Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Z Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
25307 голос
Кинопоиск
7.715/10
1988 голос

Дзета

Страны: Франция, Алжир
Премьера фильма: 26 февраля 1969 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:07:00

* На митинге убит глава либеральной организации «Друзья мира». Полиция пытается представить убийство как несчастный случай. Дело получает сильный резонанс, на улицах вас могут остановить за «левые» взгляды. На ваш взгляд, зачем такое происходит? - Это происходит просто потому, что люди, действующие в нашем безумном мире, просто не понимают всей глубины и подлинности слов, сказанных С.А.Михалковым: «Если мы уничтожим нашу культуру, то мы уничтожат Россию». Но я не могу согласиться с этой позицией. Да, мы можем уничтожить культуру на физическом уровне, но русская культура, русская цивилизация уходит не только от нас, она уходит от мира. Она уходит в глубины истории. И одно из главных следствий этого – уничтожение всех возможностей для формирования личности во всех ее проявлениях. Повторю еще раз: то, что называется «демократией» - это не власть народа, а власть элиты, власть горстки людей над массами. Эти массы под «свободой» понимают самораспад. Поэтому то, против чего борется Д.Адамов, прекрасно понимая, что речь идет о необходимости сохранения русского мира, именно это есть «демократия». Но какова цель этой саморазрушительной деятельности? Цели русские говорят, что демократия – это власть лучших. Это чушь. Это переход к рабовладельческому строю, к полному открытому рабству. Это - крайнее выражение цинизма, когда цель оправдывает средства. Если цель – уничтожение жизни русского народа – то какие могут быть вопросы? Во имя чего это совершается? Потому что люди с «демократическими» принципами не понимают, что государство и общество – это разные процессы. Это не одно и то же. То, что они там заявляют - это, прежде всего, методы оболванивания людей. Такие методы характерны для элит. Чтобы оболванить массы, нужно уменьшить их потенциал, лишить силы сопротивления, уничтожить способность к самоуправлению. Это и есть те самые «демократические» методы. Поэтому мы должны настаивать на ином принципе существования и развития общества – как общества, регулируемого базовыми принципами – ценностями и нормами. Не та «демократическая» болтовня про демократию, которая пытается оправдать любое действие тех, кто в силу необходимости идет на убийство невинных людей. Это вранье.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ZРежиссер: Коста-Гаврас

В главных ролях
Ив МонтанИрен ПапасЖан-Луи ТрентиньянЖак ПерренШарль Деннер
Трейлер к фильму Дзета
14.06.2018, 15:07

На мой взгляд, это одна из самых удачных экранизаций романа Рэя Брэдбери. Конечно, не все в ней идеально, но в целом - это очень красивое кино со смыслом. Фильм очень сильно отличается от романа, где главное было - игра актеров, здесь же главная роль отведена именно сюжету, и в этом его особенность. История, которая раскрывается в фильме, о том, как человечество пытается осознать смысл жизни, понять свое предназначение, что было бы, если б оно, человечество, было другим.

6
12.01.2019, 03:48

Отвратительный фильм, но есть в нём и положительные моменты. Во-первых, очень красивая музыка, во-вторых, игра актёров хорошая, в-третьих, спецэффекты, это в-четвёртых, ну и в-пятых, в этом фильме есть драма, что является редкостью в Голливуде. А то в последнее время всё одно и тоже. По началу мне было неловко смотреть этот фильм, я не понимал ни слова, так как, наверное, не до конца знал английский язык. Но потом я понял, что зря я так подумал, потому что смысл фильма я всё-таки уловил.

5
12.12.2012, 07:20

Это лучший фильм, который я видел за долгое время. Потрясающая игра актеров, изумительные диалоги, нет никаких ляпов. Фильм о трех друзьях, которые должны быть вместе. Не знаю, почему его не оценили по достоинству. Я очень рекомендую его посмотреть. Я посмотрел на его лицо, и он улыбнулся. Он улыбнулся мне. Его улыбка была настолько искренней, что я заплакал. Я никогда не забуду эту улыбку. Это было невероятно.

5
23.06.2018, 23:12

Я получил истинное удовольствие от просмотра и рекомендую его всем. Неплохой психологический триллер, который заставит вас задуматься о своей жизни.

4
04.03.2017, 16:52

Это очень сильный и очень грустный фильм о девушке с аутизмом, которая теряет свою мать в автомобильной катастрофе. Фильм очень красивый, в нем много музыки. Особенно меня тронуло, как мальчик пел песню для своей мамы, держа ее руку в своей. В тот момент в зале было тихо, и я плакал У моего кота аллергия на метро, поэтому каждый раз, когда я говорю, что выхожу из дома, он спрашивает меня, куда я собираюсь.

3
12.06.2013, 05:53

Дзета (англ. Zeta) — научно-фантастический фильм 1969 года, снятый Стивеном Спилбергом по мотивам одноимённой повести Фрэнка Херлихи. Сюжет рассказывает историю капитана космического корабля Дзета, который обнаруживает на другой планете группу из шести гуманоидов, напоминающих людей, но лишённых органов чувств. На планете царит матриархат, и капитан решает построить корабль-поселение, чтобы колонизировать эту планету.

3
05.03.2015, 07:08

Невероятно! Невероятно, насколько точно и полно этот фильм передает чувство страха.

2
08.06.2017, 21:51

Хороший дебют в жанре киберпанк, который, несмотря на то, что фильм черно-белый, смотрится очень эффектно и ярко. И музыка великолепная.

2
07.04.2012, 20:05

Фильм в жанре научная фантастика, где главный герой пытается выяснить что произошло с его семьёй, после того как он вернулся на Землю после полёта на космическом корабле. Но по мере просмотра фильма, мне стало интересно, а сколько же человек было на космическом корабле, и что там произошло в космосе.

0
23.04.2022, 03:12

Один из лучших фильмов, которые я видел в жизни. Я никогда не мог подумать, что буду так сильно любить этот фильм. Когда я впервые увидел его, я подумал: Это самый красивый фильм, который я когда-либо видел, и если я проживу достаточно долго, то будет возможность увидеть его снова. Это так печально, что он до сих пор не получил продолжение, потому что в фильме Дзетой назвали станцию в Антарктиде.

0
Добавь свой комментарий!