Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Slacker Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
20799 голос
Кинопоиск
7.326/10
3736 голос

Бездельник

Страна: США
Премьера фильма: 22 марта 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Бессюжетный фильм об одном дне из жизни богемы, бездельников и «невписавшихся в систему» в городе Остине, штат Техас. За полтора часа перед нами проходит ряд совершенно разных персонажей и некоторые из них не то чтобы не вписываются в некую «систему», но которые довольно быстро понимают, что они могут быть свободными и независимыми. Даже немного серыми. Больше всего мне понравилась сцена, когда Тэйлор предстает перед камерой в обеде, ужинает и разговаривает с алкоголем. С потрясающей легкостью и непринужденностью он высказывает очень глубокие, глубокие мысли, мудрые и трезвые. Хотя главный герой фильма — актер. И конечно же, речь идет о музыканте, который действительно облачен в костюм. При этом весь фильм прекрасно расставляет акценты и выпячивает свой внутренний мир, не оказывая эффекта «подслащенного» глянца. Это очень хороший фильм о том, как люди представляют себя в иных социальных и прочих рамках. Как они удовлетворяют собственные социальные инстинкты и потребности. Еще один фильм, основанный на реальных событиях — «7 дней и ночей с Мэрилин». Он снят по книге Хилари Портни, которую написал режиссер Дэвид Эйер, известный по работе «Искупление» и «Ван Гоги». Этот сценарий был написан не просто так — сюжет фильма взял много черт из жизни Мэрилин Монро и на практике это неплохо сочетается с тем, что мы знаем об истории самой звезды. Любопытно было увидеть работу Стивена Спилберга с участием «железной женщины» и человека, который знал, как жить, как любить, и умел наслаждаться жизнью без метаний и мучений. «Железная женщина» Мэрилин была особой «взрощенной не без помощи тяжелого отношения и влияния мужчин». Она очень точно прошла все этапы становления звезды, которые были отмечены ее «жизнью». У Мэрилин хватало решимости в любой момент «встать и сделать, а не сидеть и страдать». И, кстати, «Железной женщиной» она была, наверное, не в плане происхождения, а в плане внутренней силы. «Мэрилин Монр» можно поставить на «одну доску» с такими писателями, как Труман Капоте и Вирджиния Вульф. И эти две истории представляют собой очень похожие истории, которые основаны на жизненных переживаниях, на реальных историях отношений и на том, какие люди могут быть «железными».
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SlackerРежиссер: Ричард Линклейтер

В главных ролях
Ричард ЛинклейтерРуди БаскезJean CaffeineJan HockeyStephan Hockey
22.01.2014, 06:54

— Очень скучный фильм, но есть в нем один эпизод: когда собака облизывается, она как бы говорит зрителю: Эй, ты! Я облизываю тебя, потому что люблю!. * * * — В нашем доме поселился замечательный сосед, который, похоже, решил сделать из меня грушу для битья.

7
14.07.2013, 20:22

— Без сомнения, это один из самых грустных и одновременно смешных фильмов, когда-либо увиденных мною. Он о человеке, который всю жизнь стремился к власти и могуществу, стал богатым, но его жизнь потеряла всякий смысл; он одинок, его родители давно живут в доме престарелых. В конце фильма он все-таки находит способ снова обрести счастье, но не в этой жизни. Фильм о том, что даже будучи счастливым человеком, иногда чувствуешь себя одиноким.

5
25.08.2014, 21:13

Вы знаете, это был единственный фильм, который я посмотрел полностью от первой до последней минуты. А дома у него стоял компьютер, и он иногда в него играл. У него не было ни одной игрушки, только диск с фильмом. Однажды, когда мы с женой вышли из магазина, она спросила: — Что ты купил? — Бездельника, — гордо ответил он.

5
24.04.2015, 07:52

В начале фильма мы видим двух приятелей, которые решили отправиться на Аляску, чтобы зарабатывать деньги на том, что они будут снимать с проезжающих автомобилей, как те едут по дорогам, чтобы потом их продать в магазине. На этой дороге есть одна интересная особенность. Когда они едут навстречу, то получается очень длинная дорога до места, где можно снимать, а когда им нужно ехать, то расстояние между автомобилями сокращается.

4
20.12.2012, 09:43

Просто невероятно! Вот бы такой фильм посмотреть вовремя, когда я был молод! Я всегда считала, что я очень умная. Оказалось, я была права. Я родила раньше срока и попала в больницу, где мне сказали, что ребёнка у меня нет. Что делать, я даже сама не представляла. Зашла в ближайшую аптеку, попросила показать, что там есть для того, чтобы выносить ребёнка. Продавщица достала календарь и показала мне дни, в которые можно забеременеть.

4
07.08.2020, 03:04

Фильм очень смешной, но есть одно но. Когда жена главного героя пошла за покупками, он пошел за ней! И вот на протяжении всего фильма мы видим, как он наблюдает за ней из кустов, прячется за машинами, лезет к ней в сумку и т.д. Моя бабушка всегда говорит внучке: - Когда идешь спать, не забывай закрывать занавески. Ведь в темноте могут быть монстры.

4
03.05.2013, 01:46

Это не просто история о том, как мальчик-подросток решил изменить мир. Это история о подростке, который хочет изменить себя или мир вокруг. Запутался в чувствах и эмоциях. Попал под влияние друга или матери, которая пытается его изменить и переделать, а он сопротивляется и все делает с точностью наоборот. Он еще слишком молод, чтобы осознавать, а может и понимать свои поступки и реакции на них окружающих. Слишком молод для того, чтобы говорить и думать об этом.

4
03.09.2021, 12:26

Для тех кто не знает, это история про парня который живет в Калифорнии и работает на автомойке. Но он хочет чего то большего, он хочет стать богатым и знаменитым, но все что у него есть это друзья которые хотят в этом помочь, но как показывает практика, они только тянут резину. Так вот, в один момент, его мечты сбываются, он приезжает в Лос-Анджелес и становится звездой. Да да, вы можете подумать я не верю, что это правда, но нет, парень реально стал знаменитым.

3
22.06.2018, 14:29

Бездельник - американский фильм-драма о жизни бездомных, с хорошим актёрским составом. Фильм, хоть и снят в 90-х годах, но смотрится очень актуально на сегодняшний день. Многие бездомные в нашем городе до сих пор живут, как в фильме. К сожалению. Да, это не голливудский фильм. Нет шикарных декораций. Но суть то не поменялась. Если Вы вдруг стали бездомным, надо что-то делать, чтобы выбраться из этого состояния. И у героев фильма всё получилось.

3
23.07.2020, 08:54

Я так люблю людей, которые умеют смеяться над собой. Вот они, как ни странно, умеют жить. А те люди, которые считают себя очень смелыми, на самом деле просто бояться своей слабости. И поэтому не могут смеяться над своим положением. Фильм Бездельник - это хорошая комедия, которая заставляет нас задуматься о многих вещах и взглянуть на мир по новому.

0
Добавь свой комментарий!