Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Expect to Die Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.7/10
173 голос
Кинопоиск
4.869/10
94 голос

Жди смерти


Премьера фильма: 1 апреля 1997 (Германия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Увлечение компьютерами, новейшими программами, виртуальной реальностью становится повальным. Но однажды ты вдруг оказываешься внутри «игрушки» и выйти уже не можешь. Невольно вспоминаешь разговоры про ИНЫЕ миры и, может, не все так страшно, как кажется… — Речь о профессоре Делание. В его голосе не было и намека на усталость. Он читал лекции о событиях на Земле, сравнивал различные версии, анализировал, перепроверял факты. Он действительно прожил в этом мире много лет, а у меня не хватило бы и десяти, чтобы так неутомимо расковырять прошлое страны, дать характеристику многим людям. Аккуратный, ухоженный, подтянутый, элегантный до аскетизма, профессор всегда казался мне человеком от мира сего. А я сам оказался в его жизни чуть позже, когда мы с ним познакомились, только позже. Но и того, что он мне рассказал, хватило, чтобы я поверил в научную подоплеку появления в нашем городе иудо-большевистской секты «Час быка». Когда я рассказал о разговоре с профессором своему сослуживцу, он только улыбнулся и спросил: «А может, тебе кажется?» Ведь на Земле история была куда как сложнее, чем представлялось. Но я не стал ему возражать. Не захотел делиться с кем-то своими мыслями, да и вообще всем, что так меня волновало. Мои научные изыскания профессор не одобрял. Он считал, что их можно закончить, не забираясь слишком далеко. Но жить, не имея ни малейшей надежды, было очень тяжело. Мне он сказал: «Я понимаю твое желание во что бы то ни стало докопаться до истины, но риск, на который ты идешь, не слишком велик. Ведь эти сектанты достаточно… аморфны и спокойны. Они не станут затевать драки, диверсии, штурм и тому подобные вещи. Они просто замкнутся в своем мирке, где свято верят в свою правоту и делают вид, что хотят изменить что-то к лучшему. Эти люди живут своей жизнью и, в общем, довольны своими обстоятельствами. Они мало что знают о нашем мире, о том, что с ним случилось, как его судить и как ему помочь. Тем более, что вы раз за разом делаете одну и ту же ошибку — ищете не в самих себя, а в людях, которые живут рядом с вами». Тогда я понял, что мой товарищ гораздо мудрее меня.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Expect to DieРежиссер: Джалал Мерхи

В главных ролях
Джалал МерхиДэвид БрэдлиИвэн ЛуриLaurina HansonBob Cotie
Трейлер к фильму Жди смерти
02.09.2014, 06:25

Ну что тут сказать? Я думаю что если бы мне пришлось выбирать из двух фильмов, которые были мной просмотрены, один из них был бы - Жди меня, и я вернусь - а второй: Жди, когда умрёт твоя жена. На мой взгляд, оба фильма хороши. И в каждом есть своя изюминка. Лично мне фильм понравился. А как вы думаете, почему я поставил такое название? Ответ: всё потомучто в фильме говорится о том, что иногда трудно различить добро от зла, а ведь каждый знает, что добро живёт в сердце каждого человека.

7
25.03.2014, 11:08

Не тратьте время на этот фильм, лучше потратьте его на свою жизнь. Я думаю, вы поняли, что эта фраза означает Когда-то я мечтала, чтобы родители купили мне дом. И вот, сбылось.

6
09.10.2017, 11:30

Не очень, но очень страшно. Очень грустный фильм. И главное, очень полезный для всех нас, для будущего нашей страны. После просмотра этого фильма я поняла, что ничего не изменилось. Я очень люблю свою родину! Но, к сожалению, из таких фильмов мы не делаем выводов. - О любви, или о том, что человек делает, когда ему очень-очень плохо. - О том, как важно оставаться человеком.

4
08.01.2022, 03:36

Это один из тех фильмов который заставляет задуматься, действительно ли мы можем полагаться на других людей.

2
14.09.2021, 08:20

Отличный пример того, как можно снять хорошее кино при минимальном бюджете. Всем, кто еще не посмотрел. Обязательно к просмотру! Я так хотел, чтобы у нас была нормальная детская, лет до трех я очень многое понимал, умел разговаривать и так далее. Но потом родители отвели нас в ясли, в которых я провел первые пять лет своей жизни. Из них два месяца я плакал, потому что мне казалось, что меня бросили. Я был очень привязан к отцу.

2
20.04.2019, 20:18

В общем, фильм о том, как 2 человека случайно знакомятся, потом идут в магазин за хлебом, возвращаются домой и один из них рассказывает второму, что он умер.

2
23.05.2017, 13:09

В этом фильме показана целая жизнь. Но я думал, что человек живет вечно, пока не посмотрел ЭТО.

1
07.05.2021, 06:21

Фильм оставил после себя двоякое впечатление. С одной стороны, смотрится он легко, динамично и с юмором. С другой стороны, сюжетная линия не особо развивается на протяжении всего фильма. Ну, что ж, это еще один минус. В целом, фильм хороший, но не шедевр, поэтому ставлю четверку.

1
17.10.2014, 10:31

Очень смешной и очень грустный фильм, который заставляет задуматься о многом. Когда я был маленький, я думал, что в холодильнике живет человек. А сейчас я понимаю, что это видеомагнитофон. — Ты будешь делать доклад? — Нет. Это всего лишь доклад. — Тогда зачем ты его пишешь? — Не знаю. Просто для доклада нужен план. Чтобы его написать, мне нужен список литературы. Для написания реферата мне нужен конспект.

1
05.12.2016, 07:00

Жди меня и я вернусь - фильм о судьбе двух молодых людей. Женя и Володя встретились в поезде. Они полюбили друг друга, но их судьба сложилась по-разному: Женя женился на другой, а Володя был убит. Прошло время, и Женя снова возвращается на вокзал, где встречает свою любовь. Теперь его зовут Владимир Воронов. Он женился, у него родился сын Саша. Саша похож на своего отца, но от Володи у него осталась только фамилия.

1
Добавь свой комментарий!