Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Holcroft Covenant Понравился фильм?
0
2
IMDB
5.7/10
3220 голос
Кинопоиск
6.029/10
220 голос

Завещание Холкрофта

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 20 сентября 1985 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Сын высокопоставленного нациста в наше время оказывается распорядителем многомиллионного фонда. Деньги оставлены ему отцом, который под конец жизни раскаялся в своих грехах и именно его сын получает деньги. У бабушки с дедушкой есть сын, который внезапно узнает, что его отец — агент немецкой разведки. Он начинает расследование и обнаруживает документы, в которых подтверждается, что отец не имел к нему никаких претензий, но просто хотел, чтобы он стал богатым, а не революционером. Теперь ему придется спасать своего отца от возмездия. Там еще про бизнесмена, от которого сбежала жена. Он тоже был богатым, но из-за вечных размолвок с женой решил продать поместье и бизнес и переехать в деревню. И он тоже будет чекистским агентом. И как они удивительно быстро находят общий язык, потому что оба — чекисты. Очередная экранизация, которую я не хочу смотреть. Если кто видел — киньте ссылки, пожалуйста. Я ж не знаю, как оно в действительности выглядит, я даже в теории не представляю, как могут жить внутри советской страны два мафиозных клана — английский и русский. Одна и та же книжка, один и тот же сценарий, но разное исполнение. Смотрите сами, если вам нравится. Мне не нравится. А лучше расскажите, что у вас с книгами (и фильмами). PS Мама назвала меня Маргаритой и стала меня так называть. Видимо, впервые прочитав сценарий. Я рыдаю, когда вижу эти кадры с моим лицом. Это я Маргаритка. Теперь вы знаете. LJ friendsCollage.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Holcroft CovenantРежиссер: Джон Франкенхаймер

В главных ролях
Майкл КейнЭнтони ЭндрюсВиктория ТеннантЛилли ПалмерМарио Адорф
03.08.2021, 20:22

Фильм на тему: а вы бы смогли продать душу за один день жизни другого человека? Как по мне, то нет. Даже не смотря на то, что эта тема поднимается в фильме уже во второй раз. Но тем не менее картина не даёт никакого ответа на этот вопрос, да и вряд ли ответит. В какой-то момент начинаешь понимать, как много может быть скрытых смыслов в простом сюжете, который кажется тебе очень простым, — вот так я бы сказал о картине.

6
06.08.2020, 18:57

Завещание Холкрофт - это драматический фильм известного режиссера и сценариста Питера Уира. Но в этом фильме он играет не главную роль. Главный актер – это Стивен Фрай, который сыграл роль старого и богатого профессора. Фильм смотрится на одном дыхании. В этом фильме очень интересна детективная завязка – профессор Холкрофт решил написать завещание, в котором он оставляет все свое имущество внуку, которого не знает.

6
26.09.2021, 20:58

О чем же этот фильм? Он о семье, в которой есть очень больной мальчик, отец, который потерял работу (из-за болезни), и муж, работающий в качестве охранника. Когда же главный герой узнает о том, что болен, то начинает думать о завещании. Завещание гласит, чтобы все деньги после его ухода из жизни были переданы в фонд помощи больным детям. А когда муж главного героя узнает, что его жена не хочет принимать помощь от сына, то он решает пойти на хитрость, дабы забрать все деньги себе.

5
07.01.2014, 05:55

Фильм был снят великолепно, актеры прекрасные, сюжет захватывающий, концовка просто шокирует. Сегодня посмотрел его и понял, как много я потерял. Рекомендую! После фильма я подумал, что все это реально, и тогда в начале 80-х кто-то действительно знал всю правду об обстоятельствах исчезновения и последующего обнаружения тела Элизабет Шорт. Я вспомнил все события, которые предшествовали ее исчезновению, и подумал, кто бы это ни был, он был просто ужасен.

3
17.10.2017, 07:43

Фильм основан на реальных событиях, которые произошли в Нью-Йорке в 1865 году. В центре событий - Джеймс Холкрофт - адвокат, с которым произошел несчастный случай, но он жив. Холкрофт хочет завещать свое состояние сыну, который должен родиться в будущем. Но до конца дней он не может найти своего будущего сына. Все попытки Холмкрофта найти сына оканчиваются ничем. И вот однажды в день рождения сына Холкрофт получает письмо от незнакомца под именем Джонатан.

3
21.04.2016, 00:11

Фильм очень хорошо снят, и актерский состав очень сильный. В нем нет никакого насилия, кроме стрельбы, ни одну из своих ролей никто не испортил и сыграл прекрасно.

2
13.02.2018, 13:17

Фильм интересный, но я не досмотрела его до конца. Почему? Не знаю. В чем его особенность? Да в том, что он очень странный, мрачный, тяжелый, жестокий фильм. А именно такие фильмы мне нравятся. Но, к сожалению, я так и не смогла досмотреть его, хотя и пыталась - я просто отключилась тогда. Это очень странно. Возможно, я его просто не поняла, хотя фильм был снят давно, еще в 1985 году. Вот, например, сейчас, у меня, когда я читаю отзывы на различные фильмы, все эти отзывы примерно одинаковые.

2
10.08.2014, 15:10

Я смотрела его много раз, каждый раз плакала над финалом. И вот на днях моя семилетняя дочь, которая обычно любит ужасы, заявила, что хочет посмотреть этот фильм еще раз, только чтобы не плакать. Потому что если я буду плакать, то у меня глаза будут красные. Так что я предложила ей посмотреть Завещание как-нибудь потом. Как будто мне нужно было это говорить. Она ответила: Хорошо, мам. Сегодня вечером я так и сделаю.

2
18.01.2012, 02:21

Отличный фильм, я его смотрела 5 раз, и каждый раз с огромным удовольствием. Это история о мальчике, который в детстве был очень болезненным, а в юности умер от рака. Вот на этих двух моментах хочу остановиться поподробнее. В детстве он был очень слабым, он не мог поднять руки, у него тряслись ноги, он страдал от постоянного кашля. Ему было очень больно и он понимал, что скоро умрёт. Но он любил жизнь и умел радоваться ей. Он знал, что его ждёт впереди, только он не знал, что именно его ждёт.

1
01.03.2014, 00:39

Это чертовски хороший фильм. Даже не знаю, почему его запрещали в школе. Не могу найти свой старый дневник. Он находится в коробке из-под обуви, на верхней полке, между стиральным порошком и пастой. И я его даже открываю, только когда совсем впадаю в отчаяние и теряю надежду на спасение. Я никогда не пишу в нем что-либо личное, или то, что могло бы меня расстроить.

0
Добавь свой комментарий!