Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Raid Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
196818 голос
Кинопоиск
7.406/10
113741 голос

Рейд

Страны: Франция, США, Индонезия
Премьера фильма: 5 апреля 2012 (Вольга)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Отряд спецназовцев получает задание проникнуть в многоэтажный дом, расположенный в самом сердце трущоб Джакарты, и арестовать обосновавшегося там наркобарона, после чего передать его властям. В погоне за новыми поставками наркотиков Джакарта погружается в хаос и беспорядки, а одновременно с этим в городе закрываются многие предприятия и банки, а на их месте образуются множество мелких частных компаний, в которых сейчас работают все безработные офицеры спецназа. В этом хаосе секретный агент спецслужбы Куинн Вайс (Гэвин ван дер Вудсен), хорошо знающий местных жителей, пытается скрыться, но и у него не все складывается, как надо. После нескольких дней конспиративной деятельности его задерживают с поличным, но, к счастью, у следователя, который взял Куинна под стражу, оказывается одно важное задание и он приказывает своим полицейским понять, что же в действительности происходит в Джакартском районе красных фонарей. Куинну, однако, удается вырваться из лап полицейских, а затем ему приходится пробираться через закрытые ночные клубы и бары, чтобы найти свидетеля по делу, где фигурирует Джакарка. Тем временем в распоряжении Куиннского отряда находится особая полицейская машина, незаменимая на вражеской территории, и специальный автомобиль для перевозки наркотиков, который можно использовать в качестве прикрытия для диверсионной деятельности. Снабженный дополнительным оборудованием, этот автомобиль может работать без водителя, используя лишь радио и спутниковую навигацию, и при этом оперативники могут не опасаться, что их обнаружат. Еще одним атрибутом операции является «Карусель» - огромный передвижной фургон для перевозки арестованных и для перевозки заключенных, который специально оборудован для того, чтобы захватывать лидеров и влиятельных людей. Ставка, которую Куин и его люди делают на эту операцию, - поймать Карлу, крупного наркоторговца и главаря местной мафии, известную как «Шесть-Восемь». Однако, когда эта операция всё же начинается, с делом оказывается связано такое множество различных слухов, что Куин очень быстро теряется в этом водовороте событий, пока его команда не ликвидирует Карлу одним выстрелом. После этого герои фильма идут на отчаянный шаг - так как полиция не только расследует исчезновение Карлы, но еще и начинает охоту за Куинном и его людьми, они решают организовать срочный побег Куинни из тюрьмы через воздушный шлюз.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The RaidРежиссер: Гарет Эванс

В главных ролях
Пьер ГрюноЯян РухьянДонни АламшяДжо ТаслимИко Уайс
29.08.2012, 06:47

У меня нет слов! Это лучшее что я видел в своей жизни. Я видел как люди не смотря на свою технику, не смотря на огромные деньги решают такие задачи, которые под силу только им, людям. Если бы можно было сделать что то подобное с людьми, я бы с радостью профинансировал. Ведь это такое счастье видеть как в твоих руках человек меняется в лучшую сторону! В любом случае это чудо техники. Все таки мы не только умные, но и добрые.

6
08.10.2022, 16:46

У них там все на месте. Только у полицейских, к сожалению, не все дома.

6
04.12.2014, 18:53

Хороший фильм, но не настолько чтобы я поставил ему 5 звезд. Сюжет: в одном городе, где очень много банд и наркоторговцев, полицейский, который был на хорошем счету, решил заняться наркоторговлей, после этого он стал очень популярным.

5
09.05.2015, 13:31

Фильм понравился, но не на столько как об этом пишут и говорят другие. Да, здесь всё более реалистично и правдоподобно, чем в других фильмах. Но не смотря на это в фильме много ляпов, которые портят его. 1. В начале фильма был показан главный герой, но когда он появился в машине, то он был весь покрыт кровью, которой было много на его теле. При этом на него была одета куртка, которая была вся в крови, а у него ещё и куртка была синяя. Это не правдоподобно смотрится.

4
04.06.2016, 16:29

Не люблю фильмы про войну, но так уж вышло, что это произведение - мой любимый фильм про войну. Вот так бывает, смотришь фильм и понимаешь, что он тебе нравится и хочется его посмотреть ещё и ещё, и через неделю и через две и так далее. А в итоге, когда пересматриваешь его, оказывается, что ты уже знаешь, что будет дальше, ты уже посмотрел этот фильм раз 20, а все равно не надоела картина. Так и с фильмом Рейд.

4
07.02.2017, 21:54

Потрясает до глубины души. Великолепно. Я посмотрел его во второй раз и теперь уже знаю, чем он закончится. Когда мать вернулась из больницы, она была немного не в себе. И вот однажды ее муж не смог подняться с кровати. Она надела пальто, взяла ключи, вышла на улицу и пошла. Она шла и шла, пока не увидела, как ее ребенок играет в грязи, собирает веточки и складывает их в ведерко.

4
05.05.2015, 09:53

На мой взгляд, самый лучший фильм про пытки. Всем, кто не смотрел, очень советую В детстве папа часто рассказывал мне истории о том, как он служил водителем пожарной машины. Чаще всего он описывал свое участие в тушении пожаров в домах состоятельных людей. И всегда рассказывал об одном случае, который произошел в его жизни. Дело было в Лондоне. В то время мне было семнадцать лет.

3
22.02.2020, 11:28

Отличный боевик, динамичный сюжет и красивая картинка. Фильм рассказывает о том как в Индии полицейский рейд проводит группа спецназа под названием Рейд. Они занимаются наведением порядка на улицах индийского города. Спецназ врывается на улицу и арестовывает банду наркоторговцев. Банда была вооружена пистолетом, ножом и пистолетом. Все их действия были очень быстрые и резкие.

3
28.05.2020, 10:50

Если бы у меня был пес, его бы звали Рейд. А если бы я еще и играл на электрогитаре, то я был бы гитаристом группы Рейд! Мой сын, которому 8 лет, никак не хочет учиться ездить на велосипеде. Каждую субботу я его учу, как правильно ездить, показываю движения, которые он не совсем понимает, объясняю ему правила дорожного движения и все такое.

0
02.04.2020, 04:02

Рейд В общем-то, фильм на любителя, кто любит фильмы про боевиков, кто не любит, то я даже не знаю. Для меня этот фильм стал разочарованием, я такого ну никак не ожидала, хотя мой муж любит смотреть такие фильмы. Я думала, что все будет очень реалистично, но не тут-то было. Вообще в фильме есть несколько не состыковок со сценарием. Начнем с того, что фильм основан на реальных событиях, которые произошли в 2001 году в Афганистане.

0
Добавь свой комментарий!