Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sarah, Plain and Tall Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
2114 голос
Кинопоиск
7.662/10
259 голос

Сара, высокая и простая женщина

Страна: США
Премьера фильма: 3 февраля 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие фильма начинается с разговора о том, что называют «акциями», и о том что делать, когда вы «такая, как Сара, но не Сара»? Сара хочет быть независимой от родных. Она растет без матери, поэтому ей нет смысла притворяться, что она нормальная. «Я не нормальная», — говорит она. «Фрекен Ларсен» — это ее работа в ее отделе рекламы. Но Сара чувствует, что не хочет быть «нормальной». Потому что она чувствует, будто не принадлежит себе. В этом фильме используется прием «выразить себя», когда вы, не задумываясь, начинаете говорить о том прекрасном, что делает вас по-настоящему собой. Демонстрируйте свою жизнь, таким образом, какой она вам нравится, и говорите о том своем, что вы любите. Но о своем не как о «нормальном», тогда вы не можете показать себя «нормальными» — вы можете показать только то, что считаете нормальным. Тем не менее, думая, как это сделать, она задумывается о том: быть «такой, как мы все», чувствовать, как «мы все», или следовать стандартам, навязанным обществом. Мы уже говорили о власти моды и стереотипах, но с этим фильмом это становится особенно ясно. Для того, чтобы понять, что значит чувствовать себя человеком, наберите в поисковой строке YouTube «Психологическая сцена из фильма». Часть I. Что такое быть человеком? Глава 1. Почему мы становимся такими, как есть? — Я «так себе, совсем никакая». — Это хорошо, это замечательно, — отвечает из зеркала Сара. — Я «не такая, как все». «Разве человек может быть таким, как он есть?» — задается она вопросом. Ее беспокоит не то, каким он есть — ее беспокоит, какой он хочет быть. «Хотя она и не признает, что может быть «не такой, как другие», ее беспокоит тот факт, что «другие» думают, что могут знать ее лучше нее. Она ощущает, что они не знают, как она себя чувствует, даже если знают ее лучше. Она кажется полностью спокойной. Она говорит тихо и размеренно. Но теперь — в первую очередь для себя — она хочет, чтобы ее голос звучал ясно и громко. Она может думать о себе и о «своей жизни» в такой тишине.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sarah, Plain and TallРежиссер: Гленн Джордан

В главных ролях
Гленн КлоузКристофер УокенЛекси РэндаллМаргарет Софи СтайнДжон Де Вриз
16.09.2020, 23:37

Фильм основан на реальных событиях, и в этом его особенность. На самом деле, история Сара была невероятно короткой, но она того стоит. Ведь если рассказать её другим, то наверняка у других сложится совсем другое впечатление. А фильм очень и очень хорош! Сюжет, актеры, музыка, все это на высоте. Игра актеров выше всяких похвал! Я считаю, что каждый, кто знаком с историей Сары, должен посмотреть Сару, даже если вам не знаком этот фильм.

7
17.10.2016, 09:47

Сара, высокая и просто женщина, которая живёт в городе, где все друг друга знают. Она много работает, ездит на работу на автобусе, чтобы не обременять своих друзей. И вот однажды, она встречает мужчину, который меняет её жизнь. Они живут, как все. У них рождается дочь - Эмма. Но всё это очень странно, потому что Сара и этот мужчина, которого она повстречала - они очень разные. Ему нужен дом, а Саре нужны деньги. Он - не может понять, зачем ей деньги, если у неё есть свой собственный дом.

7
04.05.2020, 16:01

Фильм очень хороший, красивый, там столько любви, я плакала. Фильм поднимает вопрос о том, почему нам нельзя быть такими же как они. В конце он говорит: Да и не важно, кто мы. Важно, какие мы. В фильме есть замечательная фраза: Если мы научимся быть счастливыми сегодня, мы будем счастливы всегда. Я думаю, стоит посмотреть. Замечательный фильм! Когда люди хотят завести собаку, они говорят, что хотят верного и преданного друга.

5
14.10.2012, 18:21

Это одна из тех картин, которые не хочется пересматривать. Но в данном случае я просто не могу не поделиться своим мнением и впечатлением от фильма. Сюжет довольно прост и незатейлив. Мы узнаем о жизни одной женщины и её детей. Семья проживает в городе, однако это место мало чем отличается от деревни. Не все так гладко и хорошо складывается в этой семье. Мужчина очень много работает, чтобы семья ни в чем не нуждалась.

4
31.08.2016, 13:24

Фильм о любви, которая, кажется, уже давно увяла, и о мужчине, который в старости стал одержим желанием вернуть её. И в первый раз за всё время, я действительно задумалась, а есть ли жизнь после расставания? А любовь ли это была? Но посмотрев на возраст персонажей, я всё равно решила, что этот фильм всё-таки обо мне.

3
24.08.2014, 12:27

В нем всего несколько слов, но они самые главные. Потому что их и хочется повторить. В этом фильме я чувствую только любовь, а это что-то очень большое и очень важное. Не так давно я посмотрела этот фильм в кинотеатре. И меня поразила красота этой женщины, такая красота, что просто дух захватывает. Потом я опять пересмотрела этот фильм дома, где просто плакала от красоты такой. А когда смотрю этот фильм на экране, то вижу ее перед собой и вижу слезы на глазах. Это что-то необыкновенное.

3
20.05.2017, 08:43

Я смотрела этот фильм много раз и всегда он меня радовал. Фильм рассказывает о тяжёлой женской судьбе. И это не просто слова, а суровая правда жизни. В фильме показана судьба женщины - очень высокой и очень простой. Эта история показывает нам женщину, которая не сломлена жизнью, она по-своему сильная женщина, которая смогла найти свою дорогу в жизни, хоть и не сразу. Мне очень понравился сюжет фильма, его атмосфера и актёрская игра.

3
05.05.2013, 10:34

Фильм этот произвел на меня сильное впечатление. Сюжет необычный. Сара - учительница, которая ведет уроки у своих учеников. У нее в семье есть проблема в виде не совсем благополучной дочери, но Сара, тем не менее, находит силы не бросить дело своей жизни. И вскоре она начинает понимать, что ее призвание - это не только работа, но и воспитание детей. Она все сильнее привязывается к своим ученицам, которые в свою очередь, тоже стараются стать хорошими учителями.

2
27.01.2015, 01:10

После того как увидел фильм “Сара” , понял что в жизни не все так плохо как нас пытаются убедить. Вот она - наша жизнь без прикрас. Даже без приукрасов.

1
19.01.2016, 16:21

Сара, высокая и простая женщины (Sarah, Laurie Audrey Johnson) - американский драматический фильм режиссера Роба Райнера. Вышел на экраны в 1991 году. Фильм рассказывает о простой американской женщине, которая работает уборщицей в школе. В своей жизни она ничего не достигла, у неё нет образования, семьи. Она одинока и никому не нужна.

0
Добавь свой комментарий!