Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jean de Florette Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
24946 голос
Кинопоиск
7.903/10
2093 голос

Жан де Флоретт

Страны: Франция, Швейцария, Италия
Премьера фильма: 27 августа 1986 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Вернувшись с военной службы, молоди Юголен решил выращивать цветы, но гвоздикам нужна вода. Богатый дядюшка готов помочь племяннику в надежде, что тот прославит свое имя. Но Юголена ждут серьезные испытания. Вместо того чтобы заняться флористикой, он на время уезжает в горы, изучает растения. Вернувшись, юноша начинает заниматься разведением роз, которые только-только начали зацветать. Что из этого выйдет? По-прежнему ли его ждет слава, или он вернется к привычной жизни и ему будет все равно, чем заниматься? Роман написан в лучших традициях французского реализма, что делает сюжет интересным, он проработан, увлекателен. Читатель может окунуться в мир простых и совсем не привычных отношений между людьми. Но есть в романе и что-то, что заставляет задуматься о его смысле. Пожалуй, эта книга о тонкой грани между детством и взрослой жизнью, о предназначении человека.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jean de FloretteРежиссер: Клод Берри

В главных ролях
Ив МонтанЖерар ДепардьеДаниель ОтойЭлизабет ДепардьеМаргарита Лосано
07.08.2018, 16:51

Негодяй, который водит за нос саму королеву Фильм французский, по времени в нем почти три часа. Это драма. Снимается она во Франции в основном у таких звезд французской сцены как Ив Робер, Пьер Брасс и Жерар Депардье. Сюжет фильма: Королева Англии Елизавета I и глава английской инквизиции Эдвард Григсби в роли короля Франции Людовика XIV постоянно ссорятся из-за королевы.

7
02.09.2016, 07:13

La Route du mal Это история о мальчике-сироте, который оказался в детском доме. Его приёмная мать не могла себе позволить платить алименты за опекунство. И вот, спустя много лет, мальчик находит своего биологического отца, и это меняет всю его жизнь. Сюжет не новый, но снято всё очень качественно, красиво, драматично. Сцены, где актёр играет на скрипке, мне очень понравились. Музыка, очень качественная.

6
23.01.2022, 10:46

Неплохой фильм, особенно для молодых мамочек. Заставляет задуматься о том, чем же мы готовы пожертвовать ради наших семей. Все мы люди взрослые и понимаем, что все это, лишь слова, которых не существует. Но не бывает так, что бы все было хорошо, или хоть как то нормально, на самом деле. У человека всегда возникает множество вопросов. Это все и не дает нам покоя.

5
28.05.2012, 08:10

Мне понравилась эта картина. Очень необычный, захватывающий фильм. Сюжет очень необычен, и по сюжету можно снять ещё не один фильм ужасов Мой отзыв на фильм-триллер ОНО: Сюжет фильма очень странный, но снят он отлично, в нём что-то есть, наверное из-за того, что это триллер, а не ужасы.

4
07.11.2019, 16:55

Этот фильм я посмотрела в далеком 1987 году и он мне не понравился. А в 2014 году посмотрела его с удовольствием. В фильме рассказывается история об одном отце, который воспитывает своего сына и его сестру-близняшку. Отец хочет дать своим детям лучшее, но у него это не получается. Но даже после того как его брак распался, он продолжает жить жизнью своих детей.

4
18.06.2012, 23:50

Сюжет: В фильме рассказывается о семейной паре, которая долгое время не знает что и где у них находиться. Они приезжают на отдых в деревню, но не могут вспомнить где ее место. Их ждет множество приключений. Ведь место их нахождения очень таинственно и не совсем понятно. Но вскоре они все таки находят это место. По началу это кажется странным, но они начинают понимать, что это дом их бабушки. Все оказывается так как они себе и представляли. И они чувствуют себя на своем месте.

2
31.10.2015, 00:46

Жан де Флоретт - французский художник-пейзажист, автор и исполнитель песен эпохи романтизма. Фильм основан на биографии художника, в нем рассказывается о взаимоотношениях с женой Жанной и дочерью Мартой, о его творчестве, о жизни после его ухода из жизни. Главные роли исполнили: Жан-Поль Бельмондо, Сильвия Кристель, Жан Рошфор, Жерар Депардье. Сюжет: Жан де Флорет — французский художник, пейзажист.

2
06.07.2018, 02:32

Фильм про любовь и предательство. История начинается в начале XX столетия. Француженка Натали Эме приезжает погостить к своей подруге. Они обе одиноки, обе влюблены в молодых людей. Но в итоге все выходит не так, как они планировали. Натали остается у подруги, а подруга собирается замуж. Не смотря на то, что у них впереди вся жизнь, Натали так и не смогла забыть своего возлюбленного. Через много лет когда Натали Эме уже мать троих детей, ее сын Даниэль возвращается в Париж.

1
30.11.2022, 19:24

Шикарная драма! Жаль, что в советское время не показывали такие фильмы! Я думаю, это фильм понравится всем, особенно любителям фильмов про Великую Отечественную войну 1941-1945 гг и всем, кто интересуется историей. Фильм затрагивает темы: Великой Отечественной войны, любви, ненависти, предательства, дружбы, взаимопомощи, храбрости, страха, любви к своему народу и т.д. В фильме рассказывается история жизни знаменитого французского художника Жана де Флоретта. Герой пережил всю войну во Франции.

1
31.01.2014, 10:16

Я, как и многие, не любитель фильмов про войну, особенно про Вторую Мировую. В моем представлении, война - это кровь, грязь, разруха и голод, а если еще и с женщинами на фронте то вообще кошмар. Но вот этот фильм меня удивил - там война показана не в самом плохом свете, во всяком случае война глазами девушки - лейтенанта. Она была в госпитале, когда туда пришел парень с фронта, где он был в составе войск СС. Он сказал ей, что хочет ее видеть.

0
Добавь свой комментарий!