Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kon-Tiki Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
47544 голос
Кинопоиск
7.321/10
40312 голос

Кон-Тики

Страны: Швеция, Германия, Дания, Великобритания, Норвегия
Премьера фильма: 18 апреля 2013 (Люксор)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Приключенческая картина, в основе которой лежит подвиг всемирно известного путешественника Тура Хейердала, совершившего в 1947 году эпическую экспедицию на плоту «» из Перу в Полинезию. Александр Арбатов, автор романа «Икона» (1979) Конституционный строй В СССР существовало три основных типа политических режимов: тоталитарный, авторитарный и демократический. А.В. Сванидзе, профессор РГГУ А как со свободой слова? Статья пятая Никакой человек не может иметь двойное гражданство или вид на жительство или иное предусмотренное законом иностранное гражданство. Исключением является предоставление документа, дающего право на постоянное проживание в иностранном государстве. Поскольку человек становится гражданином другого государства после подписания соответствующего договора между государствами, то никто не может принудить к этому человека, проживающего на территории этого государства. Таким образом, он рассматривается только как гражданин России. А как гражданин РФ он не может получить политическое убежище на территории другой страны. Ну, вот Эренбург пишет, что мог получить через отца. Эренбургу было 10 лет в 1930-м, он мог ещё и не знать про паспорта. Но если он жил в Советском Союзе, в СССР и написал произведение о массовом беззаконии, то ему, естественно, должно быть комфортно там. Но поскольку он живёт за границей, не испытывая давления со стороны российского государства, как он может защитить себя от клеветы и оскорблений? Эренбурга скоро позовут в суд, его могут посадить. В России сложно привлечь человека к ответственности за оскорбление, клевету, поскольку у нас в уголовном кодексе есть понятие диффамации, когда про тебя, даже не называя твоего имени, пишут всякую гадость. Книга эта будет посвящена стратегии оболванивания общества А сейчас посмотрите кадры из художественного фильма «Иди и смотри» (в интернете есть версия с русскими титрами), который запрещен в России как антигеройское произведение. Пропагандистская машина использует в том числе эту картину в качестве доказательства «кровавости» советской власти. 1182. Товарищи, холодно. Неужели нельзя чаю выпить? Ведущий «Авторадио» Андрей Макаров «Ведущий. А сейчас у нас программа «Телегид». Если мы посмотрим на кол-во людей, которые слушают радио, то у нас около 70-70% слушает «Эхо Москвы».
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kon-TikiРежиссер: Хоаким Роннинг

В главных ролях
Одд Магнус УильямсонГустаф СкарсгардТобиас ЗантельманАндерс Баасмо КристиансенПол Сверре Валхейм Хаген
Трейлер к фильму Кон-Тики
24.03.2016, 08:19

Это вторая экранизация романа Тур Хейердала. Первая вышла в 1965 году и называлась Она. Фильм же 2012 года оказался весьма неплох. Особенно мне понравился момент, где герои совершают путешествие по реке на плотах. Не могу точно сказать почему, но именно с этого места я начал смотреть. В фильме есть и другие замечательные моменты. К примеру то, как герой фильма, капитан корабля, объясняет своим пассажирам, что нужно делать, если кто-нибудь из них заболеет.

6
13.05.2017, 10:02

Давно я не читала книгу, которой заканчивается фильм - Магелланово облако Стенли Кубрика, очень хочется посмотреть экранизацию. На этот раз мне повезло, когда мы купили билеты, был какой-то большой наплыв зрителей и нам пришлось ждать до последнего часа, а когда подошла наша очередь, оказалось, что фильм уже начался. Ну что сказать, фильм хороший. И я давно не получала такого удовольствия от просмотра, как от этого фильма.

6
28.08.2017, 15:58

Фильм — это рассказ о том, как четверо простых людей, движимые неудержимой силой, пересекли Тихий океан на плоту из бальсовых бревен. Это невероятная история, которая рассказывает об одном дне из их жизни и приключениях, которые произошли с ними. На самом деле, эта история рассказана четырьмя людьми, тремя из которых были мужчины, и только одной женщиной. В фильме нет ни единого слова о том, что женщина была в центре событий, она просто была там.

6
27.03.2018, 00:28

В кино его смотреть нельзя. Фильм лжив, как и все фильмы про путешествия и освоение нового. Но как художественное кино - очень даже смотрибелен! Моя подруга работает в кинотеатре. Как-то на кассе она рассказала, что они специально купили несколько копий этого фильма и поставили их в задние ряды, чтобы люди не ходили в кино. Я был поражен! У нас на работе уборщица рассказывала, что ей часто снится, что она летает среди звезд в космосе.

5
15.07.2019, 22:10

Кто-то очень хорошо поработал над этим фильмом. Он стал ещё интереснее.

5
27.03.2014, 17:36

Ребята, это прекрасно! Настоящий мощный приключенческий фильм, с потрясающей графикой, и, самое главное - с отличной игрой актеров! . После просмотра чувствуешь себя человеком! В начале фильма я даже не мог понять, что это кадры из фильма, настолько похоже на реальность. А потом я смотрел уже на часы, которые показывали 4 утра и вспоминал тот момент, как мы все вместе с сыном сидели в кинотеатре и смотрели этот фильм.

4
05.11.2017, 02:30

Кон-Тики - очень хороший документальный фильм с интересными фактами и захватывающими подробностями, а также великолепными видами прекрасной и прекрасной природы. Фильм не только рассказывает об исторических фактах путешествия великого мореплавателя Тура Хейердала на плоту Кон-Тики из Перу в Полинезию через океан, но и показывает красоту природы, красоту океанских просторов, красоту людей, живущих в самых труднодоступных и удаленных уголках земли.

4
19.05.2017, 23:01

Снятый на основе одноименного романа Тур Хейердала, в котором рассказывается о первом путешествии на плоту, построенном из бальсовых бревен, через Тихий океан. В фильме много интересного сюжета и захватывающего. Правда, некоторые моменты могли бы быть более реалистичными, но так как фильм основан на реальной истории Тур Хейердал, то этого не было. Не смотря на то, что фильм о приключениях на плоте, он не столько приключенческий, сколько познавательный, что мне лично очень понравилось.

3
16.07.2018, 05:29

В последнее время много фильмов, которые предлагают новую историю для поклонников Звездных войн, но этот фильм явно не из их числа. Но обо всем по порядку.

2
22.09.2020, 13:06

Очень-очень-очень жаль, что этот фильм не имел продолжения. Фильм Кон-Тики - отличный. Он о плавании людей на плотах в Тихом океане. О трудностях, с которыми сталкиваются путешественники. Фильм показывает и дружбу, и любовь, и то как люди преодолевают трудности. Но он не заканчивается на том, как люди благополучно доплывают до Таити. После этого фильма хотелось бы, чтобы фильм Кон-тики 2 был.

0
Добавь свой комментарий!