Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Death Wish V: The Face of Death Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
7397 голос
Кинопоиск
5.513/10
693 голос

Жажда смерти 5: Лик смерти

Страна: США
Премьера фильма: 1994 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Пол Керси возвращается в Нью-Йорк с твердым намерением начать нормальную человеческую жизнь без погонь и перестрелок вместе со своей невестой Оливией Риджент. Однако, стать богатым в большом городе не просто, а очень просто. Чтобы преуспеть в этом, Керси берется за старое дело, точнее, те "шестерки", с которыми ему приходилось работать раньше. Их только что выгнали с работы и теперь они создают ограбление. Суммы, которые они собираются ограбить, вряд ли хватит для того, чтобы обеспечить себе "нормальную" жизнь, но им просто не хочется думать о том, что это для них нормальная жизнь. Ведь уже давно прошло время битв, погонь, громких ограблений и военных переворотов. Теперь в современной жизни человек может рассчитывать на помощь только самого себя, а главная его проблема - это наркотики, которые наводнили улицы и которой он не может побороть. Комедийная мелодрама. Южная Корея. 2007. 85 мин. Ярослав Мамин Этот фильм снимали несколько лет. Мне он очень понравился. И хочется все-таки поддержать тех критиков, которые называют этот фильм прямым плагиатом "Такси". Но я не вижу здесь никакого плагиата. Наоборот. Я как будто вернулась в Советский Союз, когда работала в финском журнале "Сайенс", который всегда выпускала редакция Юнивер. Вот некоторые фотографии, которые похожи на мои. Елачевская Ольга, дочь гениального художника Виктора Елачева. В конце фильма видно мозаику на фасаде театра, где в свое время работала Ольга Елач. Я помню, как делала заставку для этого журнала, и это здание (театр) называется "Эрмитаж". Внутри все точно такое, и здесь есть даже мой дом. В этой заставке была моя фотка в красном платье, и рассказывала я о том же, о чем рассказывала в фильме этого автора. Я люблю этот фильм, хотя он мне совсем не нравится. У меня возникает желание при каждом удобном случае повторить: "Почему все хотят съесть Париж?". Но я вспоминаю, что в тот момент, когда было написано это название, это было только в планах. Все, конечно, очень рассчитывали на успех, потому что название "Красный Париж" было бы не слишком удачным. Я получила подтверждение, что фильм вышел в прокат. Фильм очень смешной, хотя местами я и боюсь смеяться, потому, что очень надуманный и как будто придуманный.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Death Wish V: The Face of DeathРежиссер: Аллан А. Голдштейн

В главных ролях
Чарльз БронсонЛесли-Энн ДаунМайкл ПарксЧак ШаматаКевин Ланд
Трейлер к фильму Жажда смерти 5: Лик смерти
10.01.2015, 07:13

Этот фильм — один из тех, которые ты смотришь десять раз, прежде чем поймешь, о чем он. Так и есть. )) Жажда Тарантино — это тот фильм, который ты смотришь 10 раз и потом еще много раз. Он уже давно перестал быть просто фильмом, стал для тебя чем-то более личным и важным. Ты пересматриваешь его по нескольку раз, и каждый раз с нетерпением ждешь очередной встречи с героями. И в этом его смысл.

5
22.02.2013, 02:37

Это был худший фильм, что я видела в своей жизни. Никогда больше не буду смотреть ужасы. Он очень страшный. Там есть сцена, где мужчина бьет женщину ножом в грудь, и у нее начинается кровотечение, при этом женщина продолжает спокойно смотреть на мужчину. Она понимает, что это конец, она понимает, что скоро умрёт, но ей всё равно. Это реально дико. И я до сих пор под впечатлением. Мне кажется, это один из самых страшных фильмов.

5
02.03.2020, 01:31

Очень крутой и интересный фильм, который я смотрел не один раз и могу с уверенностью сказать, что он понравится любому человеку. Этот фильм по праву можно назвать шедевром кино. Это не просто боевик, не просто фантастика, это просто шедевр. Сюжет фильма очень интересный и в то же время захватывающий, и если вам будет что-то непонятно, или же вам не понравится какой-нибудь момент, то вы всегда сможете пересмотреть его.

5
04.03.2014, 12:05

Потрясающий фильм, один из лучших фильмов про маньяков. Отличнейший фильм. Я рекомендую всем этот фильм. А то, что он три раза был в нашем прокате — это просто позор. Он должен быть во всех залах. В фильме снимались Шон Пенн, Кейт Уинслет, Аль Пачино, Харви Кейтель. Мне кажется, это самый лучший фильм про маньяков на сегодняшний день. Не знаю почему, но этот фильм не часто показывают по телевизору, а жаль.

4
15.06.2019, 13:39

Этот фильм нельзя смотреть на ночь глядя. Он очень страшный и жуткий. И вообще, это не комедия. Это - просто ужас какой-то. Рекомендую всем любителям ужасов. Я работаю в магазине женской одежды. Сегодня утром зашёл мужчина и спросил: — А у вас есть купальники размера XL? Я ответила: — Конечно! И тут же вырубился кондиционер. А потом в кабинет зашёл мой начальник и рассказал такую историю.

2
18.06.2022, 20:35

Я уже писал про данный фильм, но хочу добавить кое-что от себя. Мне фильм понравился. Он вполне подходит для просмотра в кинотеатре. Здесь есть и юмор, и напряжение, и романтика. И много чего. Сюжет довольно закручен. Да и снят фильм не плохо. Есть конечно некоторые ляпы. Но это ничего. От этого фильм становится только интересней. В фильме много красивых видов природы. Видно как режиссер и оператор старались сделать как можно более красивым этот фильм. Музыка тоже не отстает.

2
04.09.2015, 04:21

Это, вероятно, самое страшное кино, которое я видел в жизни. На мой взгляд, фильм очень реалистичный и страшный, при этом он очень динамичный и забавный. При просмотре ты как будто на самом деле оказываешься в роли этого хладнокровного головореза. Также в фильме много крови и жестоких моментов, поэтому, если вы впечатлительный человек, то лучше не смотреть этот фильм.

1
17.07.2020, 15:32

Это самый ужасающий фильм, который я когда-либо видел. Я долго не мог перестать плакать. Когда я смотрел этот фильм, я пытался представить себе ощущения человека, который жил в этом доме в течение многих десятилетий и наблюдал за тем, как его жена и дети постоянно изменяются. В течение многих лет он видел их взросление, и теперь он наблюдает за тем, как они стареют. Как они покидают дом.

0
24.06.2014, 19:30

Фильм по моему мнению, получился очень интересным, захватывающим, заставляющим зрителя переживать за всех персонажей. История фильма интересна и познавательна. Главный герой, он же сценарист, он же режиссер, в общем - один из главных персонажей фильма, по началу фильма не вызывает никаких сомнений в его намерениях. Он хочет написать сценарий к своей новой картине, которая станет его визитной карточкой, фильмом, который принес ему славу, деньги, известность.

0
09.08.2022, 16:17

У этого фильма есть душа. После этого я нашел много отзывов о том, что картина не имеет никакого продолжения и не является римейком. Однако позже было выпущено продолжение фильма под названием Жажда жизни 4: Смертельный счет. При этом на роль девушки снова пригласили Мег Райан и так далее.

0
Добавь свой комментарий!