я там играл. Мне тогда было три года.

4
09.12.2016, 00:18

Фильм снят по книге Стивена Кинга. Он сам, кстати, его и написал! Так что книга действительно стоит того,чтобы ее прочитали в детстве! Рекомендую! Это классика! В фильме очень хорошо показана психология человека.

3
30.07.2015, 15:59

Очень понравился! Даже не ожидал! Не так давно я уже видел несколько фильмов про призраков, но они все были сняты на камеру, а это был фильм, снятый в реальных условиях. Так что это совершенно новый жанр фильмов ужасов. Сюжет прост: молодая пара по имени Джон и Мэг, переезжает в новый дом, в котором, как всем известно, происходят непонятные вещи, а точнее призраки.

1
07.06.2016, 11:15

Я рекомендую посмотреть. Для тех кто не смотрел, в начале фильма показывают кадры из фильма, который шел на этом канале по понедельникам (название сказать не могу) я и не знал что он экранизирован. Я посмотрел, и теперь рекомендую всем, особенно людям которые не любят ужасы и триллеры. Сюжет: Молодой человек, со своей девушкой, после ночи проведённой в отеле, проснулся от того, что его девушка начала кричать дурным голосом.

1
23.04.2014, 15:36

Сюжет не детективный, но всё довольно интересно и занимательно. Все же не люблю фильмы-триллеры, но этот не оставил равнодушным. Понравилась актерская игра и интересная игра актеров, особенно понравилась главная актриса. Правда не все моменты были понятны, не всегда улавливалась связь. Но было приятно смотреть, да и вообще я люблю всякие мистические триллеры. Так что любителям такого жанра или просто тем, кто любит фильмы ужасов, фильм понравится.

1
21.09.2022, 10:40

Проклятое место - это фильм триллер, который относится к категории ужасы. Его сюжет очень интересный, он рассказывает про жизнь девушки-агента, которая случайно оказывается в маленьком городке, где есть паранормальные явления. В течение фильма девушка становится свидетелем разных странных и необъяснимых явлений, которые в ней вызывают чувство страха и неуверенности в себе. После этого она пытается начать жить нормальной жизнью, но ее преследует страх за прошлое.

1
Добавь свой комментарий!