Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Affairs of Cellini Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
396 голос
Кинопоиск
0/10
22 голос

Романы Челлини

Страна: США
Премьера фильма: 24 августа 1934 (США)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Действие фильма начинается во Флоренции в 1489 году. Владелец знаменитой галереи Бини Челли и его сын Паоло от первого брака тайно занимаются копированием картин Боттичелли, а также других великих мастеров эпохи Возрождения. Но однажды их занятие привлекает внимание жены могущественного банкира Элизы, недавно вышедшей замуж за богатого коммерсанта Антонио Мартини. Она не только прибирает семью к своим рукам, но и начинает, в качестве свадебного подарка, подделывать картины и продавать их по высоким ценам. После разоблачения семейного консультанта Ромео, банкир Антонио вместе с супругой Элизой объединяют усилия и начинают охоту за подделками. При этом Романы и Паоло вынуждены скрывать свою любовь, чтобы их вторая половина не пострадала. Фильм мне сразу показался интересным, поэтому его просмотр прошел на одном дыхании, к тому же он был уже одним из первых, который я отсмотрела из имеющейся видеотеки. Роману, сыгравшему главного героя, удалось создать персонажа, в котором воплотилось сразу несколько разнородных черт - ироничный скептик, непревзойденный мастер стеба, циник и романтик, который своим цинизмом может дать фору любому более искушенному в вопросах веры, но при этом он остается человеком из "нигде". Его герой в исполнении Лиама Нисона в этом фильме не только очень симпатичен, но еще и в какой-то мере поучителен, поскольку это пример того, как в мире, полном противоречий и противоречий столь убедительных, не стоит забывать о том, что любовь - это не только страсть, страсть сама по себе - это погибель. Что касается сюжета, то он является относительно несложным в развитии, поскольку в нем чередуются пусть и не совсем простые, но легко предсказуемые и оригинальные повороты. Не могу сказать, что фильм снят безупречно, но он не разочаровывает, а значит просмотр его на одном из первых мест среди тех фильмов, которые я смотрю, чтобы насладиться яркими образами и в очередной раз насладиться кинематографом. Актерский состав является еще одним плюсом к просмотру, поэтому отдельное спасибо за прекрасный подбор актеров. Ну и, конечно же, отдельно хочется поблагодарить за то, что он не является проходным - то, чего мне в последнее время много приходилось видеть в российских фильмах, здесь нет, да и в принципе не может быть.
Год: 1934Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Affairs of CelliniРежиссер: Грегори Ла Кава

В главных ролях
Констанс БеннеттФредрик МарчФрэнк МорганФэй РэйВинс Барнетт
Трейлер к фильму Романы Челлини
07.12.2019, 00:11

1.Челлини (фр. Le Roman de Bernard Chelini) — исторический роман французского поэта, прозаика и драматурга Жюля Сюпера; впервые опубликован в 1902 году. Роман был написан к 100-летию со дня рождения Бернарда Шоу. Жюль Сепен Сюпер известен как автор романа Антони. В этом романе рассказывается о жизни поэта Бернарда Шоу, об его отношениях с женой Эстер Шоу, в частности о трагической любви к ней.

7
21.01.2021, 19:57

Это один из самых прекрасных фильмов, которые я видел за последние двадцать лет. Великолепные актеры, прекрасная музыка, прекрасные декорации, прекрасные костюмы, прекрасные диалоги. Просто потрясающе. Очень рекомендую, если вы хотите провести несколько часов в обществе самых красивых, самых талантливых, самых богатых людей в мире. В ответ на это Челлини возразил: Что за ерунда! У вас что, зрение слабое? Он был так взволнован, что не мог спокойно сидеть и ходить.

6
03.03.2014, 13:18

Фильм Романы Челлини 1934 года. Один из лучших фильмов, снятых на основе литературных произведений. И как раз про любовь - из грязи в князи. Главный герой - молодой итальянский дворянин, который в силу различных обстоятельств (заносчивости, глупости или по какой-то другой причине) начинает свой путь в свет, а потом и в общество. Он женится на дочери очень богатого человека, который впоследствии его разорит.

4
11.08.2012, 23:09

У него есть три главные темы — жизнь, страсть и любовь. Моя любимая — первая. Она состоит из двух частей или двух периодов. Первый длился около трех лет, он начался примерно в 13 лет (а я был тогда ребенком) и второй — около 6 лет, тоже когда мне было около шести. В первой части мальчик — я в те времена — очень любил смотреть на луну и звезды.

3
29.05.2013, 00:29

Я досмотрел фильм, и я могу сказать, что он смешной. Он смешной, потому что он пытается быть смешным. И это всё. Я смотрю на него, и у меня всё та же проблема с фильмом: мне смешно, но я не знаю почему. Я только чувствую странный зуд в животе. Может, потому, что это последний раз, когда я вижу его перед отъездом на учёбу. Но я должен идти.

3
07.06.2018, 00:27

Если вы хотите увидеть настоящее безумие, идите и смотрите этот фильм. В нем есть все: и сумасшедшая любовь и страшные болезни. Он показывает нам, насколько хрупка и непредсказуема наша жизнь. Но также, это картина о том, как быть сильным и верить в себя, даже если ты самый больной человек на свете. Этот фильм стоит посмотреть! После его просмотра, у меня до сих пор комок в горле.

2
06.06.2022, 12:33

Хороший фильм, но не более того, ничего примечательного, просто хороший фильм. При этом, там есть сцена, которая меня поразила своей глубиной. Это сцена, где в ванной комнате моется голая девушка (ее играет звезда кино того времени Вирджиния Пикфорд). Она выходит из ванны, идет по направлению к шкафу, и когда до шкафа остается несколько метров, она останавливается и в течение нескольких секунд стоит перед шкафом, повернувшись к нему спиной.

2
18.07.2018, 17:00

Инквизиция. Челлини и Инквизиция и Челлини против Инквизиции На самом деле все, что я нашла об этом фильме, говорит мне что в фильме есть только один факт того, что он документальный, остальные факты - вымысел автора. Но это даже и не удивительно, так как весь фильм основан на реальных событиях. История о том, как Челлини попал в рабство к Инквизиции.

2
11.02.2015, 19:08

Очень смешная комедия, особенно в начале. Главный герой фильма — маленький мальчик, он постоянно попадает в разные переделки, и все время находится рядом с отцом, который пытается всеми силами уберечь сына от неприятностей. В конце фильма, главный герой становится взрослым и ему уже самому приходится защищать своих близких и себя, от бандитов, которые хотят поиздеваться над ним. Фильм очень смешной и легкий, рекомендую всем! Один из лучших английских фильмов.

2
04.12.2019, 20:43

Сюжет этого фильма разворачивается вокруг молодого человека, который приезжает в Париж, чтобы заработать денег. Он собирается поступить на работу в ювелирную фирму. Но как это сделать? Что нужно сделать, чтобы ты стал ювелиром? И как узнать, есть ли талант в тебе, или нет таланта, если у тебя не было ничего, кроме того, что есть сейчас? Молодой человек, у которого есть талант, не может найти себе применение. И он решает найти своего учителя, который мог бы ему помочь.

0
Добавь свой комментарий!