Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Duel in the Sun Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.8/10
8387 голос
Кинопоиск
6.76/10
648 голос

Дуэль под солнцем

Страна: США
Премьера фильма: 31 декабря 1946 (США)
Продолжительность фильма: 02:09:00

* Приговоренный к смертной казни ЗА убийство жены Чавез отсылает свою дочь Перл к родственникам в Техас. На огромном ранчо Макканлесс девушка знакомится с местным парнем Доком. Они влюбляются друг в друга и вскоре, несмотря на препятствия, встречающиеся им на пути, все же становятся мужем и женой. В 2003 году картина была номинирована на премию "Оскар" в категории "лучшая операторская работа" за работу оператора Микаэля Вегеде.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Duel in the SunРежиссер: Кинг Видор

В главных ролях
Дженнифер ДжонсДжозеф КоттенГрегори ПекЛайонел БэрриморХерберт Маршалл
21.06.2015, 04:32

Мне фильм очень понравился! Когда он только вышел. Не смотря на то, что не люблю фильмы с насилием, здесь как-то всё гармонично. В фильме присутствует чувство юмора, он очень интересный. И актёры играют классно. Вообщем, советую к просмотру. Очень хороший фильм! Особенно тем, кто любит приключенческие фильмы.

7
21.04.2019, 01:35

Данный фильм был снят по роману В. Иванова. Я не люблю фильмы про войну, и считаю, что снимать их сегодня просто не выгодно, так как зритель уже морально готов ко всему, а значит такой фильм не окупится. Дуэль под солнцем - это экранизация книги, по которой снят одноименный фильм. Конечно, у Валентина Иванова и Алексея Консовского получилась красивая история любви, но я не нашла в фильме главного - войны, сражений и всего того, чего так не хватает современному зрителю.

6
19.01.2023, 05:11

Фильм понравился, но не скажу, что в восторге. В нём есть моменты, которые мне не понравились и наоборот какие-то понравились. Но в целом, конечно, сюжет интересный. Да и вообще, у меня к таким фильмам отношение очень личное и субъективное, так что не стоит придираться к какой-либо мелочи. Я не буду говорить, что мне не понравилось в этом фильме, так как многие его и так видели и все прекрасно понимают, о чём идёт речь. А кому лень смотреть, то он может посмотреть здесь.

6
30.05.2012, 22:25

Мне фильм понравился, он такой теплый, милый и романтичный (что правда, то правда) Что касается сюжета (в особенности первой части): фильм, конечно, не без странностей, но в нем есть то, что цепляет с первых минут и не отпускает до финальных титров. К тому же он пропитан духом тех лет, когда не было интернета, а люди жили полной жизнью и были по-настоящему счастливы. Когда каждый день был наполнен радостью и счастьем, когда люди влюблялись и любили и просто были счастливы.

5
26.01.2013, 23:04

Сюжет фильма В центре событий фильма находится молодой англичанин и его друг - француз. Молодой человек пытается разыскать свою возлюбленную, которая после долгих скитаний вернулась в свой родной город. А друзья хотят спасти её от насильников, которые собираются насильно увезти её в Италию. Кинокартина Дуэль под солнцем - это трогательная история о дружбе и преданности, любви и сострадании, о борьбе за свободу и счастье. Здесь мало действия, много диалогов.

4
17.10.2022, 10:27

В нашем прокате этот фильм вышел аж в 2005 году. И сразу, после выхода на экраны, в моем личном рейтинге фильмов занял почетное 4 место. Смотрела его несколько раз. Фильм замечательный. Вот уж никогда не думала, что мне так понравится кино про войну. Хотя я вообще-то не люблю исторические фильмы. Но этот фильм очень близок мне и по времени - мне тогда было 10 лет, и по духу. По атмосфере. Как-то сразу так и почувствовалось, что это фильм о войне. Ну а дальше уже в общем все понятно.

3
09.05.2012, 10:25

На прошлой неделе посмотрел фильм Дуэль, снятый режиссером Сергеем Герасимовым в 1946 году. Он рассказывает о событиях, произошедших в Китае примерно в то же время, когда происходила битва под Сталинградом. Советский офицер-политработник Андрей, попавший в плен к японцам в июне 1945, стал свидетелем того, как на захваченной территории в течение короткого времени было уничтожено свыше миллиона мирных жителей. По этому поводу был подписан приказ, но в нем не был указан ни один виноватый.

2
17.03.2023, 03:28

Дуэль под солнцем 1946 год, Франция. Молодой агент французской секретной службы (Жан Габен) получает от своего начальства поручение внедриться в окружение германского премьер-министра Отто фон Бисмарка. После того, как миссия будет выполнена, Габен должен будет выйти на сцену и сыграть свою лучшую роль в жизни. Это история о том, что только любовь, настоящая любовь может открыть глаза человеку.

2
04.10.2013, 22:22

Это было ужасно. Ужасно. Я ждал, когда же наступит конец фильма. Наконец, он наступил. Выжившие, которые дожили до концовки, начали обсуждать, как прошла их жизнь. Они говорили о своих семьях, о друзьях, о работе, — обо всем, кроме того, что произошло на самом деле в пустыне Намиб. Что ж, если они продолжали рассказывать о своей жизни, то скорее всего, там и остались.

0
30.06.2019, 22:09

Фильм снят как будто про мою семью. События, которые происходят в фильме, очень типичны для военных лет. А главные герои — это как раз наши родные. Я даже не знала, как выглядит мой прадед! В моем школьном сочинении на тему Кем ты хочешь быть? он был назван героем войны. У меня есть фотографии, где он снят на фронте.

0
Добавь свой комментарий!