Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Xin hai ge ming Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
6079 голос
Кинопоиск
6.342/10
2738 голос

Падение последней империи

Страны: Гонконг, Китай
Премьера фильма: 23 сентября 2011
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Китай, 1911 г. Период политической нестабильности и революционных настроений в государстве. На фоне общей неразберихи и неопределённости, некто Сунь Ятсен, лидер мелкобуржуазной партии Гоминьдан, решает выдвинуть собственную кандидатуру на пост правителя. Причём выдвигается на пост лидера не только чисто теоретически, но и фактически, опираясь на военную силу, т.е. по сути силой взяв власть, он выдвинул себя на престол, обозначив тем самым переход к новой эпохе - эпохе Компартии Китая. В это же время в европейской части мира в период Первой мировой войны резко обострился и обострились противоречия, что и привело к возникновению широкомасштабной, максимально идеологизированной гражданской войны. Первая революция была разгромлена, но антагонистический класс буржуазии ещё был достаточно силён и на смену разрозненным, расколотым революционным силам пришла Коммунистическая партия Китая. И в таких условиях, когда "красные и белые враги Революции" сцепились в смертельном поединке и не существовало способное помочь примирить враждующие стороны, руководство Компартия Китая пошло по самому простому, с точки зрения коммунистов, пути - провозгласив всеобщую амнистию всем участникам Белого движения, провозгласив создание новой страны и новой партии, которая, с одной стороны, будет противостоять интервентам и иностранным интервентским войскам, а с другой, объединит все революционные силы в новое, Компартию Китая. Таким образом, на более высоком, идеологическом уровне была предпринята первая попытка консолидировать коммунистические силы, придав им, в противовес "белым и красным врагам Революции", некий общий знаменатель. Это ещё раз подчёркивает, что внешняя, идеологическая сторона революции, использовалась в качестве "одежды", за которой скрывались реальные интересы и задачи коммунистов. А между тем, на глазах всем, казалось бы, явственно высвечивалась грубая политическая ошибка, которая привела к поражению революции и теперь все потомки Белых помнят и осуждают именно Компартийскую ошибку. Английский крейсер «Royal Hellenic», топящий большевистский эсминец «Молотов». В годы Гражданской войны этот крейсер нещадно бомбили как британские, так и белогвардейские самолёты (в том числе и с советских аэродромов), пока на одном из осколков старой конструкции, в результате лётной аварии, не появилось пятно масла.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Xin hai ge mingРежиссер: Ли Чжан

В главных ролях
Джоан ЧэньСунь ЧуньЛи БинбинУинстон ЧаоДжеки Чан
Трейлер к фильму Падение последней империи
20.09.2020, 17:06

Когда я увидел афишу этого фильма, то подумал что это очередной американский фильм про ужасы сталинизма. Но когда я посмотрел фильм, я понял что ошибался, этот фильм снят на основе реальных событий. Если вы хотите узнать что-то новое о сталинизме, если вы хотите увидеть как оно было на самом деле, тогда рекомендую вам посмотреть этот фильм. Он снят как документальное кино, но все равно поражает своей реалистичностью.

7
24.07.2015, 18:24

Не могу сказать,что фильм потряс до глубины души,но посмотреть разок стоит,чтобы составить о нем общее впечатление. Называется так не спроста, так как в фильме есть действительно все,что нужно для хорошего фильма. И сюжет,и актеры(хотя к последним лично я отношусь с опаской), и динамика, и юмор, и драма, и даже немного хоррора.

5
08.06.2015, 10:23

Это один из тех фильмов про Россию, который вы должны посмотреть, если вы русский.

4
04.02.2018, 14:57

Этот фильм меня поразил. Во-первых, он снят в стиле раннего СССР, от которого мы так отвыкли, и в нем очень хорошо передан дух того времени. А во-вторых, он совсем не о войне, как может показаться из названия. Он больше о людях, которые жили в то время, о любви и ненависти, о дружбе и предательстве, о мечтах и их утрате.

4
26.01.2016, 21:40

Фильм — полное, тотальное, тотальнейшее кинопохмелье. Запоздалая мысль, что нужно было смотреть его ещё в прошлом году. Что сейчас он стал ещё хуже. И что это вообще — фильм, за который вам должны заплатить деньги? Я ожидал от этого фильма совсем другого, и думал, что после просмотра смогу сказать что-то адекватное, чтобы дать ему оценку. Но нет, я так и не смог сделать ни одного внятного вывода.

3
12.11.2021, 04:53

Этот фильм стоит посмотреть не только из-за того что он основан на реальных событиях, а из-за очень интересной работы оператора, когда во время просмотра фильма кажется, что зритель смотрит не просто кино, а в живую видит все происходящее на экране, и в то же время он не может оторваться от происходящего на экране и не может понять, где актеры, а где нет. Да и вообще фильм оставляет впечатление, что смотришь не обычный фильм, а скорее исторический фильм с интересным сюжетом.

3
29.01.2013, 05:18

Фильм про то, как одна не очень удачливая в бизнесе девушка (Ирина Пегова) пытается найти свою любовь. У нее получается, причем с самыми интересными мужчинами. Сначала ее партнером по бизнесу становится бывший муж известной актрисы (Людмила Чурсина). Затем ее избранником становиться и совсем не богатый бизнесмен. Причем он начинает помогать ей в развитии и ведении бизнеса. Но вскоре все переворачивается и на девушку начинает охотиться бывший муж актрисы, от которого она сбежала.

2
06.03.2022, 01:02

Посмотрели по рекомендации коллеги, остались довольны, несмотря на критику в отзывах.

2
29.08.2012, 02:45

Это российский фильм-антиутопия, снятый в 2011 году. В фильме рассказывается о последствиях событий, произошедших в России в 1917 году, а также о том, что могло бы произойти, если бы эти события не были пресечены. Фильм снят в жанре социальной драмы. Я бы отнесла его к жанру романтики. Но, в нем много размышлений и рассуждений о роли личности в истории, о политике, о жизни и многом другом.

2
31.10.2019, 11:52

Фильм, что называется, не для всех. Я его смотрел впервые, а потому у меня сложилось впечатление, что я смотрел совершенно другой фильм, не Падение последней империи, а просто нечто другое, может быть даже похожее. Мне не понравилось то, что Падение последней Империи - фильм про белых и, так сказать, красных в период Гражданской войны в России.

1
Добавь свой комментарий!