Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Big Momma's House Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
83160 голос
Кинопоиск
6.693/10
65288 голос

Дом большой мамочки

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 6 сентября 2000 (Гемини)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Агент ФБР Малькольм Тернер, мастер перевоплощений. Он умен, обаятелен и не существует такого задания, с которым он бы не справился. Остановить череду жестоких и трагических событий, поразить воображение психически неуравновешенного человека, который несет смерть десяткам и сотням людей это нелегкое дело. Тернер отправляется в Нью-Йорк, чтобы встретиться с гениальным маньяком доктором Трэвисом Уэллсом. Фэбээровец, страдающий сильнейшей душевной раной и лишенный возможности ходить, не может ходить на работу в ФБР, и тогда Тернер планирует сбежать из логова опасного маньяка, которого, видимо, не смогли остановить даже спецэффекты, созданные великой командой спецэффекторов. Так ли обстоят дела на самом деле? Не увлечен ли все это шоу тот самый маньяк, что нам так навязчиво показывают? Дух настоящей катастрофы. Террор это дыхание мироздания. Невидимый враг, который хищнически уничтожает все на своем пути он побеждает не силой оружия, а упорством и бесстрашием маньяков-маньяков. Режиссер Стив Хатчкрафт известный своими мрачными картинами про силы зла. Не знаю, как вам, а мне очень хотелось бы надеяться, что здесь он увидел отражение своих собственных глубоких переживаний. Смотрите и решайте сами, сколько в этом фильме мировых катастроф и сколько в нем персонажей. Критики во всех фильмах ужасов называют их самыми страшными. Это действительно так. Пожалуй, лучше всех решили показать зрителям опасность нью-йоркских улиц писатели и сценаристы Кристофер Бакли и Карл Уильямс. И если раньше мрачная атмосфера мегаполиса передавалась через холод, мрак и кровь, то теперь мы видим все это в смеси образов детства из разряда "у папы был страшный дядя Сэм" и "боюсь ночи, а вдруг придут злые мексиканцы". "Я хочу, чтобы люди ушли отсюда и не возвращались". Именно так говорит герой Бакли, который обитает в огромных высотных лифтах и страдает от одиночества. Эти слова слышны на протяжении всего фильма, очень много раз. Он не может выбраться из своей ловушки и потому унижен людьми и самим собой. Режиссер явно дает нам понять, что это фильм далеко не о мрачных буднях одного маньяка и о том, как один из "депрессивных жителей Нью-Йорка" смог реализовать свою самую заветную мечту.
Год: 2000Бюджет: $173,959,438
Оригинальное название: Big Momma's HouseРежиссер: Раджа Госнелл

В главных ролях
Терренс ХовардЯша ВашингтонПол ДжаматтиНиа ЛонгМартин Лоуренс
Трейлер к фильму Дом большой мамочки
20.12.2017, 11:05

Мне было 12, я ходила на него в кинотеатр, и он мне запомнился. Фильм про детей, которые должны быть послушными и хорошо себя вести, чтобы получать подарки и сладости. Но они не всегда слушаются родителей, и в этом проявляется их самостоятельность. Я с нетерпением ждала этот фильм, так как мне было интересно, как это – быть большими. В нем нет много эротических сцен, есть только немного намека на них.

5
19.11.2020, 09:17

Это мой самый первый фильм. Но он такой классный! Смотрела его каждый день в детстве, пока мама была выходная. Если бы не мама, я бы не посмотрела его. С тех пор посмотрела этот фильм не один раз. И я могу сказать, что этот фильм мне нравится намного больше, чем другие фильмы с подобными сюжетами. В нём есть все, что нужно для хорошего фильма: интересные ситуации, юмор, неожиданные повороты сюжета, красивые пейзажи и интересные герои.

5
18.05.2017, 16:48

Фильм про то, как семья приезжает в дом, где их встречает большой монстр, с которым, естественно, все мирятся, кроме мамы. Эта картина – про мать, которая не смогла смириться с тем, что ребенок, которого ей подарили на всю жизнь, будет испытывать ее на прочность, на ее здоровье и ее способности быть матерью. В общем, этот фильм очень грустный, а я люблю фильмы, которые заставляют задуматься.

4
11.06.2019, 09:19

Это был самый жестокий фильм, который я когда-либо видела. Это был самый жуткий фильм, которого я когда-нибудь видела. Я только что посмотрела последнюю его часть. В нем были кадры, где в кадр попадала ванная с кровью. После этого было еще две сцены, где на стене было написано слово Бог. И еще там был один момент, где женщина-психолог сидит за столом в комнате с кровавыми надписями на стенах.

4
17.01.2016, 14:57

Если вы считаете, что это фильм про любовь, то вы правы лишь отчасти.

3
17.07.2015, 11:55

Это не то, как ты себя чувствуешь, это как будто тебя переехал асфальтоукладчик. Я не знала, что мой парень хочет ребенка. Я хотела детей, но не сейчас. У меня не было проблем с тем, чтобы подождать пару лет, прежде чем забеременеть. Он решил, что нам лучше поторопиться, поэтому за пять месяцев мы забеременели. Когда я родила, первое, что я сказала мужу, было: Я так рада, что ты меня сбил.

3
17.04.2016, 10:23

Шикарная, просто потрясающяя комедия, советую всем от души. Через час: Да, спасибо, потрясающий фильм, обязательно посмотрите. Еще через час: Дом большой мамочки 2 — полный отстой. Вот первая часть была отличная, советую! Я понял, что моя сестра не умеет кататься на велосипеде, когда однажды поехал на задний двор, чтобы полить растения, и увидел, как она падает.

1
31.07.2016, 15:47

О, черт возьми! Я только что посмотрел его снова и снова с невероятным наслаждением. Фильм просто потрясающий, один из лучших, которые я видел, и, очевидно, это то, ради чего существуют такие режиссеры как Такеши Китано. Я знал, что он мне понравится.

1
16.10.2016, 08:23

Отличная комедия! Просто супер! Но есть и другие фильмы той же тематики, которые я готов пересматривать по второму кругу, потому что ничего подобного больше не видел! Как же ты прав, мой друг! Есть еще много подобных фильмов, достойных внимания. Если вам понравилась эта подборка смешных анекдотов для детей, то поделитесь ею с друзьями в соцсетях.

0
28.02.2021, 22:05

У фильма довольно странная концовка. И в целом он не понравился. (Я смотрел его в кинотеатре, и мне было интересно, что же там такого было в конце.) В этом весь я. — Ты знаешь, — сказала она. — У меня есть идея получше: давай смотреть что-то вместе. А то я смотрю обычно одна, а тут хочу посмотреть вместе с тобой. Так хоть будет повод лишний раз с тобой повидаться.

0
Добавь свой комментарий!