Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

School for Girls Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
19 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Школа для девушек

Страна: США
Премьера фильма: 22 марта 1934 (США)
Продолжительность фильма: 01:13:00

* Действие фильма начинается с того, как Энди, 12 летний мальчишка по кличке Скунс, считающий себя самым крутым, неожиданно для всех, в порыве ярости и хулиганства, бросает камень в группу девушек. С этого начинается опасное противостояние двух школ - мужской и женской. Друзья Энди живут в одном дворе, а девушки друг друга терпеть не могут. В данном фильме рассказывается история двух девушек, которые, как и Энди могут за себя постоять. Весь фильм наполнен драматизмом, атмосферой ужаса и безысходности, что интересно, все это от первого лица. Главная героиня - Мэгги, которую называют Стайлс. Она всегда хотела стать моделью и ее имидж очень соответствовал данной цели. Она красивая, успешная, но ненавидит всех людей в своем классе. А все из-за зависти, которую она испытывает к тем, кто добился в жизни много больше, чем она. А так как Мэгги считает, что ее удел - магазин, - то все кругом рассказывают, что она полный ноль во всем, в том числе и в учебе. Но старшеклассницы дружат с девушками еще с начальных классов, и поэтому Мэгги это воспринимается как должное. Однако, все меняется, когда к ней клеится Скунс. Но не смотря на все, Мэгги не может смириться с такой участью, и тайно решает отомстить. Фильм снят по реальным событиям произошедшим в небольшом, но очень гордом городе, который кажется не сдался и не сдался никогда.
Год: 1934Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: School for GirlsРежиссер: Уильям Най

В главных ролях
Сидни ФоксПол КеллиЛуис УилсонЛюсиль Ла ВернДороти Ли
Трейлер к фильму Школа для девушек
25.11.2019, 21:39

Если бы девочки учили наизусть Камасутру, они бы так не мучались. А еще в конце фильма есть такой эпизод: учительница объясняет девушке как пользоваться презервативом. Девушка все записала, сидит и думает.

6
01.04.2014, 19:44

Фильм Школа для девушек, снятый в 1934 году режиссером Робертом Флорисом, является классическим фильмом про школу. По сюжету: школа-пансион для девочек-сирот, где они учатся и живут в пансионе. В этом пансионате есть все: и учителя, и учеба, и развлечения, и все остальное, что присуще нормальной школе.

6
29.01.2014, 19:37

Когда я начала смотреть этот фильм, то не могла понять, почему все смеялись? Почему он кажется таким глупым? Я смотрела его в кинотеатре, и он мне очень понравился. Но чем дальше я смотрела, тем больше понимала, что фильм абсолютно абсурдный. В какой-то момент я почти не могла уже сдерживаться и смеялась в голос. К счастью, люди в зале были взрослые и относились к этому нормально.

5
08.07.2014, 14:06

Сюжет: фильм показывает жизнь в школе для трудных подростков, где все девушки состоят в разных банд-группировках. На уроке физкультуры девушки знакомятся с красавцем-спортсменом. Однако в дело вступают отцы его друзей-друганов и начинают жестоко гонять всю банду. У них это получается. В итоге, одна из девушек остаётся с разбитым лицом. Затем, её избивают остальные и бросают в одну из камер, где она попадает в руки к директору школы, который предлагает ей свою помощь.

4
03.07.2018, 06:20

На днях посмотрела фильм режиссера Луи Маля Школа для девиц. Фильм снят в 1934 году. В фильме рассказывается о двух сестёр сиротах которые учатся во французской школе для девочек. Они не обычные, а особенные. У них свой язык, свои правила, у одной сестры есть способности к рисованию, а другая умеет читать мысли. Так же они могут быть на шаг впереди учителей в школе, и знают секреты всех учеников, благодаря их особой силе.

3
28.08.2014, 16:41

Кино о том, как в США в 30-х годах в бедных районах и гетто, где живут девочки-подростки, их учат быть женщинами. В фильме есть моменты, когда девочки работают на кухне, в магазине, убирают дома и т.д. Я думаю, каждый из нас в детстве мечтал, что когда-нибудь станет директором завода или главой банка, а в будущем президентом нашей страны. И не важно, что в этих детях нет ничего особенного. Они учатся, взрослеют, и вот им уже нужно сдавать экзамены и выбирать вуз, чтобы поступить в институт.

3
19.02.2019, 14:39

Фильм - история из жизни американских подростков. Фильм Школа является классическим голливудским фильмом, которые все смотрят с удовольствием, а в особенности девушки. Сюжет фильма рассказывает нам об американской школе, где учатся девочки и не только. В это школе есть своя иерархия, у каждого ученика есть свои цели, свои задачи. Но это не мешает девушкам подружиться и веселиться. Ведь всегда и во все времена, девочки любили собираться в компании и проводить время вместе.

3
26.06.2012, 20:16

Это один из тех фильмов, которые необходимо посмотреть хотя бы раз. И я вам рекомендую сделать это, и не один раз, а как минимум два или три раза. Сюжет фильма прост и понятен, он не будет интриговать вас ни на минуту. В центре внимания — школа для девушек, которая находится в очень тихом и романтичном месте — у реки в долине на юге Германии. Как только девушки попадают в эту школу, начинаются все приключения.

2
29.10.2015, 11:44

Просто нет слов. Я плакала несколько раз. Это же надо такое снять! И как это не переврали?! . О чём фильм Школа для девушек - История о жизни девушек в школе для высших дам. У большинства из них до начала учебного процесса не было практически ничего. Только желание учиться. Но жизнь вносит свои коррективы. Фильм о том, как девушки преодолевают жизненные трудности.

2
12.10.2012, 00:30

В фильме показана борьба между двумя сильными характерами девушек, которые отстаивают свои права: одна (Мики) хочет быть учительницей, а другая (Наяда) актрисой. Все это происходит в школе, которая находится в деревне. Очень интересно наблюдать за развитием сюжета, в котором переплетаются любовь, ненависть, зависть и гордость. Мне фильм понравился. Но он на любителя. Советую после фильма сходить в кино для того, чтобы самому все это увидеть. А так сказать фильм не очень.

1
Добавь свой комментарий!