Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Red Shoe Diaries 3: Another Woman's Lipstick Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.1/10
176 голос
Кинопоиск
5.746/10
182 голос

Дневники «Красной туфельки» 3

Страна: США
Премьера фильма: 15 декабря 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Действие фильма начинается с того, что молодые люди, для которых любовь – такая же необходимая вещь, как воздух, решают пожениться. В конце концов, им не в первой! Этот фильм, снятый Грэмом Дэвисом, можно отнести к разряду семейной или подростковой комедии. Именно поэтому главных героев, как и их поведение, будут характеризовать исключительно простые слова и понятия «хорошо» и «плохо». Главных героев зовут Джо и Кейт – парень и девушка, которые провели детство вдали от родительского дома. Очень хотелось бы сказать, что подобные сюжеты в последние годы появляются все реже, но это не так. Ведь всегда хочется добиться того, чтобы картинка радовала и не отпугивала от нее зрителя. Джо – талантливый пианист, который занимается музыкой и мечтает выступать на сцене. Музыкой он занимается не только потому, что ему нравится, но и потому, чтобы дать почувствовать окружающим, как здорово он умеет играть. И когда дела идут не так, как хотелось бы, он будет знать, к кому нужно обратиться. А Кейт – это мать Джо. У нее не слишком удачная личная жизнь, но она очень талантливая мама, которая занимается воспитанием сына. Кейт, которой уже давно за 40, последние 20 лет провела в психиатрической лечебнице. Это был, конечно, не самый лучший период в ее жизни. Но каждый проходит через это. С появлением в доме Джо жизнь Кейт не меняется. Но, так или иначе, они оба хотят чего-то большего и пытаются ухватиться за любую возможность. Джо привлекает возможность выступать на концертах, а Кейт – его внимание. Кто-то из них преуспел в жизни, и это не волнует Кейт, другие же стремятся добиться успеха любыми путями, когда хотят что-то доказать, не думая о своих близких.       Действие, как это принято в таких фильмах, происходит не только в Америке, но также в Европе и Африке. Это позволяет создать более полную картину устройства мира и противопоставления добра и зла. Параллельно зрителя знакомят с новым поколением музыкантов. Не смотря на то, что действие происходит на территории США, и многие сцены строятся на самоанализе героев, все равно нельзя сказать, чтобы жизнь была к ним слишком благосклонной.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Red Shoe Diaries 3: Another Woman's LipstickРежиссер: Залман Кинг

В главных ролях
Дэвид ДуховныНина СемашкоЧеки КариоМэтт ЛеБланМэриам д’Або
18.06.2019, 01:21

Очень трогательный и хороший фильм. Про девочку, ее родителей и друзей. У нее есть собака, которая помогает ей искать маму. Моя любимая часть в фильме, где она ищет маму. Она верит, что папа ей врет, что он не хотел ее. Но потом узнает правду, после чего она перестает верить в него. Они ссорятся и она уходит из дома. Мне нравится ее выбор, она идет к папе.

7
05.03.2017, 03:41

У фильма нет сюжета, нет истории, даже нет эпилога. Просто это картина двух людей, которые полюбили друг друга и вместе идут по жизни. Все события происходят только в одном месте: в комнате их дома. Это место – словно сцена из какого-то другого мира, где любовь – это главное, на что нужно обращать внимание.

7
21.07.2012, 19:51

Это очень хорошо, что их сняли. А еще хорошо, что нам сказали правду про эту историю с кошками и собаками. Если бы про это не знали – было бы совсем не то. И вот еще что – вы уверены, что знаете все истории про кошек и собак? Вы точно знаете про всех животных? А про дельфинов? Или, о Боже, про коров? Да, собственно, даже про нас с вами вы не абсолютно уверены.

6
13.07.2021, 22:12

В жизни людей, которые любят друг друга, все всегда выходит легко и просто. Не было у этой истории легкого или тяжелого конца. Он вышел очень символичным, но не трагичным. Так как любовь сама по себе является большой ценностью для человека, а счастье – это ее высшая ценность. Потому что, если человеку плохо, больно, грустно, он знает одно лекарство – любовь. Только она способна излечить душу и дать силы идти дальше. А если это не любовь, то тогда болезнь души и тела.

5
17.12.2020, 05:30

Как только я увидел, кто снялся в этом фильме, я подумал, что фильм для взрослой аудитории 18+) . Ну правда, мы же не знаем, что там происходило, и какой опыт эти люди получили в том времени, и что испытывали.

5
27.07.2022, 22:14

Эта замечательная экранизация - прекрасная иллюстрация тому, что в жизни бывают ситуации, когда все мы в конце концов оказываемся правы.

5
08.01.2013, 03:40

Если вы хотите увидеть, как жили в средневековье, то вам однозначно не стоит смотреть этот фильм. Если же вы любите истории о любви в готическом стиле, то смотрите смело! Фильм очень романтичный и интересный. Я думаю, что многие даже видели этот фильм по телевизору, а кто не видел, я думаю, тот просто не смотрел фильм.

3
08.09.2019, 10:51

Просто нет слов!!! Не могу отойти уже третий день! И все время думаю о том, как здорово было бы, если бы я тоже оказалась в том фильме! (Наталья) Меня зовут Макс, и я живу в стране, где все хотят есть. (Макс, 7 лет) В течение учебного года читаю детям книги для внеклассного чтения, включающие произведения из школьной программы.

3
06.06.2014, 16:24

Для того, чтобы понять фильм Дневники Красной туфельки, не нужно быть кинокритиком, достаточно просто любить кино. В этом фильме я увидела не только трагедию маленькой девочки и ее семьи, но и очень многое про нас самих. Да, по-своему правы те, кто называет этот фильм притчей о том, что за каждым поступком стоит совесть и раскаяние, о том, насколько легко человек может оступиться, если обстоятельства вокруг становятся невыносимыми.

2
18.12.2018, 01:19

В фильме рассказывается о жизни в семье где есть отец и мать. И у них есть дочка по имени Красная Тапочка. Все было замечательно и неожиданно в семье случается пожар, в котором все сгорают и остаются только Красная Тапочек и ее отец. И теперь они должны бороться за выживание. Это очень интересный фильм который я смотрю уже 4 раз. Я люблю смотреть различные фильмы про выживание. Здесь есть и юмор и драма. Очень много моментов в которых можно посмеяться.

2
Добавь свой комментарий!