Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Robin Hood Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
4970 голос
Кинопоиск
5.813/10
366 голос

Робин Гуд

Страны: Великобритания, Германия, Канада, США
Премьера фильма: 13 мая 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Солдаты короля преследуют насмерть перепуганного мельника, чтобы наказать его за браконьерство. По приказу сэра Майлза Фолкэнэ они должны выколоть ему глаза. В какой-то момент мельник вырывает свой глаз и пытается бросить его в лицо сэру Майлзу, но тот ловит его зубами и передает Фари. Тот отворачивается, вытирает с глаз слезы, и когда они вновь появляются, то на улице уже темно, и все зрители ослеплены. Мельник, испуганный еще больше, снова бросается на Фари, но теперь его преследует с обнаженным мечом обнаженный сэр Майлз. Он обезглавливает мельника раньше, чем тот успевает отбросить меч. Фари и Фари Фолкинс без глаз остаются на земле. Настроение становится веселой спортивной игрой, довольные зрители начинают подниматься с мест, обнажая мечи, салютуя друг другу. Ричард Лоуренс и сэр Норман Броксби поднимаются в столовую вместе со своей дочерью Ариэль и ее двоюродным братом Робертом. Они сидят в креслах, едят свой завтрак, пьют кофе, разговаривают. Мать Ариэль — Анна — говорит о Риго, скандально известном офицере, который командовал войсками в Уэльсе. Семья Ричарда тоже знавала Риго. Ариэль рассказывает о своем племяннике Уолдо, его жизни и невероятной храбрости. Ее дядя и сестра, Ахмед и Амина, играют с ней на полу в самой большой комнате дома. Эти четверо — полноправные члены семьи, и Ричард, за исключением Розы, Мари, Фариен, Фоллс и Джиму — единственный ребенок в семье. В течение нескольких минут Ричард думает о людях, которых он больше никогда не увидит, и у него сжимается горло, когда он вспоминает о своих мертвых родителях. Он оглядывается вокруг и замечает Джулиану, которая, сидя на низком стуле, с трудом натягивает сапоги. Она держит на коленях свою любимую куклу в красивом платье, голова которой болтается, а рот открыт. На голове у нее огромные наушники, которые запутываются вокруг ее длинных волос. Был бы отец Ричарда жив, он засмеялся бы, а мать, должно быть, обняла бы его. — Не прикасайся к Иве, — сердито говорит Ричард Ариэль. — Она еще маленькая и должна быть рядом с мамой.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Robin HoodРежиссер: Джон Ирвин

В главных ролях
Дэниэл УэббКонрад ЭсквитБэрри СтэнтонПатрик БергинОуэн Тил
30.07.2017, 14:18

Робин Гуд Моя оценка: 7 из 10 Этот фильм стоит того, чтобы его посмотреть. Он снят по мотивам произведения Джона Толкина. Робин и его друзья отправились в поход на Лондон, по пути они встретили принца с королевой, которые хотели его поймать. В процессе этого похода Робин узнает, что у него есть брат, который все время молчал. Принц и его жена тоже были обмануты, это их первый ребенок, которого они назвали Робин.

7
03.08.2018, 22:36

На мой взгляд он один из лучших боевиков тех лет. На сегодняшний день такие фильмы как Робин Гуд уже не катят. Сейчас на экранах идет один шлак и отстой который даже не достоин своего названия. Ну этот фильм в принципе еще очень хороший. Снято отлично, актеры играют правдоподобно. Фильм не такой уж и старый, это как бы приквел к фильму Робин Гуд о становлении главного героя. По жанру его можно отнести к драме.

7
29.03.2018, 09:12

Если вы хотите увидеть фильм, который удивит вас в самое сердце, посмотрите его без перевода. Только полное погружение.

6
16.11.2017, 00:12

Кино, которое я смотрела в кино три раза, причем каждый раз с новыми декорациями. Когда я была ребенком, то любила сказки о благородных рыцарях, которые сражаются с монстрами, спасают прекрасных принцесс из лап злодеев и помогают бедным людям. Но со временем я поняла, что все это в кино не так захватывающе как на самом деле. И сейчас, когда я уже взрослая, но еще не до конца взрослая, я время от времени смотрю фильмы этой тематики.

4
06.12.2015, 18:40

Это действительно хорошая работа, снятая хорошим режиссером, сыграна хорошими актерами и показана очень хорошей группой. Однако фильм все-таки не о Робине Гуде. Он показывает нам группу бандитов, которые решили пойти против власти. Слышали когда-нибудь такой ответ на рецензию? Я да. Но мне так повезло, что я в жизни не столкнулся с таким человеком.

2
28.04.2019, 07:41

Для друзей-робин гудов фильм просто замечательный, даже лучше, чем для зрителей, которые его смотрели. На мой взгляд, он не только хорошо снят, но и прекрасно сыгран!. Это при том, что я тогда уже в девятом классе учился. Но мы и правда были тогда очень близки, играли в один город. Как будто с тех пор и не расстаемся.

2
01.12.2014, 10:52

Фильм о Робин Гуде. Но не о том, которого все знают из легенд. Герой, которого мы знаем, совсем другой. Поэтому он и не получился у нас таким, каким мы его представляем. Он более сильный, более хитрый, более жестокий и т.д. Робин Гуд - это совсем другой человек. И история у него другая. Этот фильм, конечно, не для всех. Для тех, кто не знает легенды и любит фэнтези.

2
27.02.2016, 21:00

Не тратьте время, это скучнее некуда. А потом я понял, что уже потратил. Время всегда скучнее нечего. И потом, у всех свои вкусы. Мне вот это время нравится, а вы смотрите его так, как вам нравится. Все мы очень разные. Не надо никого судить. Это скучно. Если кто-то пишет плохой отзыв в Интернете, то это его проблемы. Я пишу только о том, что сам люблю.

2
15.07.2013, 01:34

В детстве, в 90-е годы мой папа посмотрел этот фильм и ему он очень понравился, поэтому я его посмотрела вместе с ним и мне тоже понравилось. И когда фильм Робин Гуд появился в интернете, я посмотрела его повторно. Сюжет фильма такой: жил-был Робин Гуд, который грабил богатых и отдавал бедным. А однажды, на свою беду, попал в плен к злодею Ричарду Львиное Сердце и оказался вынужден присягнуть ему на верность.

1
03.07.2016, 06:40

Когда я ходил в кино, то был уверен, что этот фильм меня разочарует. Я не любил фильмы про мушкетёров, все эти похождения и подвиги, к тому же были фильмы значительно лучше. Но оказалось, что Робин Гуд мне и понравился. Я вообще люблю фильмы про Средневековье, про рыцарей, про войну и т. д. Но есть у меня и претензии к фильму, например, в фильме слишком много исторических неточностей.

0
Добавь свой комментарий!