Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jane Eyre Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.4/10
377 голос
Кинопоиск
3.912/10
125 голос

Джейн Эйр

Страна: США
Премьера фильма: 15 августа 1934 (США)
Продолжительность фильма: 01:02:00

* После окончания школы в сиротском приюте вынуждена искать работу. Ее берут гувернанткой к дочери богатого джентльмена Эдварда Рочестера. Встретив романтического юношу, она влюбляется в него с первого взгляда. Но вскоре Эдвард приглашает ее на бал в свой особняк. Там она встречает только что прибывшего бродягу Байрона, и между ними вспыхивает чувство. Это было романтическое приключение, наполненное событиями и встречами с удивительными людьми. Однако ничто не могло поколебать убежденность Джейн в том, что ее возлюбленный — всего лишь герой ее детских грез. В 1801 году роман заканчивается свадьбой Джейн и Эдварда, но он не только не может утолить ее страсть, а, напротив, в жизни человека появляются проблемы, которые требуют ее постоянного внимания. Последней попыткой утопической любви стало знакомство Джейн и Байрона на пароходе, следующем из Англии в Италию. Джейн была рада познакомиться с поэтом, который оказал ей большое внимание. Но по прибытии в Италию их пути разошлись: Джейн отправилась в Лондон, а Байрон в Венецию. С тех пор она и не видела его. Но теперь она предстает перед ним в новом образе: муза поэта. Она воплощение всяческого идеала. Это время называют «серебряный век» в поэзии и музыке. На протяжении восемнадцатого и девятнадцатого веков во Франции Шопенгауэр, Шелли, Верлен, Эдгар По, Гюго, Байрон, Шопен, Чайковский, Римский-Корсаков, Мусоргский, Лист, Бетховен и многие другие поэты и композиторы мечтали о любви и искусстве. Человечество жило жизнью искусства, отдавая дань своим идеалам, мечтам, привязанностям. Так в эпоху романтизма романтическая любовь стала невероятно популярной. Романтическая любовь — это бескорыстная любовь, принимающая форму пылких чувств и эмоций, стремящихся к воплощению идеала: «Люблю тебя, люблю я вновь, И прежняя моя любовь Уже опять живёт в крови…» Гении любили, отдавали себя без остатка и не видели в этом ничего необычного. Роковой портрет Байрона Байрон появился в Лондоне в 1815 году. Он был с матерью в Америке. Ей исполнилось двадцать два года, и она собиралась выйти замуж. Но Байрону не было и восемнадцати. Он мгновенно понял, что, оказавшись рядом с ней, он осуществит свою мечту.
Год: 1934Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jane EyreРежиссер: Кристи Кэбэнн

В главных ролях
Вирджиния БрюсКолин КлайвБерил МерсерДэвид ТорренсЭйлин Прингл
Трейлер к фильму Джейн Эйр
18.05.2021, 21:37

Не могу сказать, что фильм очень понравился, мне было просто скучно. Фильм рассказывает о девушке по имени Джейн Эйр, которая переезжает жить к своим родителям-проституткам. Отец был очень влиятельным и богатым человеком в городе, поэтому они считали, что он сможет сделать их богатыми и успешными. Но когда к ним в дом приезжает Джейн, они понимают, что с ней лучше не связываться. Девушка очень скромная и тихая, но однажды её жизнь кардинально меняется.

6
12.05.2018, 11:14

Фильм очень понравился, несмотря на то, что многие ругают этот фильм. Сюжет отличный - история простой девушки, которая не желала выходить замуж и решила стать гувернанткой. А тут и возлюбленный нашелся. Все у девушки складывается хорошо, но неожиданно на пороге ее дома появляется мать жениха. Мать пытается убедить девушку в том, что она не подходит для этой роли, и тогда главная роль переходит к самой миссис Рочестер, чтобы та убедила свою дочь в обратном.

4
25.05.2012, 19:10

Сюжет фильма - история жизни и любви главной андалузийской девушки по имени Джейн. В фильме показаны все ее переживания, чувства и отношение к матери. Так сказать, это история о том , как она обрела себя и свой путь. Фильм снят на основе романа Шарлотты Бронте. Это экранизация, но сама книга мне понравилась больше, чем фильм. Но в фильме есть те моменты, которые я не ожидала увидеть в романе.

4
20.09.2018, 09:46

Сюжет. Моя любимая тема, это любовные линии героев, я очень люблю смотреть на эмоции людей, наблюдать за их переживаниями и страданиями. Эта история началась с невинного желания девушки найти свою любовь. После встречи с богатым мужчиной и рождения от него ребенка, ей приходится сбежать в поместье, где живет ее отец. Отец не принимает дочь и запрещает встречаться с ее избранником, который очень красив и богат.

4
15.03.2015, 07:25

Джейн Эйр — молодая гувернантка, вынужденная пойти на сделку с работодателями и переехать в особняк, который достался ей от почившей хозяйки. Там она сталкивается с жестокостью и деспотизмом, которые царят в доме и за его пределами. Но Джейн не собирается сдаваться, ведь ее ждут и ее дом, в котором она родилась, и ее сад с цветами, которые она вырастила, и она верит, что ее жизнь еще не кончена. Фильм вышел в 1934 году, но по сей день считается культовым.

3
25.04.2017, 21:16

Фильм-мелодрамы из моего детства. Смотрела его в кинотеатре. На просмотр я тогда ходила с мамой, так как родители у меня в разводе. Она была категорически против, чтобы я смотрела этот фильм, потому что он ее очень уж расстраивал. Но меня не остановить! Мама, конечно, немного поменялась с тех времен, но мне все равно удалось ее уговорить. И я не пожалела о потраченном времени, и о потраченных деньгах.

3
08.03.2016, 19:11

Я была на сеансе в кинозале и он мне очень понравился. Джейн Эйр добрая, отзывчивая девушка, которая любит и уважает труд и мечтает стать учительницей. Сюжет фильма держит в напряжении и не дает заскучать. Все действие происходит на фоне большого количества пейзажей, природа очень красивая. Фильм снят по книге Шарлотты Бронте Джейн Эйр. Так что фильм является ремейком одноименного фильма режиссера Макса Лэмба.

1
17.04.2020, 19:47

Фильм Джейн Эйр — это гимн вере, целомудрию и добродетели; это история о том, как чистая и верная любовь преодолевает все препятствия; это рассказ о двух юных сердцах, которые, несмотря на все лишения, в конце концов обретают счастье; это гимн той любви, которая не подвластна временам и расстояниям. Для меня это один из самых любимых фильмов из всех просмотренных, который я бы советовала посмотреть каждому.

0
17.06.2018, 19:54

Джейн Эйр. Фильм-мелодрама 1934 г. После просмотра фильма, хочется поделиться своими впечатлениями. В первую очередь хочу сказать, что фильм в первую очередь меня удивил своим количеством крови и жестокости. Ведь в те годы еще был актуален жанр ужасы. Как по мне, то здесь очень много крови, как в фильме Пила. Поэтому мне понравился фильм, хотя я считаю его чересчур жестоким. А жестокость, к сожалению, свойственна людям во все времена.

0
06.01.2021, 23:15

Если бы я сейчас не держал в руках фотоаппарат, я бы точно начал плакать. Когда я учился в школе, у нас был урок физкультуры, который проходил в заброшенном манеже. Было очень интересно, потому что мы находили там остатки от разных битв. После того, как мы все там облазили, мы начали подниматься по лестнице и нашли несколько огромных бомб.

0
Добавь свой комментарий!