Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Duel Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
67064 голос
Кинопоиск
7.587/10
9223 голос

Дуэль

Страна: США
Премьера фильма: 10 ноября 1971 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Сюжет фильма развивается на бескрайней дороге через пустыню, где начинается смертельная гонка-дуэль. За легковой автомашиной не просто гонится бензовоз, с него спускается смертоносный черный человек, оседлавший мотоцикл. Любители гонок из династии Рено яростно бросают вызов черной магии, в надежде оставить ее далеко позади. Фильм "Спасти рядового Райана" рассказывает о Джоне Макклейне - отважном рядовом армии Соединенных Штатов Америки, который, отправившись на войну в Ирак, сталкивается там с жестокими и бесчеловечными сторонами войны, и в конце концов спасается благодаря мужеству и отваге простого рядового солдата, который и рассказал о своем героическом поступке. Девятилетняя Джой, вместе со своими друзьями живут в доме в Йеллоустоне. Отец Джой увлекается экстримом и любит кататься на горных лыжах. Однажды, когда он катался на лыжах, Джой попадает в переделку. Спасаясь от снежной лавины, она прыгает с пятиметровой скалы, в результате чего полностью обгорает. Советский фильм про летчиков-испытателей, отношения между людьми, ревность, службу в армии. Все это показано через реальные события. Фильм о людях, которые на волне патриотизма добровольно идут в армию и добиваются там большого успеха. Про женщину, которая избежала тюрьмы за убийство. Она становится знаменитой благодаря своему мастерству. Но однажды одна из ее клиенток отказывается от сделки, подставив знаменитость вместо себя. Удастся ли блистательной ведущему дело герою вернуть свою репутацию? Розыгрыш решает принять участие в розыгрыше, который устраивает компания, доставляющая в город автомобили. Его цель - машина, которая с легкостью преодолевает любые препятствия. Но в самый последний момент вмешаются потусторонние силы, создавшие ситуацию, которая не способствует достижению цели. Демонстрирует непростые отношения между парнем и девушкой. Его любимая девушка, в то же время, страдает из-за того, что он — ее бывший парень. В стремлении доказать девушке, что она любит его настоящего, герой не задумывается о том, какую тень может бросить на отношения с любимой. В 1997 году этот фильм получил в Европе золотую пальмовую ветвь, а в 2000 премию "Оскар". Действие фильма происходит в Лондоне во время трехчасового взрыва апокалиптического кошмара. Мы видим полный упадок общества, которое медленно разрушается.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DuelРежиссер: Стивен Спилберг

В главных ролях
Деннис УиверЭдди ФайрстоунДжин ДинарскиТим ХербертЧарльз Сил
Трейлер к фильму Дуэль
24.05.2017, 03:12

Я не могу сказать, что я был очень впечатлен этим фильмом. Он мне понравился только за одну главную роль в нем - Бориса Бубна. Как ни странно, но фильм на мой взгляд не такой уж плохой. Да в нем есть много недостатков - отсутствие сюжета, плохие диалоги, ну и так далее. Но все же он интересен. И я его рекомендую посмотреть. Фильм относится к жанру драма.

6
11.10.2015, 09:59

Дуэль. Фильм режиссера Николая Михалева. В фильме звучит песня На пыльной дороге в густом орешнике в исполнении Николая Рыбникова (аранжировка Сергея Никитина). Сам фильм мне очень понравился. Сюжет не банален, но и не сложен. Есть ли у фильма какие-то достоинства? Пожалуй, это то, что он наполнен очень хорошим актерским составом. Я смотрел этот фильм с большим удовольствием.

6
03.07.2020, 16:37

Скукотища! И не надо меня переубеждать В детстве часто бегал на кухню, чтобы попить воды из вазы с яблоками, думая, что там налита вода. Сейчас мы знаем, что эта ваза наполнена медом. Но тогда я этого не знал. Когда я был маленьким, то любил смотреть на звезды. У нас в семье была большая серебряная ложка и мы подставляли тарелку, чтобы звёзды падали прямо на неё.

5
02.03.2014, 15:04

Я не являюсь любителем советских фильмов и их исторических реалий, я их просто не понимаю! Но все же, иногда я смотрю старые исторические фильмы. А этот фильм я посмотрела вчера. И мне он понравился. Почему понравился? Потому что там нет ужасов, которые происходят в жизни! Это именно исторические события, которые происходили с нашим народом. Там нет красных комиссаров и врагов народа. Да и вредителей тоже нет. Люди в принципе остаются теми, какие они есть. Вот в этом и весь смысл фильма.

5
08.05.2017, 05:06

Дуэль является советской экранизацией романа Льва Толстого Война и Мир. Режиссер картины — Сергей Бондарчук. Картина получилась очень качественная, в плане съемки, операторской работы, работы каскадеров и других составляющих. Даже, как мне кажется, слишком качественная, что не свойственно для советского кинематографа. Лично я, когда смотрел этот фильм был восхищен. Особенно впечатлили сцены боя, где русские солдаты сражаются с французскими захватчиками.

4
12.02.2020, 15:41

Это был фильм о ненависти, который заставлял меня чувствовать себя плохо, даже после просмотра его. Но также он заставлял чувствовать себя хорошо. Не знаю, как это работает. Может, у меня просто сильная связь с этим фильмом. И я очень люблю эту сцену. Он был о двух солдатах, которые хотели выжить, оба сражались на войне. Один из них - солдат, другой - майор. Солдат получает пулю.

4
19.02.2016, 12:43

Фильм снят по одноимённой повести И. Бунина, в которой очень хорошо показано, что такое настоящая дуэль и её последствия. Фильм поставлен по произведению И.Бунина. Это историческая картина, с очень качественными съёмками, игрой актёров и красивой музыкой. Мне этот фильм очень понравился, особенно в моём исполнении. Я считаю, что я справилась с трудной ролью, потому что сама лично знаю, что такое дуэль и как на неё идут. Хотя мне было тяжело играть, не от того что трудно, а от того что страшно.

3
09.04.2018, 02:03

— Отличная актерская игра; — Замечательный сценарий; — Великолепная режиссура; — Потрясающая операторская работа; — Великолепные съемки; — Прекрасный монтаж; — И конечно, великолепная музыка. Просто великолепная! Но в этом весь фильм. Это — не просто фильм, это целая эпоха. Если Вы его еще не видели, то посмотрите обязательно.

3
17.03.2014, 20:40

Дуэль — это больше, чем просто фильм, это история. В этом фильме есть место для каждого: и для героев, и для злодеев. И, действительно, как бы ни хотелось порой отвлечься от экрана, не получится. Сцены показаны настолько динамично, что оторваться просто невозможно. Это действительно кино для людей.

1
12.05.2013, 04:40

В фильме Дуэль мне понравилась режиссура, операторская работа, игра актеров, саундтрек и общее настроение картины. И хотя я и не являюсь яростным поклонником творчества Алексея Баталова, мне всё же, как и многим, он нравиться как актер своей естественностью и непринужденностью. Ну а если говорить о самой картине, то, конечно, в ней есть немного того самого настоящего советского кино. Здесь и атмосфера, и сюжет, и игра актеров.

0
Добавь свой комментарий!