Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Donnie Darko Понравился фильм?
1
0
IMDB
8/10
823778 голос
Кинопоиск
7.601/10
154277 голос

Донни Дарко

Страна: США
Премьера фильма: 31 октября 2002
Продолжительность фильма: 01:53:00

* К своим 16 годам старшеклассник Донни уже знает, что такое смерть. После несчастного случая, едва не стоившего ему жизни, Донни открывает в себе способности к сверхвозможностям. Но хорошо это или плохо? Очень скоро ответы на эти вопросы он узнает... Добро пожаловать в рай. В центре сюжета находится два брата Шон и Бен, которые выросли в беднейших кварталах одного из самых неблагополучных городов США. Шон идет по жизни в поисках хорошей работы, которая принесёт ему достаток. Он не видит смысла в своих усилиях, ведь у него не так уж много свободного времени. Так проходит шесть лет. Но в один момент всё меняется... Она пришла с пустыми руками, и в этом было больше отчаяния, чем надежды. Он поймал её взгляд, исполненный страха и мольбы. Она была обречена. Однако всё сложилось по-другому: она оказалась на экзотическом тропическом острове, где ее взгляд через мгновение покорил одного из тех, кого она считала мертвым уже много лет. История о двух незадачливых разведчиках, которые в одночасье из-за неполадки в мобильнике оказываются в эпицентре мировой войны, где превращаются в смертельных врагов. Перед Вами история о человеке, попавшем в плен к своим врагам и спустя годы одержимого желанием освободить свою Родину. После трагической гибели жены Мартин Лютер Кинг, лидер американской борьбы за гражданские права, возвращается в родной город Мемфис, чтобы почтить память усопшей жены. Он говорит своим ученикам, что его друг Фред – их отец.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Donnie DarkoРежиссер: Ричард Келли

В главных ролях
Холмс ОсборнМэри МакДоннеллМэгги ДжилленхолДжена МэлоунДжейк Джилленхол
09.10.2018, 10:16

Про сюжет я говорить не буду, я его все равно не помню. Скажу только, что это фильм для таких же фанатов творчества, как и я, чтобы в конце сказать а я так и думал, но не понял, почему это было так, а не иначе. Фильм можно охарактеризовать как подростковый, ведь это первый фильм, где появился такой персонаж, как подросток. Донни - обычный подросток, который не хочет взрослеть. Каждый день он ходит в школу, на тренировки - в общем как все.

7
10.05.2012, 06:53

Это один из лучших фильмов о дружбе. Если вкратце, то фильм основан на реальных событиях, и снят в стиле психологического триллера. Главный герой - школьный учитель Донни Дарко - обычный человек с необычными способностями. Он может контролировать время и время от времени может предвидеть будущее. В фильме это как-то по-другому показывается: не так явно и прямолинейно, как у Уэя. Но идея та же. Фильм начинается довольно мрачно. И не отпускает нас вплоть до финальных титров.

7
02.01.2019, 14:17

Фильм слишком необычный, чтобы его можно было описать. Это нужно увидеть! Это что-то наподобие картины или скульптуры, которую нужно разглядывать и рассматривать часами! Я люблю его пересматривать и находить каждый год новый смысл. Но сейчас он кажется настолько простым и таким непонятным, что хочется снова пересмотреть его и найти тот самый смысл, который я так долго искал.

7
26.10.2015, 09:59

Очень понравился фильм. Спасибо огромное тем, кто его сделал. С нетерпением жду продолжения. Я в шоке! Это правда! Но после того, как она это сказала, она начала плакать. Я обнял ее и не хотел отпускать. Ее лицо было мокрым, глаза красными, нос опухшим. Она была самым восхитительным созданием на Земле. О, Господи, прошептал я. Мне очень жаль. Потом она разрыдалась еще сильнее.

6
10.04.2017, 00:15

Фильм меня удивил своей неожиданной подачей, я думал такого не бывает! Это было необычно, интересно, но не пошло, в то же время, конечно. Я смотрел только из-за того, что главный герой меня заинтересовал, и его судьба была для меня как-то интересна, поэтому я не прочь был бы узнать о ней. Актеры подобраны хорошие, они отлично вписались в эту картину, очень много известных актеров, которые просто молодцы.

5
02.03.2022, 04:18

Фильм - это что-то из области фантастики, потому что то, как он снят, не имеет никакого смысла. Я, конечно, понимаю, что в кино может быть всё что угодно, но не до такой же степени. Это пишет человек, который не видел концовку фильма. В общем, это надо видеть. И комментировать тут нечего. Не буду рассказывать чем он заканчивается. Просто поверьте на слово, там ОЧЕНЬ много всего.

3
25.10.2012, 11:48

Если фильм - это лишь набор пикселей, то он не заслуживает и 5 минут моего драгоценного внимания. После просмотра данного фильма у меня действительно осталось впечатление того, что этот набор пикселей был создан человеком, который обладает способностью влиять на реальность! Спасибо, Донни, за возможность прикоснуться к чему-то такому, от чего просто захватывает дух. Мне понравилось и даже очень. Есть чему поучиться. На самом деле, не важно, сколько дней в вашей жизни.

2
02.01.2023, 16:19

Фильм, конечно, потрясающий, но это же фантастика, а не комедия! — Папа, правда, что тебя называют самым суровым и бессердечным человеком на свете? — спросил меня как-то мой сын, который на тот момент учился во втором классе. — А я что, похож на бессердечного человека? — ответил я, улыбаясь. У моего сына был друг-одноклассник, так он говорил, что ему даже с отцом трудно найти общий язык.

2
02.09.2017, 19:39

Фильм, конечно, крутой, но только не для подростков. Моя двоюродная сестра была той самой подростковой аудиторией (ей сейчас 25 лет). И, вы знаете, она до сих пор помнит этот фильм, и часто говорит о нем! А ей за это очень стыдно. Хотя, наверное, это был единственный случай, когда я с ней согласился. У каждого свои фильмы, которые он помнит.

1
12.04.2015, 07:47

Всем, кому нравится жанр хоррор рекомендую посмотреть этот фильм. В фильме есть и немного жутковатое начало, но главное развязка. Фильм снят в достаточно оригинальном жанре, что является редкостью для фильмов ужасов. Сюжет прост, однако интересен. На землю падает метеорит и все начинают сходить с ума. После чего в психушку отправляют одного парня у которого и начинается вся эта мистика. Конечно же фильм не претендует на звание шедевра и не стоит тех денег, которые за него просят.

0
Добавь свой комментарий!