Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ercole sfida Sansone Понравился фильм?
2
3
IMDB
5/10
582 голос
Кинопоиск
0/10
57 голос

Геракл против Самсона

Страна: Италия
Премьера фильма: 20 декабря 1963 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Могучий Геракл отправляется с друзьями в море на охоту за морским чудовищем. Потерпев кораблекрушение, мореплаватели оказываются на иудейской земле. Необычно встречают друзей жители города, не похожему ни на один из известных городов. Царь Соломон I посылает своих волшебников, чтобы узнать, кого же столько воинов привело на берег Иудеи. Боги, вернувшись, предрекают героям ужасный конец. Чтобы спасти своих друзей и себя, Геракл объявляет между своими друзьями, что теперь он сам будет называться великим Гераклом. С этого момента имя нового героя Пелопоннесской войны должно было навсегда остаться тайной. С тех пор каждая победа Геракла и его имя становились легендарным. Но, получив весть о поражении, в котором погибли Геракл и его друзья, он в отчаянии идёт в храм, где священная змея, некогда жившая в подземном озере, оживила его. К нему вернулось его тело, но с того момента Геракл стал героем другого мифа. Г. С. Котовский служил в 3-м отдельном Полтавском полку червонных казаков под № 3. 18 марта 1919 года в бою под разъездом Шумное, в ходе разгрома Шкуро в конном корпусе С.М.Будённого, пустив в ход легендарный Котовский саблй плашмя, был смертельно ранен командир 3-го эскадрона А.Г.Белов.Гавриил Степанович был похоронен в церкви села Котовка, а 21 марта 1919 г. тело его, во главе бригады, было перенесено в родной Екатеринослав.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ercole sfida SansoneРежиссер: Пьетро Франчиши

В главных ролях
Кирк МоррисРичард ЛлойдЛиана ОрфейDiletta D'AndreaЭнцо Черузико
16.05.2020, 00:41

В фильме рассказывается о судьбе трех братьев, один из которых был рожден от связи Зевса с Герой, а двое других - рождены от союза Геркулеса с великаншей. Однажды один из братьев попал в плен к могущественному царю Либии, который был убит другим царем. Убив всех родственников, он приказал повесить его на дереве и содрать с него кожу. Из этой кожи и был сделан плащ для Самсона, которым тот обладал до самой своей погибели. Этот фильм был снят по роману Гесиода.

7
08.10.2013, 00:40

В данном фильме рассказывается о двух очень храбрых и сильных героях Геракле и Самсоне, которые решили стать победителями в поединке. С помощью своих качеств, ума и ловкости они смогли победить соперника, а также доказали всем остальным, насколько важна дружба между разными людьми. В фильме много юмора и зрелищности.

7
03.09.2021, 16:54

Неплохой боевичок. В главной роли мой любимый Питер Фонда. Для меня этот фильм - классика. Много драк, много крови.

6
03.08.2020, 03:35

Когда-то очень давно, то ли в детстве, то ли во время учебы в школе, я посмотрела этот фильм. Он произвел на меня огромное впечатление и с тех пор я часто вспоминаю его. Фильм снимался в России, в Одесской киностудии, режиссером был Владимир Роговой (фильм Три плюс два). В фильме снялись замечательные актеры - Вера Кузнецова, Людмила Касаткина, Юрий Толубеев, Михаил Названов. Я хорошо помню, как я смотрела этот фильм, да и сейчас помню его с удовольствием.

6
30.04.2015, 11:22

Нет никакого смысла в том, чтобы жить, не совершив ни одной глупости. Одри Хепберн. Она была не такая, как все. И это не было игрой. Это длилось не день и не месяц. Она просто была самой собой. В ней было много мудрости, потому что она прожила долгую, очень долгую жизнь. Ей было 86 лет.

4
29.09.2022, 15:44

Это лучший фильм о Геракле, который я когда-либо смотрел. Его герой - это настоящий мужчина, который никогда не сдается, несмотря ни на что! Он - символ мужества и силы! Да, фильм на любителя. Но это лучшая картина о героях Эллады! Кстати, Геракл - это не имя, а прозвище героя. Так называли всех героев, обладающих огромной силой, мощью и смелостью. Самсон - был самым могучим из них.

3
14.03.2023, 03:37

История начинается в период правления царя Амфитриона (в фильме он еще не правитель, а только собирается стать таковым). Его сын Геракл живет в лесу на берегу реки Алфей со своим лучшим другом Гермесом. Гермес обучает Геракла военному делу и магии. С ним же они попадают в племя амазонок, где Гермес учит их воевать. Затем они снова встречаются с Гераклом и решают вернуть его домой. По пути они встречают самсона и вместе с ним решают сразиться с Гераклом за сердце прекрасной амазонки.

3
11.05.2021, 19:34

Если вы не видели этой картины, вы многое упустили в жизни. Я уже собрался уходить, но что-то заставило меня повернуться. На диване лежал кот, свернувшись в комочек и тихонько мурлыкая. Мы с женой и друзьями пошли в кафе. Пока мы ждали заказ, один из друзей предложил поиграть в игру, где нужно было найти кота в зале. Все столпились вокруг, начали искать.

2
04.05.2019, 14:53

Это была действительно хорошая экранизация, снятая в 1963 году. Фильм с отличным сюжетом и прекрасными актерами. И хотя я очень люблю фильмы жанра фэнтези, но такие фильмы мне нравятся намного больше. Сюжет хороший и даже немного оригинальный. В фильме очень хорошо показана жизнь и быт древних греков. Хотя есть некоторые моменты, которые меня немного смутили. Например, то что в фильме показано, как у Самсона в животе жили маленькие змейки и поэтому они его не укусили.

1
06.06.2014, 14:27

Посмотрел я недавно этот фильм. И хочу написать свои впечатления. Сюжет фильма очень интересный. В главных ролях два знаменитых актера в том числе и Арнольд Шварцнеггер (это сейчас он уже старый и худой). Фильм снят в 1963 году режиссером Джоржем Хейсом. За роль в этом фильме Арнольд Шварценегер получил Оскара за лучшую мужскую роль второго плана. К стати Арнольд после этого фильма стал очень известным. Самсон жил в древние времена и был очень знаменит в своем народе.

0
Добавь свой комментарий!