Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lightning Field Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
120 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Случай с молнией

Страна: США
Премьера фильма: 11 сентября 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Действие фильма начинается в 1992 году. В этом году произошло землетрясение, которое привело к огромным разрушениям. Работник компании по спасению древностей Джошуа, находясь в полной растерянности, принимает единственно верное для себя решение. Он отправляется на поиски помощи к рок-звезде, которая пропала несколько лет назад. Войдя в дом, где находится "сумасшедший" музыкант, он неожиданно оказывается в ловушке. В узком пространстве есть выход, который был тщательно замаскирован. Случайно Джошу не дает этому выходу открыться. Воспользовавшись замешательством, рок-звезда уходит. Теперь Джошу предстоит найти проводника, который сможет вывести его из помещений, где кроме этой рок-звезды, никого нет. Будучи уверенным, что находится в заточении, он решает обрести свободу, находясь здесь он понял, что находящаяся в доме компания по спасением древних артефактов, ловушка, которой он безосновательно доверяет. Продолжительность: 119 минут Страна: США Режиссёр: Самюэль Питерсон Авторы сценария: Родни Брук, Самюэл Питерсон, Эрик Кроненберг Оператор: Джонатан Родригес Композитор: Стивен Беркофф Сюжет фильма События фильма Случаи с молниями происходят в 1899 году. Америка, 1912 год. В штате Техас, в одном из домов живет сумасшедший доктор Эдвард Ф. Кирн. Он специализируется на том, что разрабатывает лекарства от тех болезней, которые не поддаются лечению медикаментами. Доктор доктор к тому же является изобретателем. Но как только он начал вести разработку своего изобретения, узнал, что недуг не излечивается. А на теле больного начинают появляться странные знаки, которые говорят, что он одержим злой силой и находится под воздействием некоей Сатаны. Сильнейшее землетрясение приводит к тому, что город, в котором находится дом доктора, рушится. Людей охватила паника. Все спешат покинуть опасное место. Но один человек, включая и самого доктора, остаётся дома. Сумасшедшего доктора это не пугает. Он пытается увезти женщину с ребёнком из разрушенного города, но его попытка оказывается неудачной. Кирн в течение ночи уходит из разрушенной части города. Он не останавливается и вновь возвращается в город ночью. Там он снова пытается уговорить покинуть дом женщину и ребёнка.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lightning FieldРежиссер: Майкл Свитзер

В главных ролях
Нэнси МакКеонДэйв АдамсДжордж АгилярПолли БергенТанту Кардинал
Трейлер к фильму Случай с молнией
18.12.2020, 23:21

Это история про парня - охотника за головами, который однажды попадает в бурю и теряет память. Он начинает ходить по городу неузнанным, при этом ему удается находить все больше проблем на свою голову. В один прекрасный момент он встречает старую деву, которая живет одна в маленькой квартирке и мечтает выйти замуж. Как раз это и является большим секретом для него.

7
17.08.2020, 07:38

Это действительно хорошая драма. Один из немногих фильмов, которые заставляют тебя плакать в конце. Я подумал, что лучше бы все-таки не плакал. В этом году вышел ремейк этого фильма, я обязательно найду время его посмотреть.

6
18.03.2012, 08:38

Хороший фильм. Очень правдоподобно показан страх. Фильм заставляет ужаснуться, понять, почувствовать, как это пережить самому и как это может случиться в реальной жизни.

6
21.10.2021, 18:47

Случай с молнией очень интересный и необычный фильм. В фильме есть много загадок и тайн. Этот фильм, как и Назад в будущее основан на реальных событиях. Он заставляет задуматься над своей жизнью и понять своё отношение к жизни и окружающим. Фильм можно считать философским. После просмотра фильма я ещё долго о нём думала и обсуждала с родителями. Хотя фильм не очень смешной, но мне понравился.

4
24.04.2019, 22:23

Случай с молнией. Этот фильм произвёл на меня неизгладимое впечатление, я смотрел его несколько раз. В этом фильме снялись прекрасные актёры: Ричард Гир, Кэтрин Зета-Джонс, Джеймс Марсден, а также многие другие звёзды Голливуда. Сюжет фильма довольно необычен для 90-х годов: женщина в одном из отелей Нью-Йорка, в туалете, замечает в ванной комнате, на зеркале, отпечаток человеческой руки, который словно бы привязан к этой женщине.

4
22.06.2020, 14:44

Когда я смотрела этот фильм, я была очень напугана, но не могла кричать. Просто закрыла глаза и представила себя храброй и сильной. Тогда я решила, что буду просто смотреть на молнию и ни во что не вмешиваться. (Авраама Руссо.) Во время боя с драконом он вспомнил свою бабушку и как та всегда говорила ему: Помни, никогда не сдавайся! Так и он в конце концов смог победить дракона.

2
24.09.2015, 06:50

Фильм просто СУПЕР , просто КЛАСС !!! Всем советую посмотреть , только не говорите маме. — А ты что, не можешь что ли? Я не понял. — Я же тебе говорю, что не могу: мне нужно время, чтобы подумать. И потом, почему обязательно надо говорить вслух? Записать бы как-нибудь эту мысль, чтобы не забыть. Ты думаешь, мне и записать нельзя? — спрашивает он с искренним изумлением.

1
15.01.2018, 10:25

Я бы не назвал этот фильм шедевром, но смотреть его было интересно. Я люблю фильмы-новеллы, в которых переплетается несколько сюжетных линий. В нашем случае это была история о двух братьях, которые попадают в аварию на машине. Одному из них удаётся выжить, и он отправляется на поиски брата, а второй остаётся на месте трагедии и ждёт его возвращения. Фильм рассказывает о взаимоотношениях братьев, об их жизни, о дружбе и любви. Он также содержит в себе элементы детектива и мистики.

0
30.11.2020, 00:50

Мне очень понравился! Очень интересное и необычное кино, а сюжет не совсем стандартный. В фильме главный герой, молодой парень, по имени Майк, работает на заводе, где его начальство делает для них различные детали. Майк работает в цехе и его работа заключается в том, что бы находить и собирать из разных кусков металла, которые ему бросают рабочие, какие-либо вещи. Однажды во время смены, в комнату Майка попал кусок металла и он стал его рассматривать и он ему очень понравился.

0
10.04.2023, 16:08

Действие происходит в конце 20 века. На одной из военных баз происходит ядерный инцидент, но для мира это проходит незаметно. В это время в центре событий оказывается молодой офицер - лейтенант Боден, который должен решить кому жить и кто будет уничтожен.

0
Добавь свой комментарий!