Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les diaboliques Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
63795 голос
Кинопоиск
7.757/10
5865 голос

Дьяволицы

Страна: Франция
Премьера фильма: 29 января 1955 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Директор частной школы Мишель Деласаль — плохой муж и очень плохой человек. Его не выносят коллеги, жена Кристина и даже его любовница Николь. Кристина, любовница, преподаватель математики в школе, работает не всегда хорошо, поэтому Мишель, его директор, отправляет её в отпуск. Он увольняет её, и она оставляет школу.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les diaboliquesРежиссер: Анри-Жорж Клузо

В главных ролях
Симона СиньореВера КлузоПол МёриссШарль ВанельЖан Брошар
14.09.2019, 08:31

Это фильм из тех, которые хочется пересматривать снова и снова, потому что он очень трогательный и душевный, так же как и его главная актриса Элизабет Тейлор.

5
18.01.2012, 10:40

Если вы не любите фильмы с участием Одри Хепберн, то не смотрели его. И сразу подумал, как было бы здорово, если б моя дочка смотрела его вместе со мной! В этом фильме есть одна сцена, от которой мои глаза невольно начинают вращаться вокруг своей оси, не в силах остановиться. В том фильме, я, конечно, ничего такого не увидел, но было любопытно понять, почему у фильма такой рейтинг. Как оказалось, всего одно слово - любовь.

5
25.02.2023, 20:23

Фильм мне понравился, он очень атмосферный, в нем много красивых видов и интересных героев. Мне понравилась главная актриса фильма Грета Гарбо. С ней у меня ассоциации с ее ролью в фильме Король комедии. Она сыграла отлично в этом фильме. В фильме много драматических сцен, которые так же как и в других фильмах показывают нам что бывает с людьми которые не хотят жить нормально. Этот фильм не такой уж и страшный, хотя по началу может показаться страшным.

5
28.03.2015, 06:43

В начале фильма появляется огромная черная кошка. Сначала она лежит на коленях у одной женщины и она пытается от нее избавиться. Затем эта же кошка лежит на груди у другой женщины. И, как бы между прочим, в конце фильма эта женщина становится ведьмой. Так что, я думаю, что они все-таки есть. - Как тебе фильм? - Хороший - А продолжение будет? - Нет, он - один.

4
01.10.2020, 05:24

Это очень трогательный фильм, который я могу смотреть миллионы раз и буду снова и снова. Он даёт понять, что женщина, даже став взрослой женщиной, остаётся маленькой девочкой, нуждающейся в заботе и ласке. И если она теряет её, то всё равно продолжает смотреть на мир через розовые очки. Как же я был прав! Мне 16 лет, я беременна, срок — 4 месяца.

3
04.03.2022, 00:57

Этот фильм не из тех, которые стоит смотреть ради одной лишь любовной истории. Тем более, что любовную линию я там не то чтобы увидел, ее там нету вообще! Фильм мне понравился не столько именно любовной историей, сколько тем, что в нем очень ярко показана эволюция отношений между мужчиной и женщиной. Если раньше это были сплошные пылкие влюбленные, то теперь это люди, уже не так сильно привязанные друг к другу. На первое место вышел материальный аспект.

1
27.06.2017, 20:34

Дьяволицы (англ. The Devils) — британский чёрно-белый фильм с одноимённым названием, снятый режиссёром Майклом Уиннером в 1954 году. Он получил признание критиков и до сих пор считается одной из лучших британских картин. Во время Второй мировой войны Маргарет Ли работает в Лондоне в Британском центре для женщин. Она попадает в больницу. Её посещает лейтенант Джек Уорнер, который говорит Маргарет, что он должен передать ей письмо от её мужа.

1
16.10.2020, 04:43

Когда его показывали в нашем киноклубе, то я не знал - чем он закончится. Но как только выключил свет, сразу подумал - каким же будет конец? Что будет дальше? А ведь я ничего не знал про этот фильм. Оказалось, что он - отличный! Снят по книге американского автора-фантаста Эдгара Райса Берроуза. Сам Раймонд Берроуз писал, что если бы он не написал эту книгу, то её бы написал кто-нибудь ещё.

1
29.01.2023, 19:23

Что можно сказать про фильм? Хороший такой легкий фильм, с юмором. Но в этом и есть его прелесть, можно посмотреть и поржать. Все мы знаем, что на свете есть такие дьяволицы, но не все знают, что и в наши дни могут быть такие создания. А тут вот они. Фильм очень интересный, веселый. Если вы любите подобные сюжеты, с нечистью, то рекомендую к просмотру. Игра актеров очень даже понравилась. Сюжет тоже понравился, не скучен, ну а с юмором все отлично. И главное, что фильм смотрится легко.

1
25.01.2016, 10:37

Дьяволицы - это экранизация романа Моэма. Сюжет прост - три девицы, три сестры, которые всю жизнь были на виду у общества, и не было случая показать себя с самой лучшей стороны. Но тут появляется в их жизни мужчина, который меняет все их представления о жизни и заставляет забыть о прошлом. Он их не просто покорил - он их поглотил полностью, как наркотик, так что одна из них уже не может отказаться от него.

0
Добавь свой комментарий!