Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Broken Circle Breakdown Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
40357 голос
Кинопоиск
7.239/10
5812 голос

Разомкнутый круг

Страны: Нидерланды, Бельгия
Премьера фильма: 16 января 2014 (Кино без границ)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Дидье играет в группе на банджо, живет в трейлере в бельгийской деревне и боготворит Америку как «землю свободы». Элис - владеет тату-салоном. Две девушки в промозглой зимней темноте стоят посреди улицы. Двери магазина открыты. Заходят, и Э. протягивает им рекламный буклет с рекламой клуба, где они смогут все вместе на пару дней собраться, чтобы сотворить историю. Это “La Bahuela” - клуб, в котором Дидье бывала и где она познакомилась с мужем. И они заходят в магазин, вместо того чтобы войти в один из трейлеров, которых так много вокруг. Верной спутницей Элис была эта ее мания путешествовать, и она предоставила им свою квартиру на Сент-Морен. За столом в гостиной они пьют кофе, чинят спички и рассказывают друг другу о своей жизни. Элис вернулась в Париж на пару недель из Европы, но недавно снова дала о себе знать и позвонила Эллисон, чтобы узнать, как там Дидьене и все ли у нее в порядке. Судя по голосу, у нее все было хорошо, и как только в городе растаял снег, она была готова рвануть на встречу с друзьями. - Я напишу ей, если ты хочешь, - предложила Элис, - чтобы дать ей знать, что мы на связи. Эллисон хотела, но вместо этого с помощью своей визитной карточки La Bahïllah позвонила в клуб и попросила ее соединить с Дидъене. Не успела она положить трубку, как ее разбудили, и ей сообщили, что та уже вышла. - Сегодня я делаю это, - говорила Эллисон Элис по телефону, - но сейчас, по-моему, опять весна, и я не хочу тратить время на письма, это только займет его у меня впустую. - Забудь ее, - сказала ей в ответ Элис. - И забудь о ней. Все так. Но Элис знала, что этого не следует делать. Ей было известно, что такое сердце, что оно не терпит пустоты и что любовь бывает только один раз. Она звонила Эллисон каждый день, а тот апрельский день она ждала всю неделю. В четыре часа дня Элис подошла к воротам, которые делили между собой дом на Сент - Менар и дом, где жила Дидью, и позвонила в звонок.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Broken Circle BreakdownРежиссер: Феликс Ван Гроенгинен

В главных ролях
Нилс Де КастерГерт Ван РампелбергNell CattrysseВирле БаетенсЙохан Хелденберг
27.08.2021, 14:03

я его уже видел в кинотеатре, но фильм мне показался скучным. В фильме очень много воды и очень мало действия. Фильм не особо отличается от других фильмов этого жанра, таких как Бойцовский клуб и Реквием по мечте. Поэтому я не могу сказать, что этот фильм лучше или хуже остальных. - так же данный фильм можно смотреть и слушать одновременно. Т.е. при нажатии на паузу фильм не остановится, а будет звучать дальше.

7
25.09.2016, 20:51

Не понравился. Фильм о том, как люди сами себя уничтожают, не замечая этого. А ещё там много пафоса. Посмотрела фильм вместе с мамой, потому что только она могла поверить, что его снимали наши российские киноделы. (это был их первый российский проект). В фильме много пафоса, но он мне нравится до сих пор. Но я всё же немного изменила мнение о Разомкнутом круге. Я поняла, что этот фильм о любви.

7
01.05.2022, 08:30

Я не знаю, что происходит с людьми, когда они смотрят этот фильм. Это просто невозможно! Сюжет такой, как если бы мы все жили на острове и все вместе ходили в туалет. У каждого свое представление о жизни и свои особенности. Кто-то живет в доме на дереве, кто-то вообще спит под землей, кто-то считает, что Земля плоская и стоит на трех китах и т. д. Кто-то просто делает пакости другим, а кто-то искренне верит в то, что мир - это рай. И это все люди.

6
29.06.2016, 02:12

На Новый год я посмотрел фильм Разомкнутый круг. Что сказать про этот фильм: - это не шедевр, есть свои минусы и плюсы. Мне фильм понравился, особенно с хорошей стороны. Конечно, многое в нем недописано, но то, что в фильме показано - это и правда. У меня, например, сложилось такое впечатление, что у главного героя (того дядьки) все хорошо, потому что он как-то по-особому счастлив, причем, не за себя, а своего сына. А вот жена у него не такая хорошая как кажется. Есть такой момент.

4
18.03.2014, 09:07

Разомкнутый круг. В этом фильме описывается, как люди потеряли память после аварии на атомной станции Фукусима. Они не помнят, кем являются и каждый, кто был замешан в этом происшествии, становится подозреваемым. Все бы ничего, но есть одно НО, среди них есть те, кто замешан и в других делах. И в один момент, они решают вернуть себе память. Вот такой вот фильм, который держит в напряжении до самого конца. Мне фильм понравился, я его советую смотреть.

3
06.05.2019, 13:21

Фильм Разомкнутый круг очень сильный. Много мыслей, много слез, много переживаний, много чувств. Он о людях, которые потеряли друг друга и воссоединились только спустя несколько лет благодаря чуду. И чудо произошло. Когда я впервые увидела фото этой женщины в Интернете, то сразу обратила внимание на то, сколько счастья излучают ее глаза. Она словно излучает счастье, несмотря на все превратности судьбы.

3
04.02.2013, 15:55

Скажу сразу, что не люблю фильмы про войну. Но этот фильм меня удивил, как и многие наверное. Фильм о том, как люди в годы войны помогали друг другу, а не воевали друг против друга. Мне было интересно смотреть на то, как выживали люди в условиях войны, которые порой были для простых людей невыносимыми. Как они могли помогать людям, даже если сами голодали.

3
14.08.2022, 10:19

Не очень люблю, когда в фильме есть только несколько моментов, которые можно и нужно смотреть. И я вообще не люблю фильмы, где нет ни одного интересного момента. Этот фильм именно из такого разряда. А если быть точнее, то это фильм-катастрофа. Сюжет. Самолет падает и разбивается. Из всех людей на борту в живых остаются только два человека. Один из них — молодой врач, а другой — его старый пациент.

2
04.02.2023, 07:31

Я не могла найти фильм на ютубе, поэтому посмотрела его. Он мне понравился. Не помню, кто озвучивал, хотя голос мне показался знакомым. Помню только что его смотрел дед, что он плакал, и что в конце фильма все герои (кроме главного) обнялись. Я была очень счастлива за них в тот момент. А еще я плакала в конце. Хотя это был скорее юморной эпизод. У меня такое раньше никогда не получалось.

2
25.03.2019, 09:57

В принципе хороший фильм. Но есть ощущение, что создатели фильма сами не очень верят в то, что говорят. На мой взгляд, фильм показывает реальную проблему людей, которые пытаются делать свою жизнь лучше и не могут найти выход. В фильме не говорится о причинах сложившейся ситуации, не объясняется, откуда берется депрессия и почему люди перестают радоваться жизни.

0
Добавь свой комментарий!