Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

House of the Damned Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.4/10
400 голос
Кинопоиск
5.916/10
286 голос

Дом проклятых

Страна: США
Премьера фильма: 13 июля 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Семейная пара приезжает в Ирландию и поселяются в старинном доме, который оставили им в наследство родители. И — вот неожиданность — покойные предки оказались не так уж далеки от истины в своих предчувствиях. Взяв с собой чемодан с фамильным золотом, супруги собираются переехать в новое жилье. Но внезапно в доме творится полнейший хаос, словно по нему пронесся ураган.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: House of the DamnedРежиссер: Скотт П. Леви

В главных ролях
Александра ПолГрег ЭвиганБриана ЭвиганИмон ДрэйперДик Донахью
Трейлер к фильму Дом проклятых
05.12.2013, 22:08

Не такой уж он и страшный. И не такой уж скучный. Просто он очень простой. — Мама, а правда, что ты раньше была красивой? — спрашивает дочь. — Да это вообще неправда! — заявляет мать. — А вот и неправда! В таком случае, зачем ты сделала пластическую операцию по увеличению груди? — задаёт следующий вопрос дочь. У моего отца было четыре жены, причём все от разных матерей.

7
08.07.2013, 06:54

Я был не прав, когда начал смотреть этот фильм, поскольку он оказался совсем не о том, что я ожидал. Это было похоже на Пианистов (Pianistenhaus) , которые я очень люблю. В фильме есть всё: и хороший детектив, и ужасы, но нет места для лирики. Хотя, с другой стороны, это и понятно - фильм снят по мотивам одноимённой книги, а значит, его сюжет должен быть предельно ясен и понятен.

7
15.04.2020, 07:01

Этот фильм - очень сильный и мрачный триллер, который способен вогнать в ужас любого, кто решился его посмотреть. Я его посмотрел уже около трех лет назад, но до сих пор помню почти все до мельчайших подробностей. История развивается вокруг дома, который находится в лесу и который является проклятым местом.

6
23.11.2014, 20:19

Я думаю, что это очень хороший фильм. И он очень хорошо показывает, насколько люди могут дойти до ручки, если их так долго держать взаперти в комнате без окон. Особенно он хорошо показывает то, как они потом пытаются сбежать. Но в конце они все равно возвращаются в этот проклятый дом. Потому что никто не знает что такое свобода. Как они могут это знать, если они лишены даже возможности ее ощутить? Вот еще несколько ссылок про дом проклятых.

4
01.06.2014, 12:58

Это все очень мило и красиво смотрится на экране, пока не начнешь понимать, что это всего лишь компьютерная графика, а не настоящая обстановка. Все эти домики, газоны, люди в костюмах и все такое прочее. А еще эти дома на ножках. Да это же просто невероятно смешно и нелепо! Зашел в магазинчик, где торгуют всякой всячиной. Витрина была заполнена странными предметами, в том числе и деревянными.

3
03.11.2021, 00:06

Напишу вам своё мнение насчёт фильма Дом проклятых. Фильм меня заинтересовал ещё с самого выхода. И я не смог его пропустить. Ведь это продолжение культового фильма Поворот не туда. Не даром он был снят ещё в 1996 году. Этот фильм в фильме и является тем самым поворотным моментом. В начале фильма нам показывают историю двух девушек, которые вместе с группой парней заблудились в лесу. Где они были найдены через три дня мёртвыми. Их нашли при помощи собаки, которая учуяла запах бензина.

1
01.10.2020, 05:40

Я, конечно, понимаю, что есть разница между фильмом ужасов и триллером. Но для меня это совсем две разные категории. Дом проклятых - это триллер с нотками ужасов. И, в принципе, можно не смотреть такие фильмы, если вы не горите желанием посмотреть что-то жуткое. Особенно если у вас нет настроения или вы очень устали. Если же у вас есть хоть капля интереса к такому жанру, то можно взглянуть. Сюжет фильма не самый оригинальный. Он прост, но местами даже хорош. Мне понравился.

1
05.12.2013, 05:27

Этот фильм не совсем обычный. Он начинается с того как двое людей ищут себе жилье, и их выбор падает на дом проклятых. Они приезжают туда и с этого момента начинается самое интересное. Этот дом был проклят. И только избранные могли туда зайти. Так вот, дом проклятых стоит на холме в штате Калифорния. А внизу есть большой холм. На холме живут оборотни. Их там много и все они разные. Все они на столько умны, что почти всех людей называют волками.

1
15.07.2019, 05:53

Задумка неплохая, картинка так себе, в целом хорошо, но не более. Для меня фильм стал как-то по-своему трогательным и, в то же время, грустным, чего не ощутила на экране. Запомнила не все моменты, поскольку в тот момент меня больше интересовали другие вещи. Некоторые моменты были, конечно, очень страшными. Но в целом, мне не понравился этот фильм.

0
19.06.2015, 09:23

Сюжет фильма мне показался очень интересным, захватывающим, но, к сожалению, затянутым. Из-за того, что все время приходится следить за развитием сюжета, очень тяжело будет оторваться от просмотра, так как фильм держит в напряжении. Фильм о сумасшедшей семье, которая в течение многих лет убивала и устраивала ужасные пытки и истязания над женщинами. Как я поняла, семья эта была с психическими отклонениями, потому что они могли видеть то, чего не замечали другие.

0
Добавь свой комментарий!