Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Soldier's Fortune Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.2/10
66 голос
Кинопоиск
0/10
41 голос

Солдаты удачи

Страна: США
Премьера фильма: март 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Он был героем во Вьетнаме и стал изгоем на родине. Он покидает Америку, чтобы порвать с прошлым и продолжить свою войну. Он уверен: ничто не заставит его вернуться. Однако судьба испытывает его. Однажды он попадает в засаду и теряет своего брата... Японские летчики против США (Oriental Air War) The Phantom Fighter (1967) Два японских истребителя AS.406 вместе с 54 летчиками, нёсшие японский флаг на своих крыльях, проходили обучение в США. Считалось, что японский флот в Тихом океане их уже не защитит, а потому отработать перехватчик, носивший название "Дредноут", было необходимо. Это была первая и пока последняя попытка США использовать, возможно, с большим толком, опыт и боевую мощь, имевшиеся в американском флоте. Повторяя тактику немецких летчиков — штурмовать с пикирования, — истребители, используя собственное снаряжение и самолётные системы, оборудовали на машинах подвесные бомбодержатели. Наконец, экипажи были одеты в японские маскировочные костюмы. Командир "Древнего Дредноута" Кит Коути должен был возглавить наступательный воздушный удар по позициям американцев в горах. В 21.00 летчики вступили в бой и затем в очень быстром темпе вошли в пикирование. Соединение K.13 получило попадание бомбы, которая поразила правую машину и разрушила торпедный аппарат. Однако пилот Коутис сумел благополучно посадить самолёт на аэродром в Дувре. На следующий день трое оставшихся в строю лётчиков поднялись в воздух, чтобы помочь своим товарищам на палубе авианосца "Кага". Но вскоре "Дрефноут" вышел из боя, так и не выполнив свою задачу. В результате воздушного налёта американцам была выведена из строя и более не действовала линия связи. Тем временем в воздух поднялись ещё 20 истребителей, чтобы поддержать американские пикирующие бомбардировщики. Тем не менее, теперь уже на всей линии обороны американцев были подбиты бомбардировщики и истребители. Американские летчицы полка "Нормандия — Неман" на фоне истребителей Douglas AC470 "Belknap", а также подбитых и сгоревших транспортных самолётов "C-47". За танком "Валентайн" — новенький "Douglas C-47 Kittyhawk" из состава 301-го истребительного эскадрона.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Soldier's FortuneРежиссер: Артур Н. Меле

В главных ролях
Джил ДжерардЙохан БенетБарбара БингхэмЯнус БлайтПатрик Брок
25.09.2019, 05:53

1. В фильме показано одно из самых первых российских спецподразделений по борьбе с наркоторговлей. Правда, как показывает практика, далеко не самый лучший ее вариант. Это не значит, что они плохие. Скорее, это говорит о том, что у нас тогда не было других вариантов. 2. Фильм снят по реальным событиям. Да, он не совсем точен. Но за основу взяты реальные события, происходившие в то время. 3. Фильм не новый, но при этом смотрится легко и интересно.

7
11.09.2014, 12:50

Мне понравился этот фильм. И актеры на высоте и сюжет и режиссерская задумка. Да, наверное он не шедевр, но смотрится отлично. Есть о чем задуматься. Рекомендую. Смотреть можно. Осмелюсь даже рекомендовать. Только не для детей. В этом фильме есть одна сцена. Которая многим взрослым по понятным причинам покажется неприличной. На мой взгляд вполне уместная и пристойная. А фильм в целом очень достойный. Приятного просмотра.

7
26.05.2015, 00:25

Этот фильм я смотрел у друга, случайно, как оказалось. После просмотра фильма я сказал другу, что это лучший из военных фильмов, когда-либо снятых. По сюжету фильма советские солдаты с заданием возвращаются с очередной войны домой. А у них в тылу находится их враг, который постоянно готовится к нападению на Россию. И вот однажды, в дом к советским солдатам врываются три врага. Но все меняется, когда появляется четвертый. Этот фильм является настоящим шедевром и сейчас его уже мало кто помнит.

6
17.01.2022, 13:14

Не знаю, как у вас, а у меня жим лежа ассоциируется с жарой, тяжелыми весами и бассейном. А вы про какие-то бои Когда в магазине купил кусок сыра, то не сразу заметил, что он со мной в пакете еще два раза. Первый раз я его обнаружил, когда ехал в лифте на свой этаж, второй раз – когда поднимался в лифте уже домой. И пока я открывал дверь квартиры, сыр выпал из пакета.

4
15.11.2014, 12:46

Отличный боевичок! С удовольствием посмотрел бы его еще раз! Мама сказала, что не читала эту книгу! И знаете, я ей поверил. Потому что я сам ее не читал! Я ее даже не видел! Но зато я точно знаю, о чем она. Она о моей маме. О том, как моя мама училась в школе. А я в это время был в детском саду. И мы были не вместе.

3
02.03.2020, 20:58

Сюжет фильма довольно стандартный для того времени. Два друга, бывших военных, которые волею судеб оказываются на гражданке, становятся наемниками. В один прекрасный день они попадают в зону боевых действий. Волею судьбы один из них становится наемником на стороне арабских стран, а второй на стороне американцев. Они начинают вражду и пытаются выжить в условиях войны. Так же в фильме присутствует некая ирония, но только в начале фильма.

2
28.08.2021, 21:10

В фильме солдаты удачи есть все! Сюжет, актеры, игра актеров, спецэффекты, юмор, динамика, съемки, саундтрек, сюжет, герои и многое другое. Фильм Солдаты удачи снят в стиле боевики 90х годов. Боевики где есть много стрельбы и мордобития. Но при этом можно посмеяться над некоторыми шутками в фильме. Мне фильм понравился. Советую посмотреть все части фильма Солдаты удачи.

1
13.02.2022, 19:42

Запомнился этот фильм тем, что в нём я впервые увидел и узнал в лицо такого актёра, как Шон Бин. Этот фильм оставил в моей памяти неизгладимые впечатления, так как он оставил отпечаток у многих российских зрителей, которые до сих пор помнят его. На мой взгляд, в этом фильме, есть всё и всё! Игра актёров великолепная, сюжет интересный и захватывающий, а в сочетании с красивыми пейзажами и костюмами, всё это не может оставить равнодушным никого.

0
11.11.2018, 17:39

В середине 70х годов в Испании начали снимать кино, которое можно смело называть кино для взрослых. В те времена это было не так популярно как сейчас, но в СССР эти фильмы показывали в кинотеатрах. И вот, в один прекрасный день, я узнал что в кинотеатре Украина идёт фильм Солдаты удачи с Робертом Де Ниро в главной роли. Я был фанатом этого актёра, поэтому пойти на фильм было не только интересно но и полезно. Фильм длится 2 часа 10 минут, что мне показалось слишком долгим.

0
01.05.2020, 23:42

Снимаю шляпу перед режиссером, которому удалось написать невероятно реалистичный и захватывающий боевик про Афган! Фильм снят на основе реальных событий, а также основан на интервью с участниками тех самых событий. Многие эпизоды фильма (в том числе и главные) я видел в документальных фильмах. Тем не менее, я получил огромное удовольствие от просмотра этого фильма. Очень хорошо подобраны актеры, их игра и образы мне очень понравились.

0
Добавь свой комментарий!