Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Darling Lili Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
2132 голос
Кинопоиск
6.628/10
135 голос

Дорогая Лили

Страна: США
Премьера фильма: 18 июня 1970 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 02:16:00

* Действие происходит во время первой мировой войны, а в основу сюжета положена легенда небезызвестной Маты Хари. В фильме снялись Софи Лорен, Армандо Сорди, Мария-Терезия Альберти, Лучано Паваротти, Аделина Патти, Марчелло Мастроянни и другие знаменитые артисты. А сюжет предельно прост. Французский шпион влюбляется в еврейскую девушку по имени Мата Хари. Он проникает в ее дом в Дранси и там на глазах у влюбленной парочки его убивает немецкий солдат. Мата хари отправляется в Берлин на встречу с немецким офицером в костюмах от Кардена. И он ее убивает. И тогда она отправляется на остров Нант и там застреливается. Фильм был снят в начале 30-х годов в Германии. По мотивам этой легенды и был поставлен этот фильм.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Darling LiliРежиссер: Блейк Эдвардс

В главных ролях
Джули ЭндрюсРок ХадсонДжереми КемпЛэнс ПерсивалМайкл Уитни
11.02.2017, 19:48

Когда ты вышла из ванной, я спросил у тебя, ты видела мужчину на мосту? Это был ты? Она ответила: Нет, не я. - Я работаю на телевидении и недавно начал снимать короткометражку под названием Подснежники. Мне кажется, они прекрасны. А вы что думаете? - Они прекрасны! - сказала она. - Но как вы можете любить эти подснежники, если не видели зимы? Я долго искала работу.

6
05.04.2013, 07:35

Это кино о том, как можно и нужно любить человека, который тебя не любит! О том, что человек может страдать, не осознавать этого и при этом совершенно не любить. Фильм снят по мотивам пьесы, которая была создана в 1952 году английским драматургом Бернаром С. Родденом (Bernar C.Rodden). Сценарий киноспектакля написан по пьесе Бернарда С.Роддена, с успехом шедшей в разных театрах (в 1954 году, в Лондоне, и в 1958 году - в Париже).

6
11.09.2016, 10:05

Я не знаю, как долго этот фильм будет в моей коллекции, но мне почему-то кажется, что он будет там всегда. Потому что я постоянно вижу кадры из этого фильма и в новостях, и на обложке диска, который получила в подарок к фильму Дорогая Лили. И я бы не рекомендовала вам покупать диск, если бы не была уверена, что вы захотите его получить. У вас есть один диск Дорогая Лили, а у меня есть еще двадцать пять. Хотя нет, вру: всего двадцать четыре.

6
12.01.2013, 18:41

“Не тратьте время, он того не стоит!”. Фильм был номинирован на Оскар за лучшую песню, которую исполнила группа “Blondie”. На самом деле эту песню исполняла группа The Smiths. У меня есть одна особенность: я могу чувствовать запах цветов, о которых идёт речь, только если они находятся рядом со мной. Однажды я пошёл на охоту с отцом, и он попросил меня отнести ему цветы, которые он нашёл.

4
04.07.2012, 12:22

Это самый трогательный фильм, который я смотрела!.

4
06.04.2016, 01:20

Если вы не можете найти фильм с таким названием, вам определенно стоит посмотреть этот. В детстве я думала, что если я буду спать со светом, то у меня не будет храпа. Сейчас я думаю, что свет в моей комнате помогает мне высыпаться. На самом деле все наоборот. Мой муж — компьютерный гений. Он изобрел новый способ взлома. Теперь он может взламывать почту прямо у себя дома, не выходя из ванны. Я люблю ходить по магазинам.

3
02.04.2017, 23:32

Сюжет совершенно банален и предсказуем. Не понравилось то, как играли актёры, по большей части. Да и сам фильм оставляет желать лучшего. А однажды мы с мамой смотрели комедию. Она выбрала её случайно. Я решил заступиться за фильм и сказал: Дорогая Лили, этот фильм — отстой по сравнению с этим! Мама взглянула на потолок и сказала: Вот там и смотри Однажды мы с сыном пришли на прием к стоматологу.

1
02.05.2021, 02:34

На самом деле, это очень трогательная история о том, как один человек сумел побороть множество преград на пути к счастью и найти свою любовь. Но, к сожалению, в этой истории нет хеппиэнда. Не забывайте, что по сюжету фильма, главный герой потерял любимую жену, и, видимо, из-за этого он впал в депрессию.

1
05.08.2012, 18:06

Это очень душевный и красивый фильм, показывающий нам как может быть прекрасен человек, когда он живёт по своим мечтам. Я люблю фильмы про любовь, особенно, если они показывают нам красивые примеры отношений, а не как в Титанике, где все персонажи несчастны. В этом фильме всё как раз именно так. Очень трогательный, немного грустный, но красивый фильм о любви. Сюжет его простой: молодая девушка Лили с сыном живёт в небольшом городке, где нет работы, нет развлечений, нет жизни в общем.

1
09.10.2020, 01:39

Этот фильм является ремейком фильма Любовь и страх, только в нем еще присутствует и мистика. Этот фильм я посмотрела давно, так что могу судить о нем со стороны зрителя. Фильм довольно старый, но я как-то не обратила на это внимание, а зря. Он действительно очень старый и мало кто о нем знает. Я даже не знала, что этот фильм снят по роману одной известной французской прорицательницы - Мадлен Ланж.

1
Добавь свой комментарий!