Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Duellists Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
22310 голос
Кинопоиск
7.626/10
4681 голос

Дуэлянты

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 31 августа 1977 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* К сожалению, двадцатый век лишил сильную половину человечества возможности выяснять отношения между собой в смертельных поединках. Но во времена военных конфликтов всё чаще использовали холодное оружие. Пистолеты-пулемёты и револьверы, огненные винтовки и ракеты - пистолеты и револьвер, существовали во все времена. Но на фото ниже представлены два вида первых пистолетов. Первый - заряжается длинными патронами, длиной 25 см, вмещавших целый барабан патронов. Второй - пуля короткая, порох отсыревает, а потому запаса энергии выстрела недостаточно.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The DuellistsРежиссер: Ридли Скотт

В главных ролях
Кит КэррадайнХарви КейтельАльберт ФинниЭдвард ФоксКристина Рейнес
Трейлер к фильму Дуэлянты
29.04.2015, 21:15

А ведь и правда — если у обоих в руках пули, то кто будет стрелять первым? Я люблю фильмы с хорошим концом. Они заставляют меня чувствовать, что все хорошо. Когда смотришь, что люди живут счастливо, это заставляет задуматься: а что же делает большинство из нас? Каждый день люди сталкиваются с теми или иными проблемами и ищут пути их решения. Некоторые из них мы выбираем сами.

5
17.10.2012, 21:11

Название фильма, наверное, не говорит о чем-то хорошем. Нет, оно не плохое и не хорошее, просто название и описание не говорят ни о чем. Но все же этот фильм, я считаю, что заслуживает внимания. Этот фильм был снят режиссёром Леонидом Млечиной в 1977 году. Как сказал один комментатор, если посмотреть этот фильм сейчас, то он будет, как будто из другого времени: все герои - живые, люди - настоящие и все такое. На это я могу сказать, что да, есть схожесть, но и отличия тоже присутствуют.

5
08.09.2018, 19:31

Хороший фильм. Хороший фильм про дуэль. Дуэль двух дуэлянтов, которые не могут выбрать, по какой причине застрелить друг друга. И не выбирают. Не выбирают, и стреляются. Два дуэлянта. Они стреляют друг в друга и застревают в дуле. Потом застрелившийся становится вторым стрелком, а застреленный вторым стрелком становится первым стрелком. В итоге оба остаются живы. Хороший фильм. Есть чему поучится.

4
24.03.2022, 00:17

Это история о двух людях, не похожих друг на друга, которые должны были бороться друг с другом на дуэлях. Но они не настоящие дуэлянты. Они просто хорошие друзья. И только во время дуэли они смогли показать, какими на самом деле являются Ксюша, 8 лет. И что, это всё? — недовольно спросил мой муж, когда я поставила горшок с кактусом в холодильник.

4
18.12.2020, 21:58

Фильм Дуэлянты рассказывает о том, что есть люди, которые всегда готовы постоять за себя и свою честь, даже ценой собственной жизни. В центре событий судьба молодого человека, который, пытаясь избежать дуэли, становится соучастником жестокого заговора. Несмотря на то, что в фильме показаны достаточно мрачные сцены, он оставляет очень светлое впечатление. Этот фильм не зря получил множество наград, а в частности Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля.

4
26.05.2014, 04:09

Фильм, который должен посмотреть настоящий мужчина, и мужчина, который хочет казаться настоящим мужчиной. Побольше бы таких фильмов. Так он и оказался у нас в фильмотеке. А ещё, там есть интересный персонаж – Человек с ружьём, который стреляет в каждого, кто подойдёт к нему. Он и жена его – это главные антагонисты фильма. У них даже дома всё на вы и всегда говорят друг другу ты.

3
28.02.2020, 00:29

В свое время фильм был не просто интересным, но и очень-очень красивым. Очень часто я пересматриваю этот фильм, а также все фильмы о Шерлоке Холмсе и других людях с необычным именем - Пуаро, и конечно фильмы про Индиану Джонса, которые в свое время шли только в кинотеатрах СССР. Сейчас фильм смотрится немного по другому, он стал менее захватывающим, но все равно смотреть интересно.

2
21.07.2017, 11:47

У нас этот фильм идет под названием Баллада о доблестном рыцаре Айвенго. Мне фильм нравится. Там нет особой глубины и смысла, но он имеет свое очарование. Есть определенный шарм. И мне он нравится не только из-за сюжета, а из-за того, как этот сюжет подан. Хотя сюжет прост, но фильм не скучновато смотрится. Еще меня в этом фильме очень радует отсутствие спецэффектов. Да, я не люблю их. Это как-то мешает фильму и отвлекает от сюжета.

1
02.02.2021, 08:41

Очень сильная картина про Россию, очень хочется, чтобы его сняли сейчас Каждый год мы с мамой ходим в баню.

1
01.01.2017, 15:15

Дуэлянты 1977г. — это историческая драма, в которой рассказывается о семье Роговых. Это фамилия одной из ветвей семьи Роговых — русских дворянских родов, родоначальником которых считается Иван Роговой, живший в XV веке. Иван Роговой был одним из первых известных русских родовитых семей, давших дворян. Его потомки занимали важные военные и государственные должности (например, во времена Петра I). А его потомки и по сей день занимают довольно хорошие должности.

0
Добавь свой комментарий!