Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Pit and the Pendulum Понравился фильм?
1
0
IMDB
6/10
4567 голос
Кинопоиск
6.234/10
794 голос

Инквизитор: Колодец и маятник

Страна: США
Премьера фильма: февраль 1991 (Португалия)
Продолжительность фильма: 01:37:00

Конец 15 века. Святая Инквизиция, возглавляемая зловещим Торквемадой, с именем Бога на устах пытается установить в католическом мире диктатуру насилия и ужаса. Зло в белых одеждах повсюду. Оно не знает сострадания и жалости. Ведьмы, костры, таинственные ритуалы — ужасная карусель…
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Pit and the PendulumРежиссер: Стюарт Гордон

В главных ролях
Лэнс ХенриксенСтивен ЛиУильям Дж. НоррисМарк МарголисКэролин Пёрди-Гордон
Трейлер к фильму Инквизитор: Колодец и маятник
10.08.2015, 16:29

После просмотра фильма Инквизитор, я понял что фильм сделан не совсем качественно, а если точнее то он имеет очень много неточностей и ошибок. Я даже не знал что это режиссерский дебют в кино этого актера, но теперь знаю его фамилию. На мой взгляд фильм получился очень скучным и не интересным, его главный герой оказался совсем не интересным человеком, да и действие фильма происходит только на протяжении одного часа, при том что весь фильм идет почти два часа.

6
06.03.2015, 09:41

Фильм очень хорошо поставлен, но я не могу понять, почему при показе фильма в России на него налепили кучу рецензий, где говорится о глупости, надуманности и лживости сюжета. Во-первых, сюжет действительно очень придуманный. В наше время не так много людей, которые готовы пожертвовать всем ради идеи. Да, конечно, мы не знаем, что будет со страной после победы. Но мы знаем, как оно было во времена инквизиторов.

4
01.06.2020, 07:06

Фильм с отличным сценарием и актерской игрой. На мой взгляд, это лучшая роль Майкла Китона. Этот фильм - как продолжение истории про Индиану Джонса, только без приключений на ковчеге и без его участия в конце фильма. По сути это два абсолютно разных фильма. Мне, например, очень понравилось, что сюжет в фильме не перекручивается, и главные герои не появляются по очереди в течении фильма, а остаются с нами на протяжении всего времени.

4
07.09.2016, 15:36

Этот фильм я смотрел давным-давно, лет двадцать назад. И он мне очень сильно понравился, я его могу пересматривать сколько угодно раз, и он не надоедает. В нем есть всё, что я люблю, а именно: игра актеров, музыкальное сопровождение, атмосфера и сюжет. Конечно, сюжет может показаться простым для современного мира, но я считаю сюжет в таких фильма как Инквизитор совершенно нормальным и правильным.

4
15.08.2019, 11:43

А мне он нравится больше, чем все предыдущие экранизации и фильмы по романам про ведьмака. Тут ещё и музыка классная подобрана к фильму. Инквизитор - это, по сути, приквел, рассказывающий историю Геральта из Ривии. Так что для меня, в общем-то, это продолжение Ведьмака. Но при этом нельзя сказать, что в фильме нет ни капли того, что было раньше. Наоборот, если вы фанат книг, то от фильма вы получите огромное удовольствие.

3
14.07.2013, 16:06

Отличный фильм!!! Рекомендую всем. Особенно тем, кто любит историю. Снято очень красиво. Через 4 года я получила положительный отзыв от женщины, посмотрев фильм в гостях. Только имя она не упомянула. Она написала мне, что все это время тоже считала, что Инквизитор — отличный фильм. Правда, он ей не нравился. Теперь они вместе смотрят фильмы. Оказывается, она тоже любит историю и снимает кино. Вот так-то.

3
23.03.2016, 14:55

Фильм хорош, но как-то слаб, слишком много сцен, где главные герои, даже не то чтобы играют, а ведут себя как марионетки в руках режиссера. Если бы не это, то можно было бы поставить очень даже неплохо. Ну да ладно, просто я люблю именно такое кино.

2
20.03.2014, 12:00

Это вообще очень крутое кино! Не ожидал, что такой замечательный режиссёр, как Андрей Тарковский, может снять такое глубокое, сильное, атмосферное кино. Хотя конечно не обошлось и без недостатков: я заметил, что почти во всех фильмах Тарковского есть сцена, где герой куда-то скачет, и этот момент снят с одного дубля. Возможно, он хотел передать эффект этого движения в кадре. Но мне почему-то это движение кажется немного искусственным, словно в замедленной съёмке.

2
31.10.2019, 02:22

После просмотра я остался совершенно не доволен фильмом. И дело не в том, что фильм плохой, а в том , что создатели этого фильма плохо подготовились к его созданию. Начнем с того, что сюжет фильма по-детски простой и даже примитивный. Он слишком прост для фильма такого уровня. В целом, он неинтересный, плоский, поверхностный. Из-за того, что все действие фильма происходит в очень маленьком количестве времени, оно не захватывает зрителя целиком.

1
12.03.2016, 06:13

Инквизитор - это один из лучших фильмов, что я видел за свою жизнь. Для меня он всегда будет эталоном хорошего кино про инквизицию. Это история борьбы человека с одержимостью и силой темной стороны. И это кино, которое не оставит равнодушным абсолютно никого. Если бы такое происходило в реальности, то люди бы бежали в ужасе как от чумы, а по улицам ходили бы отряды инквизиции, дабы остановить обезумевшего человека. В общем, это тот фильм, который должен смотреть каждый.

1
Добавь свой комментарий!