Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Redline Понравился фильм?
0
0
IMDB
4/10
8754 голос
Кинопоиск
5.218/10
3431 голос

Жажда скорости

Страна: США
Премьера фильма: 13 апреля 2007 (США), 22 мая 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Несколько группировок из числа «золотой молодежи» проводят время, устраивая безумные гонки на суперсовременных автомобилях, при этом зарабатывая неплохие деньги и выделяясь из толпы. Для молодых героев нашумевшего фильма и их веселых друзей пришло время сделать серьезный выбор. Пусть с жизнью на грани они и не всегда могут рассчитать ходы, зато всегда умеют наслаждаться каждой минутой, дарованной им судьбой. Гидроэлектростанция имени Ленина Псевдогерои Спецпроекты ЛГ / Московский вестник / Места силы Кузьминов Михаил / Теги: Подмосковье, ГЭС, энергия С последней недели октября 2013 года на территории Московской области начинается опытное производство и эксплуатация уникальной гидроэлектростанции на реке Клязьме. Начавшиеся в ГидроОГК работы по строительству новой ГЭС в регионе благотворно скажутся на ситуации с освещённостью и энергосбережением в Московской области. Почему же Подмосковье? Дело в том, что на территории региона находится 55 плотин, которые могут быть использованы для строительства новой плотины, и лишь 14 из них – на территории Москвы. На реку Клязьму выходят плотины трех остальных областей Подмосковья – Владимирской, Ивановской и Ярославской. Не секрет, что многие москвичи живут, так сказать, за городом, где светлее и безопаснее. Но вот грядет «тихая революция»: в ближайшие годы в регионе должна появиться 15 новых станций, которые будут генерировать электричество без участия электростанций, и это может привести к значительным негативным последствиям, ведь их строительство потребует привлечения крупных инвестиций. И вот теперь новые объекты будут строиться в Подмосковье, а вот так называемые дикие плотины – нет. Нынешняя гидроэлектростанция вырабатывает энергию на самом нижнем пороге водохранилища – в 18 километрах от МКАД, на месте бывшего военного полигона. Новый объект расположился в бывшем военном городке в Новобелицком районе, неподалеку от города Воскресенск. Входящий в состав ГК «Консорциум» и Холдинг МДМ, «Мосгидроэнергоспецстрой» планирует начать строительные работы уже в этом году. Проектная мощность станции составит 105 МВт, из которых 150 МВт будет выдаваться уже в 2016 году. Создавать новую станцию будет дочерняя структура ГК «ЕЭС. Энергетика». Возведение базы будет вестись в рамках государственно-частного партнерства.
Год: 2007Бюджет: $8,237,349
Оригинальное название: RedlineРежиссер: Энди Чэн

В главных ролях
Натан ФиллипсНадя БьорлинЭнгус МакФадьенЭдди ГриффинТим Мэтисон
Трейлер к фильму Жажда скорости
18.01.2015, 01:47

Я посмотрела этот фильм и могу сказать, что фильм довольно интересный. Но по сути, сюжет не новый, в плане идеи и идеи фильма. Суть здесь в том, что главный герой Джеймс, профессиональный гонщик, он занимается, так скажем, промыванием мозгов водителям, которые попали в аварию, и всячески помогают им, а также спасают их из беды, даже ценой собственной жизни.

6
11.05.2021, 04:12

Этот фильм я посмотрел в 2005 году. Тогда, в 2004 году, была мода на фильмы-боевики. И я не остался в стороне. Фильм начинается с того, как парень (его играет Марк Уолберг) гоняет на спортивном автомобиле. Но у него мало опыта вождения. Поэтому он сбивает девушку (ее играет Кэтрин Зета-Джонс). Она сломала ногу и попала в больницу. В больнице ее навещает какой-то парень (он играет Шона Коннери). Он предложил свою помощь, чтобы спасти девушку.

5
31.10.2016, 15:32

Это был мой лучший фильм. Он заставляет задуматься о смысле жизни, о жизни и любви, он заставляет уважать своих врагов и восхищаться своими друзьями, он учит ценить свою жизнь. Это один из лучших фильмов, которые я видел, и я с удовольствием пересмотрю его еще раз. Не знаю, сколько раз, но я посмотрел *********** раз. Не понимаю, как я мог пропустить это кино. Наверное, просто не люблю боевики. Но фильм действительно хороший.

5
21.05.2021, 22:51

Да, это не Тарантино, да, здесь нет супергероев. Но это хороший боевик, с хорошей игрой актеров и неплохой операторской работой. Можно и посмотреть для разнообразия. (А.Г.) Сегодня в школу мы пришли пораньше, потому что сегодня будет физкультура. Мой одноклассник Серёжа надел майку с нарисованным сердечком, а я — с солнышком. Учительница спрашивает: — Кто надел майку с сердечками, поднимите руки.

4
09.02.2021, 21:04

Этот фильм можно назвать классическим фильмом про крутых парней на красивых машинах, которые не только гоняют по городу, но и устраивают разборки с другими такими же крутыми парнями. Но если убрать всю эту крутизну и оставить только красивую картинку и драйв, то фильм уже не будет так интересен. Мне нравится, что в фильме очень умело смешаны жанры - экшен, драма и комедия. Фильм, в целом, снят добротно и профессионально, а особенно в него вложили много денег.

4
18.09.2015, 09:06

Когда уже научатся снимать реалистичные фильмы? Как хорошо, что я этого не видел. На самом деле, меня хватило только на первые 20 минут. За следующие 200 минут я успел забыть даже как ее зовут. И потом еще час пытался вспомнить хоть что-то. Так бывает. Но только с фильмами. В жизни ничего подобного не бывает.

4
07.02.2015, 00:33

Я в детстве и подумать не мог, что когда-нибудь буду так ржать в кинотеатре. На самом деле я ржал над фразой Мы его не смогли догнать. Но мы сделаем все, что бы догнать его снова! И я там видел такую фразу: Мы будем использовать оружие только для защиты и самообороны! А еще там есть кадр, где они пытаются обогнать машину с открытым верхом. Я думал, что они её таранят.

3
02.07.2018, 09:55

Убил двух копов и потерял друга.

3
14.05.2020, 00:51

На мой взгляд, он снят довольно скучно. Актеры играют вяло, сценарий не самый интересный и захватывающий. Но это кино для любителей гонок. Любителям фантастики тоже найдется чем заняться. А вот любители детективов вряд ли останутся довольны. Им придется трудновато. Скучно и нудно. Я — не любитель детективов и фантастики. В целом же фильм не плохой. Сюжет хоть и предсказуем, но есть все же несколько неплохих поворотов.

0
13.08.2013, 19:48

Фильм мне очень понравился. Смотрела его несколько раз и с интересом, как для меня, так и для своих друзей. Сюжет фильма очень реалистичен и актуален. Особенно в наше время, когда на дорогах гибнут люди. И когда мы видим на дороге аварию, а виновниками этих аварий становятся наши родные и близкие люди, я думаю, что это очень плохо. Но то, что в этом фильме все по-честному видно сразу. Очень понравился сюжет - динамичный и захватывающий.

0
Добавь свой комментарий!