Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Fei jingjyuhn Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
20115 голос
Кинопоиск
7.321/10
3862 голос

Дикие дни

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 15 декабря 1990 (Гонконг)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* А-Фэй — имя главного героя, который кажется благополучным человеком: его любят женщины, он не нуждается в деньгах. Но тайна происхождения, непроясненность характера, недостаток воли и душевные испытания, через которые он проходит, делает его несовременным, чуждым обществу. Радищев уверяет, что вышел в люди не по рождению, а по уму и добродетели. В этом он ссылается и на Петра. Как установить характер ученого, война ли лишила способности к труду, зависть ли заставила склоняться пред чужой волей? Радищев сделал вывод, что наука может быть только материальной. Она должна быть нужна народу, служить общему делу. Можно сказать, что Радищев отождествляет цель науки с тем ее содержанием, которое она отражает. Отсюда некритическое отношение Радищева к науке как к области материальных интересов. Ее достижения не только не служат общественным интересам, но еще более способствуют ложным целям. Эти мысли выразились в известной статье "О совершенствовании книгопечатания", написанной Радищевым в конце 1790-х гг. ("О повреждении нравов в России"). Однако и в самой книге и в статье просматриваются черты, ставшие характерными для многих его статей и взглядов. В своих статьях Радищев далеко не всегда отдает себе отчет в переменах, произошедших в его собственном мировоззрении. Даже в статье о книге "перестает ценить прелесть книги" (с. 313), в которой признается необходимость "в духовных знаниях быть и стариться", Радищев говорит о "чистосердечии" и "всесветности", которые, по его мнению, ведут к "новостям" (22). Изменяется и его отношение к науке. В 1790 г. Радищев в анонимной рецензии на один из переводов его книги замечает: "Природа человека весьма дурная, для которой мы, будто люди, не можем быть неподвижны, как будто мы не принадлежим ни к военному, ни к гражданскому чину, ни ко гражданскому состоянию" (298). С 1790 по 1795 г. произошли события, заставившие Радищева по-иному взглянуть на развитие своей личности. В 1796 г. умер отец, и он несколько лет жил один в деревне. Здесь 11 сентября 1797 г. произошло событие, которое в дальнейшем не раз будет повторяться в его жизни.
Год: 1990Бюджет: $184,184
Оригинальное название: A Fei jingjyuhnРежиссер: Вонг Кар-Вай

В главных ролях
Лесли ЧунМэгги ЧунЭнди ЛауКарина ЛауРебекка Пан
Трейлер к фильму Дикие дни
16.03.2017, 09:57

Дикие дни - культовый фильм-драма, снятый по одноименному роману Жана-Филиппа Арназа в жанре антиутопии. Картина повествует о жизни небольшого городка в Америке, в котором люди живут в страхе перед тоталитарным режимом. В центре сюжета находится девушка по имени Марлена, которую держат под домашним арестом только потому, что она имеет нетрадиционную ориентацию и живет с мужчиной. Фильм Дикие дни, снятый режиссером Джоном Лэндисом, вышел на экраны всего за семь лет до развала СССР.

5
06.12.2014, 20:02

Итак, спустя более чем 30 лет после выхода оригинальной картины, на экраны вышел приквел к ней, под названием Дикие дни. В оригинале этот фильм назывался The Wild Days и был снят в 1979 году. Режиссером выступил Том МакКарти, который в молодости работал с Томом Крузом и Джорджем Бушем младшим, поэтому к этому фильму он подошел со всей серьезностью, не без доли юмора конечно же, но в целом неплохо.

5
23.10.2016, 12:53

Это исторический фильм, который расскажет вам про то, как жили американцы в сороковых годах прошлого века. В кадре много батальных сцен, но также вас ждут и более лирические моменты, так что скучать вы не будете! Очень интересный сюжет, с хорошей актерской игрой, и просто восхитительным саундтреком. Этот фильм мне очень понравился, поэтому я решил написать отзыв о нем.

4
23.11.2014, 06:44

Это очень крутой фильм. Рекомендую! Он о парне и девушке, которые застряли на космическом корабле, где они не могут выйти. И тогда они решают создать семью. Но и после этого не могут. Они не могли сделать этого раньше, потому что так были запрограммированы. Очень интересный фильм, советую! После его просмотра ты задумаешься насколько же мы все на самом деле тесно связаны друг с другом. Ведь мы - часть этой программы.

2
15.01.2018, 05:29

Когда мне исполнилось 10 лет, я увидел фильм Дикие дни, который так потряс меня, что я решил сам написать сценарий. Фильм рассказывал о том, что на Земле когда-то был другой мир, с другими людьми, животными и насекомыми. Но потом люди уничтожили его. В центре сюжета мальчик, оставшийся без родителей. Он живет со своей сестрой и собакой, которые ведут абсолютно первобытный образ жизни. Мальчик убегает из дома, потому что хочет быть ближе к природе.

2
25.06.2015, 00:37

Не стоит смотреть это кино на ночь. Она услышала, как кто-то вошел в дверь, хотя в доме не было света, и закричала, чтоб успокоить испугавшегося ребёнка. Я сказала ему, что это мой папа, и он успокоился. В её животе 9 месяцев вынашивается маленькая птичка. После рождения ребенка её сердце бьется над головой птички. У неё есть две груди, а также две руки, две ноги и одно сердце.

2
14.01.2013, 20:59

Как и многие, фильм я увидел случайно, когда он только вышел на экраны. С момента выхода прошло уже более 25 лет, но я до сих пор его помню. По жанру фильм является криминальным триллером (я бы назвал его боевиком - но это не совсем правильно). Но так как в фильме нет никаких перестрелок и перестрелок, то его жанр можно считать просто боевиком. Главный герой фильма - молодой детектив (как и я) расследует запутанное дело о пропаже девочки, которое кажется не имеет никакого смысла.

1
18.10.2014, 06:50

Это единственный фильм, который я посмотрела за последние несколько лет. Он изменил мою жизнь! Раньше, когда меня спрашивали, как дела, я всегда жаловалась, а теперь говорю, что все хорошо. Никто не верит мне, кроме мужа. Мне даже иногда кажется, что он мне не верит. Каждый день, просыпаясь, я думаю о том, чем я займусь сейчас, что буду делать, и каждый день похож на предыдущий, так я начинаю жить.

1
30.08.2020, 00:14

Фильм о подростках, которые пытаются найти свое место в мире. Очень рекомендую. Все началось с того, что я прочитала у подруги в посте о том, как она посмотрела фильм Дикие дни. А я как раз была в отпуске, и подруга хотела, чтобы я ему порекомендовала фильм, который уже давно хотела посмотреть, так сказать, не выходя из отпуска. Ну и я сказала подруге, что этот фильм, типа, очень интересный.

0
04.12.2013, 05:17

Дикие дни - это фильм-откровение. Фильм показывает нам мир, который мы не можем видеть. Что мы знаем о жизни? Мы знаем, что она есть. Но, что там внутри? Как она выглядит? Этот фильм о том, что мы никогда не узнаем, какие мы. Мы никогда не встретим людей, которых мы будем любить так, как их любили в этой картине. Это фильм про любовь.

0
Добавь свой комментарий!