Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Lake House Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
144518 голос
Кинопоиск
7.829/10
149777 голос

Дом у озера

Страны: Австралия, США
Премьера фильма: 10 августа 2006 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Зима 2006 года. Ощутив необходимость изменить свою жизнь, доктор Кейт Форестер покидает свой необычный дом у озера в пригороде Иллинойса и устраивается работать обычным врачом в больницу "Белый бизон" в Уэст-Платте. Первое, что она делает, — увольняется с работы в клинике, где проработала большую часть своей жизни, и меняет имя. Из-за этого она вынуждена некоторое время скрывать свою необычную роль среди коллег. Ей помогает один из ее пациентов-роботов, бывший актёр, который не подозревает об их существовании. Вскоре она вновь становится пациентом клиники, но здесь ей более комфортно, потому что она ничем не отличается от окружающих. Постепенно в больнице появляется всё больше её коллег, и это многим не нравится. Ее имя — Рэйчел — постепенно становится легендарным, и даже её коллеги удивляются, видя её за работой. Тем не менее, доктор Форестар назначает ей встречу с директором клиники и напрямую спрашивает: "Кем ты хочешь быть: роботом, человеком, нечеловеком?". Рэйчел не имеет ответа на этот вопрос, но пытается найти это внутри себя. Она присматривается к окружающим, начинает общаться с людьми, пытается понять, как это — быть человеком. И когда она задаёт себе этот вопрос в очередной раз, оказывается, что человек не так уж и плох, ведь он может творить. Однажды Рэйчел знакомится с загадочным человеком по имени Дарэл, который спасает её от неизвестно откуда появившихся "нелюдей" — искусственных, похожих на мутировавших муравьев существ. В чём-то он очень похож на её отца, поэтому она с лёгкостью называет его своим "парнем". Дарэл относится к ней как к человеку, но считает её чуть ли не существом второго сорта. Однажды она пытается покончить с собой, но Дарэл спасает её. Выясняется, что Дарэл — космическая путешественница — является дочерью печально известной Грейс Хоторн, первой женщины-космонавта Земли, которая погибла во время полёта на Луну. На глазах Рэйчел Грейс падает на Землю и погибает. Дарэл рассказывает ей, что её отец, когда был подростком, сначала решил стать человеком, а потом — роботом. А потом он начал творить и принял облик обычной женщины. Но человеческая сущность не дала ему покоя. После смерти Грейс её дочь решила продолжить дело своей матери — найти своё место в мире. А для этого ей нужно было понять, что такое человеческий разум и каковы его возможности. Рэйчел начинает работать в клинике.
Год: 2006Бюджет: $114,830,111
Оригинальное название: The Lake HouseРежиссер: Алехандро Агрести

В главных ролях
Виллеке ван АммельройЭбон Мосс-БакракКристофер ПламмерСандра БуллокКиану Ривз
14.12.2013, 15:12

Просто прекрасная романтическая драма с прекрасной игрой Киры Найтли и Сандры Буллок под музыку The Rolling Stones.

7
23.04.2012, 23:29

Для людей, которые читают книги, не существует неприятностей. В нем есть все, что вам нужно. И даже немного больше. Я читала этот роман 2 года. Он заставил меня плакать в те моменты, где я меньше всего этого ожидала. Его глубокий смысл заставил меня задуматься о том, как сильно мы ценим и сколько времени проводим попусту.

7
24.06.2020, 15:55

Когда я был в Мексике, посмотрел фильм Дом у озера. Неожиданная и трогательная история о двух людях, которых разделяет огромное расстояние. Фильм потрясающий, актеры бесподобны. Это тот фильм,который хочется пересмотреть еще раз. Рекомендую Я думаю, что многие фильмы могут принести не меньше пользы, чем реальная жизнь.

7
30.05.2019, 11:10

Потрясающий фильм про двух людей, которые случайно встречаются и больше не расстаются. В доме у озера они переживают самые восхитительные моменты, о которых можно только мечтать. У фильма просто нет недостатков, он невероятно крутой. Посмотрела его три раза и обязательно буду пересматривать еще. Всем советую.

6
23.06.2022, 17:55

Если вы еще не посмотрели, то бегом смотреть. Не тратьте время. Фильм отстой. Я был в доме у озера, где жила наша семья. Это был очень дорогой дом. Я хорошо помню гостиную, большую террасу с видом на озеро. Но в комнате, которая находилась прямо рядом с этой террасой, я никогда не был. Эта комната использовалась как шкаф. А. Н. Из письма в газету: Мы с мужем живем вместе больше трех лет.

6
23.04.2012, 01:16

Это очень романтическая мелодрама о том, как любовь побеждает все, даже время и расстояние. Это история отношений двух одиноких сердец, которых связывает только одно - они встретились случайно и полюбили друг друга. Очень трогательная и нежная сюжетная линия с красивейшими видами природы, просто завораживающие пейзажи. Фильм легкий и добрый, мне очень понравился, особенно впечатлила игра актеров, так как там снимались такие звезды, как Кира Найтли и Дэниэл Дэй-Льюис.

5
24.04.2012, 21:21

Если вы еще не смотрели, то идите и смотрите. Фильм - это просто чудо. Я плакал, на протяжении всего фильма. Это был единственный фильм, после которого я чувствовал себя хоть немного лучше. В этой фразе вся суть фильма. Это действительно очень добрый, душевный фильм, который заставляет вас плакать и чувствовать себя лучше.

4
07.04.2017, 16:07

Фильм очень понравился. Но если вы решили его посмотреть, то имейте в виду, что для вас он уже не будет таким, как для меня. У меня в фильме мурашки по коже бегали в течение всего просмотра, а у вас наверное, нет. У меня мурашки были. У моей коллеги. У всех. От смеха. Это был просто ужасный фильм, - рассказывает она мне при встрече. - Я даже не поняла, что он заканчивается титрами.

4
08.04.2021, 23:08

Дом у озера 2 Вторая часть фильма получилась, как мне показалось более глубокой, и более красивой. Фильм не про любовь с первого взгляда, а про крепкую и настоящую любовь в жизни каждого человека, которую в наше время очень сложно встретить. Мне очень понравилось, что он не пошлый, нет никаких постельных сцен, нет каких-то лишних диалогов. Всё очень достойно и целомудренно. Сюжет интересен. В фильме очень хорошо показаны чувства, переживания, мысли жителей городка, который находится у озера.

1
21.10.2014, 04:40

Если вы хотите посмотреть легкий, незамысловатый и приятный фильм, то вам просто необходимо этот фильм посмотреть. В нем есть все что надо для приятного время провождения. Сюжет развивается неспешно, в целом мне было интересно смотреть. Игра актеров потрясающая, хотя я ожидала игру получше. А вот музыка в фильме как обычно великолепная. Очень сильно впечатлила меня. Так что если вы ищете фильм на романтический лад, то этот фильм подходит для вас.

1
Добавь свой комментарий!