Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sweetie Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
3637 голос
Кинопоиск
6.317/10
189 голос

Душечка

Страна: Австралия
Премьера фильма: 10 сентября 1989 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* «» — оригинальная и смелая трагикомедия о двух сестрах. Одна из них, Кэй, боится деревьев, но верит в предсказателей и гадалок, а другая, Доун, живет в другом, более спокойном мире. Из-за пережитого нервного потрясения Доун не может простить себе, что осталась жить с матерью. За дело берется Кэй и придумывает подстроенное убийство, за которым охотно последует и Доун… Карен Элис Хейл Душечки Посвящается Мелани 1 Сумрак в нашем доме был воистину царским. В прошлом году я залил его сточными водами, ибо унаследовал не только дом, но и сточные трубы. Теперь мы с матерью жили в центре города в белом благоухающем аквариуме, и помыслы мои были устремлены к неведомому. Грязноватый лифт бесшумно развернулся на нашем этаже, и мы вышли в скудно освещенную прихожую. Пальто было одалжито у матери. Я снял туфли, отряхнул мокрое пальто и, повернувшись к входной двери, обнаружил, что на пороге стоит молодая женщина. Бросив на меня быстрый взгляд, она ушла в глубь квартиры. Поразительное сходство матери с молоденькой Дункан Хьюитт было для меня яснее ясного: синие глаза, каштановые волосы, почти не тронутые сединой, такая же стройная, как моя, но более строгая фигура. В ней ощущалась удивительная, захватывающая дух тайна, которую словно закрывали для меня длинными, чуть подкрашенными ресницами. Я поздоровался и представился. Она стояла и, казалось, прислушивалась к моим шагам, затем медленно подняла руку, запахнулась и, мило улыбнувшись, предложила войти. - Нет, нет! Только не в гостиную! При жизни мамы две ее сестры — моя мать и Дорин — никогда не пропускали ни одной встречи друг с другом. Две красавицы, которую любили в обеих школах, два склада ума, всегда споривших, и две одаренных, азартных натуры, отчаянные бунтарки, боящиеся и того, что их могут не понять, и любви. Эти две женщины вошли в мою жизнь, когда мне еще и года не исполнилось. Моя мать совсем еще девочкой впервые заметила их, сидящих в разных углах гостиной, скрестив ноги и не сводящих друг с друга глаз.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SweetieРежиссер: Джейн Кэмпион

В главных ролях
Женевьева ЛемонКарен КолстонTom LycosДжон ДарлингДороти Бэрри
Трейлер к фильму Душечка
02.01.2021, 07:02

Очень добрый фильм. Посмотрев, можно посмеяться и поплакать. После просмотра возникает желание жить. Я рад, что посмотрел его тогда, 25 лет назад. И рад, что он есть. Его не надо искать. Он рядом. Рядом те, кто нужен, кто дорог и с кем тепло и хорошо. Этот фильм даёт надежду на то, что всё будет хорошо. И не только у тебя.

7
13.01.2022, 20:28

Это не комедия, это – грустная комедия! Не то чтобы у пенсионеров и в самом деле бывают проблемы с юмором, но он там очень слабый. Например, вот этот диалог: - Бабушка, ты что, смеёшься? - Смеюсь. А что делать, внучек, если у меня есть смех!.

6
20.01.2018, 08:44

Фильм для всех любителей театра абсурда. И для тех, кто хочет побыть в роли психоаналитика. Когда мне было 10 лет, я увидел фильм Душечка с Анастасией Вертинской в главной роли. Она тогда была очень популярной актрисой (а сейчас, увы, уже не так). В этом фильме она играла пожилую женщину, которая всю жизнь прожила в деревне, была замужем, работала на фабрике и в доме престарелых, воспитывала сына.

6
09.12.2018, 04:45

Если вы не видели его, то ничего не потеряли. Там есть сцена, где мама укладывает спать девочку, и та, изображая зверя, начинает рычать. Мама в ужасе выбегает из комнаты. Когда на кассете осталось полчаса фильма, мне захотелось посмотреть его ещё раз, так как стало интересно, чем всё закончится.

5
14.02.2013, 13:55

Это один из моих любимых фильмов, это моя любимая актриса, это лучший фильм среди тех, что я видел! С огромным удовольствием пересматриваю его и всегда с нетерпением жду, когда выйдет новый фильм с ее участием! Офигенно!!! Это мое личное мнение, поэтому может не совпадать с мнением моих друзей и подруг. Я никого не хочу обидеть. И прошу у всех прощения, если кого-то ненароком обидел. У меня все.

5
18.07.2019, 19:13

Это не про любовь, а про человеческую подлость, подлость в самом широком смысле этого слова. Про подлость и предательство, в отношении близких, любимых, родных людей. Фильм Душечка - это очень грустный фильм о горькой женской доле, об одиночестве, о потерянной любви. Грустный, но очень светлый и теплый. Он о тех проблемах, с которыми сталкиваются женщины в современном мире. Я люблю добрые фильмы и они мне нравятся. Такие легкие, светлые, трогательные.

3
04.04.2019, 12:03

Если вам нужно отрешиться от суеты жизни, если вы устали от серости повседневности, тогда обязательно посмотрите этот фильм; он заставит вас улыбаться.

3
20.06.2017, 22:48

Душечка - это комедийная драма, но без особого смысла и не смешная. По сравнению с другим комедиями этого же режиссера, она мне не понравилась. И не знаю почему. Наверно просто я не люблю комедии. Но в данном случае это совершенно не мешает фильму быть хорошим. Ведь главные роли сыграли блистательные актерские дарования: Елена Яковлева и Михаил Ульянов. Они идеально исполнили свои роли. Сюжет же фильма повествует об одной женщине, которая живет в городе. Ее все любят, а она ни с кем не дружит.

2
17.07.2020, 03:35

Этот фильм я посмотрела в далеком 1989 году, но он мне запомнился по сей день. Очень люблю этот фильм и часто пересматриваю его. В этом фильме очень много положительных сторон с красивой игрой актеров, красивыми пейзажами и хорошим сюжетом. Здесь нет ни каких пошлостей, и мата, а так же в фильме нет насилия, что очень радует.

2
10.11.2016, 18:47

Если вы любите и мечтаете о любви, то смотрите этот фильм обязательно. Фильм прекрасный, трогательный и грустный. Просто не передать словами всю глубину чувств, которые он дарит. Это все равно, что смотреть на фотографию матери и на свое детство, например. И слезы наворачиваются у зрителей в этот момент. Мне очень понравилось. Я давно смотрела это фильм и давно его не видела. А вчера посмотрела его снова. Конечно, он не стал таким трогательным и сентиментальным, как тогда.

1
Добавь свой комментарий!