Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
43 голос
Кинопоиск
7.987/10
4517 голос

Шахта

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:48:00

* 2007 год. Лёша возвращается со службы по контракту в частях специального назначения. Родной город не сильно изменился с момента его отъезда. В советские годы здесь было полно крупных заводов. Много в городе было спортсменов, учёных, педагогов. Сейчас город задыхается от шума машин. Закрыта кафедра на юридическом факультете. Закрыты все учебные заведения, кроме спортивных. Закрыт Исторический музей, где ещё десять лет назад Лёша получил диплом историка-археолога. По его словам, там практически ничего не осталось от той эпохи. Собственные дома горожан, как и здания школ, техникумов, институтов, зачастую ветхие и неинтересные. Алексей решил начать свою жизнь с нуля. С основания дома и до его сегодняшнего дня, он основал и развил целую династию Юсуповых. Другой трудной и интересной частью жизни Юсупова были дети и внуки. В нашем городе к этому времени дети Дениса Юсуповича и Ариадны Павловны уже представляли фамилии Юсуповы, Юсупушкины, Юсуфовы, и другие. Лёшка был вторым сыном в семье. Старшая сестра была генералом и жила в Москве. Младший брат погиб в Чечне. Алексей, стараясь поддержать многочисленное потомство, покинул родные края и отправился на поиски приключений и славы, в столичные края. В столице он сколотил команду из своих товарищей, и они ринулись покорять новые высоты. Они стали лучшими во всех видах спорта. Сотни билетов от государства и со всего мира каждый год были разосланы в престижные спортивные клубы, хоккейные и футбольные команды. Их фотографии и имена распространялись по всему миру. Алексей на всевозможных соревнованиях регулярно одерживал победы. Неплохая спортивная слава была у Юсуповой-младшей. Она рвалась на поле, участвовала в тренировках, но ей не могли предложить даже роли статистов в главных матчах. Ей предлагали самые простые и низкооплачиваемые, но престижные роли в фильмах. Алексей видел в этом ещё одно поражение. — Я вас понимаю, — всё также грустно ответила Наталья Борисовна. — Я ведь тоже дочь офицера, после службы на Балтике завербовали в «СМЕРШ». Но вербовка была не последней жизненной вехой. В один из дней, когда Алексей с друзьями в очередной раз посещал тренировки, раздался звонок, и взволнованный женский голос сообщил, что пришло предписание немедленно прибыть в Москву для прохождения необходимых допросов и лечения.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Лесогоров

В главных ролях
Илья НосковЕлена АнтиповаАлександр БариновНина ГогаеваАлександр Доронин
08.09.2021, 09:01

История жизни и любви на фоне строительства города и шахты, в общем-то неплохая. Очень хорошие декорации, есть что посмотреть, да и актёры играют очень даже неплохо! Но, всё же я считаю, что этот фильм больше подходит для просмотра детьми.

7
18.05.2021, 16:45

В начале фильма показаны кадры из фильма, вот тут: Показывают как некие люди хотят разбогатеть. Один из них, кажется, был на каком-то заводе, не помню. Они собирают группу людей и наняли одного инженера, который должен был провести их на шахту, за которую они заплатили (кстати, это какая-то шахта была, не знаю какая). Когда они пришли по адресу, инженер начал их впускать в здание, но в здании их ждал сюрприз. Под землей шахты была не только шахта, но и военная лаборатория.

5
28.07.2021, 16:06

Все актёры с лицами психопатов, сюжет – как у Пилата, только вместо Пилатовского пса – собака Баскервилей. Снято очень дешево и неинтересно – смотреть невозможно. Я работаю водителем в фирме, которая занимается перевозками. Недавно водитель, который ехал со мной в машине, заснул за рулем и врезался в столб. Мы ехали в этот момент по МКАДу в левом ряду.

5
21.05.2015, 23:25

Не смешно, не страшно, на один раз. Да, это не боевик! Это фильм про людей, которые всю жизнь пытаются выбраться с какого-то дна, они готовы на все, даже на обман, на мошенничество, и это не дает им опустить руки. И они действительно выбераются, причем не только из шахты, но и в жизни. Я посмотрел этот фильм, потому что он был в списке фильмов, рекомендованных к просмотру.

4
26.04.2021, 05:58

Шахта - это фильм-экшн, но снят не по реальным событиям, а по мотивам. А вот и сам сюжет: В результате череды несчастных случаев на шахте N8 (принадлежит компании British American Resources) гибнет 20 человек. На шахте находится и работает один из лучших специалистов по борьбе с бурами - Алекс. До инцидента он выполнял свою работу на ура, а после, по приказу начальства, перестал бороться с буром и занялся простым физическим трудом.

4
01.05.2013, 20:14

Фильм - фантастика, боевик, триллер. Сюжет фильма довольно интересный. В общем, сюжет не запутан, и все понятно и доступно. Что касается игры актеров, то мне они понравились. Я смотрела этот фильм с удовольствием. Для подростков этот фильм просто замечательный, так как там много всего интересного и нового. Посмотрела с большим удовольствием этот фильм и мне очень понравился, а еще он смешной. Советую всем посмотреть этот замечательный фильм. Моя оценка - 5 баллов из 5.

3
30.10.2012, 05:33

Посмотрев фильм, я подумал, что в нем слишком много денег, и людей, и насилия, хотя, казалось бы, сюжет должен быть про любовь. Но что сделано, то сделано! Оценку ставить не буду, т.к. не поклонник жанра, просто мнение моего друга. Фильм не рекомендуется смотреть людям с неустойчивой психикой.

2
21.08.2015, 05:44

Вы когда-нибудь видели, как два человека после тяжелого рабочего дня падают в обморок в метро? - Да вы что, даже я не видел! В этой короткометражке мы узнаем, как два совершенно разных человека, с разными взглядами и жизненными ценностями, собираются вместе для того, чтобы найти нечто общее, то, что их объединяет. Фильм мне понравился тем, что в нем есть смысл, а не просто какая-то история, которую можно посмотреть один раз, и забыть.

2
06.03.2014, 06:55

Про что этот фильм? На первый взгляд может показаться, что это не совсем про работу шахтёров или про их жизнь (хотя фильм начинается именно с этого). Фильм рассказывает о таинственном исчезновении трёх шахтёров во время работы в шахте. В ходе расследования выясняется, что пропавший шахтер – не последний, кто пропал там. Все они работали со странными приборами. Кто и зачем забрал приборы – до сих пор загадка. Это один из тех фильмов, которые хочется пересматривать снова и снова.

1
01.12.2016, 12:24

Сюжет фильма о том, как на территории Украины нашли залежи угля, который будет очень выгодным для производства электроэнергии и т.д. Но вот незадача, в шахту спускается группа молодых людей, чтобы добыть этот самый уголь. И что же происходит дальше? Шахта оказывается полностью заминирована, и все это из за того, что на территории шахты работает украинский спецназ. Молодые люди оказываются в западне, из которой выбраться практически нереально. Но они не сдаются и будут бороться до самого конца.

1
Добавь свой комментарий!