Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Becoming Jane Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
59861 голос
Кинопоиск
7.843/10
60906 голос

Джейн Остин

Страны: Великобритания, Ирландия
Премьера фильма: 2 марта 2007 (Австралия), 4 октября 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* верит в любовь, а ее родители хотят, чтобы она вышла замуж по расчету: в Англии 1795 года у молодой женщины не было иного выбора. Однако, когда в жизни Джейн появляется еще один привлекательный мужчина, леди Салли говорит ее матери, что это шанс выйти замуж за свою судьбу. Герцогиня Йоркская. Портрет жены сэра Уинстона Черчилля Правда, после свадьбы герцогиня миссис Райленд терзается из-за того, что не может выйти замуж, как того хотят ее родители, но не ей об этом говорить. Ян ван Эйк. Мадонна, благословляющая двумя пальцами Династия, в которой вращается Джейн, в XVIII в. вела все с той же феодальной точки зрения. Супруги, готовясь к свадьбе, хотят сами подобрать себе соседей, способных изменить их жизнь. Леди Глендэйл в разговоре с Джейн рекомендует ей как возможных женихов лорда Ладгейта и лорда Бертрама. Исследование покажет, что Джейн предпочитает лорда и джентльмена из высшего общества, а их семьи чрезвычайно активно участвуют в политической жизни: лорд Бертрам является личным секретарем премьер-министра лорда Грея, а лорд Ладгейт в 1828 г. подписал Эдинбургский акт о свободе вероисповедания. Семейная жизнь лорда Лад-гейта описана в книгах "Он добр, светел, благороден, красив, как ангел", "Любовь лорда Ладбейта" и "Искушение лорда Ладейта". "Почему люди так больше любят аристократов?" удивляется Джейн. Ее мать утверждает, что ее сестры выбрали в мужья грубых и неотесанных людей и что она сама до замужества была бы отвергнута. Но Джейн не соглашается с этим. Она не хочет этого брака, потому что за него придется выйти замуж. Кроме того, ни ее отец, ни мать не хотели брака с таким человеком, как лорд Ладмейт. Джейн винит в этом всех вокруг. Неприятности надо встречать с мужеством Напоминаем, что история начинается в 1792 г. и ее романы выходят в свет в конце XVIII в., когда капитализм победил феодализм. Немногие из английских романистов 19 в. верили, что в государстве победившего пролетариата было возможным жить по-старому. Мэтью Арнольд Морли, автор романа "Дочь священника", в 1858 г.
Год: 2007Бюджет: $37,311,672
Оригинальное название: Becoming JaneРежиссер: Джулиан Джаррольд

В главных ролях
Энн ХэтэуэйДжеймс МакЭвойДжули УолтерсДжеймс КромуэллМэгги Смит
Трейлер к фильму Джейн Остин
29.07.2017, 19:00

Гордость и предубеждение. В первую очередь, этот фильм очень красивый! А уже потом я поняла, что он основан на реальных событиях, но и сюжет книги почти полностью перерисовали. Если честно, то я не совсем поняла, почему в фильме так переврали сюжет и что там такое произошло между Элизабет и ее отцом. И к сожалению, там нет ни одного поцелуя, а их в книге было аж три. К тому же, я немного разочарована тем, что в фильме Лиззи как актриса намного красивее.

6
03.11.2019, 19:49

Я не понимаю, почему этот фильм в жанре драмы, если это трагикомедия. Он был моим вторым впечатлением про фильм, и, видимо, вторым по счету впечатлением на него. Первое мое впечатление было в тот день, когда я посмотрела его впервые, как это обычно бывает, еще до того, как я его посмотрела. Тогда, тогда он мне показался очень странным.

6
23.08.2015, 06:16

Этот фильм был выпущен в 2007 году, мне он очень понравился, ведь в нем показан такой яркий и необычный сюжет. Я читала, что сюжет фильма основан на книгах Джейн Остин и многие люди думают, что это пародия, но если вы посмотрите фильм, то поймете, что фильм все же является экранизацией этой известной книги. Фильм начинается со сцены, где главная роль отводится молодому человеку по имени Николас. Николас молодой человек, который хочет стать актером.

4
16.05.2017, 16:56

В фильме не показана любовь между мужчиной и женщиной. Это трагедия. Я, конечно, знаю, как правильно любить: надо быть рядом и все. Но это не мой вариант. Не помню, кто сказал: Счастлив тот, кто счастлив дома. Мы в гостях, я счастлива, но дома лучше. Когда я была маленькой, я мечтала, что по дому будут ходить люди и гладить меня по голове, если у меня что-то хорошо получается.

4
06.07.2013, 21:28

Если Вы не видели эту картину, то возможно, что Вам покажется скучным просмотр этого фильма. Дело в том, что по моему мнению этот фильм не для среднего ума. Если кто-то любит классический подход к экранизации книг, то Вам этот фильм явно не понравится. Я же, больше всего люблю как раз такую умную, классическую экранизацию. Поэтому, я думаю, что если Вы любитель Джейн Остин, то можете смело смотреть этот фильм. Фильм этот я считаю самым лучшим из тех, что сняли о Джейн Остин.

4
20.05.2016, 11:16

Это единственный фильм, после которого я вышла из кинозала и улыбалась весь оставшийся вечер. Я смеялся над шутками, которые раньше не понимал, и сам не заметил, как стал улыбаться. Я была на домашнем обучении с 5(!) лет и получила аттестат в 16. Мне никогда не говорили, что я глупая, наоборот, постоянно сравнивали с сестрой, с которой я была в контрах, говорили, какая я умная, сколько всего знаю.

3
16.03.2012, 13:57

Отличный фильм, отличные актёры, но вот все эти но на протяжении всего фильма, которые постоянно отвлекают от просмотра, не дают толком вникнуть в сюжетную линию, ну и вообще, такое ощущение, что фильм снят по заказу.

3
14.12.2017, 14:33

Джейн Эйр Не думала, что когда-нибудь буду смотреть что-то по мотивам классика английской литературы. Но все же случай представился. Это первый мой фильм, который я смотрела в кинотеатре. При просмотре не возникло чувство, что это фильм по мотивам. По крайней мере, мне так не показалось. Все же фильм на грани. Он не соответствует оригиналу, но и не полностью от него отличается. Фильм насыщен событиями, которые не соответствуют времени. Они не похожи на произведения Джейн Остин.

3
20.03.2020, 12:40

Я смотрела этот фильм в середине 2008 года. И сразу скажу, мне не понравилось. Во-первых, я не люблю любовные мелодрамы. А эта - именно из таких. Не понравился и сам сюжет - он не оригинальный, просто взят из книг. Да и актеры мне не понравились, не было у них чувства игры. Ну, наверное, они хотели показать, как важна любовь, но это было сделано очень схематично.

2
11.07.2012, 14:56

Недавно посмотрела этот фильм. Это не первое знакомство с творчеством Джейн Остин, но фильм мне понравился. Джейн Остин - английская романистка. Ее первая книга Чувство и чувствительность была опубликована в 1811 году, и она считается одним из лучших произведений в жанре романа. Фильм рассказывает о любви сестер Олтестон. Но их отношения складывались сложно, потому что они были очень разными и не могли найти тот подход друг к другу, который помог бы им стать лучшими подругами.

1
Добавь свой комментарий!