Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dune Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
137058 голос
Кинопоиск
6.931/10
38193 голос

Дюна

Страна: США
Премьера фильма: 14 декабря 1984 (Австралия)
Продолжительность фильма: 02:17:00

* Планета Арракис, также известная под названием , год 10991. Это арена борьбы между злом и благородством, мир тончайших и опаснейших интриг. Гигантские города, грандиозные битвы. Молодой офицер космических войск Халлек из Сопротивления Сардаукарам попадает в смертельную ловушку. Бесстрашный, не знающий страха воин, Халлек узнает, что на стороне Тьмы, коварной и жестокой, стоят жестокие и алчные люди, обладающие неуемной жаждой власти… Чандлер Стэн Планета арракианцев © Чандлер Дональд, наследники, 2016 Выложен в ознакомительных целях. Посвящается всем начинающим книголюбам. 1 Ударная машина стремительно неслась по тесной улице, отмечая путь огромным белым столбом дыма, и взорвалась, разметав обломки по всему кварталу. Пламя мгновенно охватило дом, охватило стоявшего рядом с ним мужчину, и он, задыхаясь, упал на колени, а мгновение спустя упал бездыханный. Сквозь дым Чандлера видно не было, но, судя по звукам, раздававшимся с улицы, он находился в трех шагах от пламени. Чандлерову жизнь спас толстый слой брони, которой он был защищен, но сам был серьезно ранен. Снаряд, должно быть, попал в бронированный корпус машины: ударная волна разворотила его. Рана оказалась не слишком серьезной. Хотя правая рука была полностью оторвана, он все еще мог стрелять. Однако Чандлеро был совершенно не в состоянии использовать свои силы — ведь его броня была пробита, и даже если бы он смог собрать элементы брони и заново ее выпрямить, ему снова пришлось бы прорезать отверстие в броне, прежде чем стрелять, а если учесть, какой силы был взрыв, это было бы крайне опасно. В следующую секунду он услышал крик: — Чанд, беги отсюда! Он попытался повернуться, чтобы увидеть, откуда кричат, но это оказалось невозможным. Так что оставалось только подчиниться. Он выскочил на улицу, крича и стреляя на ходу. Гвардейцы оказались в гуще стычки и дрались отчаянно. Чандлору не было видно конца улицы, но он знал, что она ведет к стенам города.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DuneРежиссер: Дэвид Линч

В главных ролях
Кайл МакЛокленЮрген ПрохновФранческа АннисПатрик СтюартРичард Джордан
27.02.2017, 01:04

Фильм мне очень понравился. Я помню, что смотрела его, наверное, уже раз 10 точно. Правда, не всегда получается посмотреть его целиком, ибо по понедельникам он идет поздно вечером, а мне после работы хочется спать, но всегда нахожу время, когда удается его посмотреть. Так что теперь я точно буду смотреть его каждую неделю. Фильм очень интересный! Хотя для меня в нем, пожалуй, главное - это музыка. Ну, еще то, что все актеры очень красивые. Из актеров я, кстати, хочу отметить Майкла Дормана.

6
09.03.2020, 04:24

Мне очень понравился фильм. Только жаль, что он так и не окупился, хотя снимался с таким размахом. После этого мне написали, что в этом отзыве я как будто выступил против фильма. Но ведь я его просто высказал! Это была ошибка. О том, почему мы ошибаемся Я считаю, что на ошибках учатся. Они важны и нужны, ведь только благодаря ошибкам можно узнать о них. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

5
05.09.2018, 11:05

Для тех, кто смотрел советский фильм, Дюна — полный бред, не тратьте время зря. Мой ребенок совсем не хочет ходить в детский сад, даже на пять минут! Что делать?! Мы с моим мужем уже давно вместе, и у нас растет замечательная дочка.

5
03.09.2015, 23:28

Фильм как будто взят из Звездных войн, такое ощущение, что главные герои дети, которые играют взрослых. Смотрела с удовольствием. Мама одного из детей, посмотревших этот фильм, с удивлением заметила: А мы ничего не поняли. Сплошное бла-бла-бла и в конце они все вместе куда-то летят. Мы действительно летим куда-то все вместе, — подтвердили дети. Они ещё не знают, что вместе — это навсегда.

5
15.08.2013, 06:19

Скукота, бред, галимый пафос. Даже если вы поклонник Бредли Купера, который играл там главную роль, то вам фильм не понравится. Да, Бредли Купер в то время был одним из лучших актеров Голливуда. Но это не меняет ничего. На счет фантастического сюжета - бред полнейший. Бред Питт играет просто отвратно.

4
18.02.2019, 20:54

Фильм фантастический ! Посмотрев его ты становишься немного сумасшедшим, но тем кто любит фантастику обязательно рекомендую к просмотру! Что в итоге? сумасшествие и рекомендую к просмотру. По-моему, отлично.

3
15.04.2020, 02:19

Фильм просто замечательный! Очень понравился. Вот и сейчас пересматриваю. Не знаю почему, но этот фильм мне понравился больше всех из тех, что я смотрел за последние годы. Там такое чувство, что ты присутсвуешь там, словно ты являешься тем мальчиком, который живёт в этой пустынной, покрытой песком, долине. Как он себя ведёт с окружающими его людьми, как он общается со своими друзьями.

2
25.02.2014, 05:58

1. Фильм довольно старый, но от этого не менее интересный. 2. Снят по роману Фрэнка Херберта Дюна, который считается одним из шедевров в жанре научно-фантастических книг. 3. В фильме очень много спецэффектов. 4. Сюжет закручен, и в нем присутствует детективная линия. 5. В целом, получился довольно интересный фантастический боевик с хорошим актерским составом. 6. Довольно интересно посмотреть как живут люди на планете Арракис (Дюне).

2
22.03.2012, 00:34

Этот фильм я посмотрела в кинотеатре год назад. После просмотра я не осталась равнодушной к этому фильму, так как он очень интересный, захватывающий и с хорошими спецэффектами. Фильм очень сильно отличается от своих собратьев типа Звёздных войн и т. п. Я его советую вам посмотреть, потому что он необычный. В этом фильме есть и фантастика, и драма, и боевик.

1
03.01.2023, 04:37

Название фильма звучит как - Дюна, в переводе с латинского языка, означает пустыня, песчаная равнина. Фильм снят в жанре фантастики. Сюжет фильма повествует нам о мире песчаных бурь и песчаных замков, мир за пределами планеты Арракис, место обитания Дюны. Главные герои это мальчик, который живет у своей бабушки и ее племянник по имени Харконнен. Он нелюдимый и всегда очень злой, он мечтает создать песчаные замки.

0
Добавь свой комментарий!