Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Ten Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
16553 голос
Кинопоиск
4.892/10
2371 голос

Десять заповедей

Страна: США
Премьера фильма: 19 января 2007 (США), 21 августа 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Комедийная экранизация Десяти Заповедей. Фильм включает в себя десять совершенно неправедных и смешных историй, основанных на десяти библейских заповедях. Десять историй о том, как глупость и стремление к удовольствиям могут быть оправданы, если цель оправдывает средства. Фильм основан на произведении Питера Сигала и Джоэла Кауфмана, который получил Оскар за свою работу над фильмом "Трое в лодке, не считая собаки". Фильм рассказывает о судьбе, подвиге и бесконечной глупости четы Блейков и об их похождениях во время путешествия в Мексику.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The TenРежиссер: Дэвид Уэйн

В главных ролях
Пол РаддАдам БродиДжон ХэммВайнона РайдерКен Марино
Трейлер к фильму Десять заповедей
24.01.2016, 05:35

Я люблю эту картину за то, что в ней очень хорошо показана жизнь израильского народа, его история, история страны и ее жителей, их быт, обычаи. Мне показалось, этот фильм о том, как тяжело жить, не зная, куда идешь. Заблудился и не знаешь, где ты. Очень много жизненных моментов, которые меня тронули до глубины души, я плакала. Я думаю, что это шедевр! Советую всем, кто еще не смотрел.

7
15.06.2018, 22:21

Десять Заповедей - это фильм о взаимоотношениях мужчины и женщины. Можно сказать, что это драма, потому что сюжет развивается динамично, без лишних отступлений, и в тоже время фильм очень лиричен, трогателен и красив. Он рассказывает о человеческих отношениях, о тех заповедях, которым нас учит Бог. Этот фильм один из редких фильмов на тему прелюбодеяния, который я смотрела и не испытывала ненависти к его главной героине, хотя это и была ее главная роль.

5
16.05.2021, 17:23

Хороший фильм, очень хорошее исполнение - это конечно чувствуется. Но на мой взгляд, сюжет не достаточно хорош. Слишком много сюжетных линий, слишком много событий. И, как мне показалось, у фильма немного смазанная концовка. Фильм не оставил никаких чувств кроме любопытства. А еще мне понравилось, что в конце там показаны не все десять. Не знаю, почему, но я очень люблю такие фильмы. Там и загадки, и тайны, и даже мистика присутствует. Что, безусловно, не может не радовать.

4
27.08.2017, 09:55

Не искушай меня (название переводится как Не искушай судьбу). Десять Заповедей - фильм-притча для тех, кто любит поразмышлять над жизнью и тем, что нас окружает. Фильм начинается с того, что на берегу моря встречаются две девушки – одна из них нормальная, а вторая – сумасшедшая, помешанная на религии. И в какой-то момент они обе оказываются на одном корабле. Обеим приходиться пережить нечто необычное.

4
26.03.2021, 03:09

Десятилетняя актриса, исполняющая главную роль, после фильма стала знаменитой. Фильм вышел в прокат 30 лет назад. В то время был очень популярен жанр черного юмора. Но, думаю, не только тогда. Тогда фильм показался мне скучным и неинтересным. Сейчас, наоборот, смотрю с удовольствием. Это не комедия, это, скорее, психологический триллер, с весьма запутанным сюжетом. А может и не триллер вовсе. Просто психологизм.

3
22.07.2012, 06:19

Я не люблю религиозные фильмы, но этот фильм не оставил меня равнодушной. На мой взгляд он очень красивый, интересный, захватывающий. История десяти библейских патриархов, о которых рассказывается в фильме, очень жизненная и реальная. С нетерпением жду новой части фильма. Моя оценка 9/10 Мой отзыв: Фильм Выкрутасы — это комедия, которая мне понравилась больше всего. Смешная, добрая, смешная комедия. В ней поднимаются проблемы человеческих отношений, что в наше время немаловажно.

3
23.09.2015, 08:06

Когда я его смотрел, я думал, что все будет намного, намного хуже. А все оказалось очень хорошо. Это был отличный фильм, который можно посмотреть не только верующим, но и всем остальным, он дает возможность узнать историю и, возможно, увидеть себя . Оскорбления в адрес христиан продолжаются, они уже стали более изощренными, но суть их не изменилась - христиане и Церковь должны быть уничтожены.

3
04.03.2018, 00:30

Если хотите смотреть на что-то вроде этой жвачки, тогда можете посмотреть этот фильм. Сам фильм не является шедевром, но на то он и фильм, что бы его смотреть и получать удовольствие от просмотра. Я думаю что все мы читали или слышали про 10 заповедях и так же все знаем, что они как я понял не для всех и что бы их выполнять, нужно иметь много денег.

2
18.11.2014, 19:27

Десятая заповдедь - это очень хороший фильм. В фильме рассказывается о 10 заповедях Бога, которые я бы посоветовал соблюдать каждому человеку, а особенно родителям. Также в фильме много говорится о том, что важно не только помнить, но и исполнять эти законы. 10 минут идут на одном дыхании, без перебора. Фильм заставляет задуматься о своем поведении и поступках.

0
28.06.2017, 01:22

Это один из лучших фильмов, которые мне когда-либо доводилось смотреть. Фильм затрагивает довольно важные темы (в том числе и религию), и это делает его очень интересным для просмотра. Но, конечно же, есть в нем и свои недостатки. В данном случае, они заключаются в том, что создатели фильма чересчур сильно акцентируют внимание на религиозных идеях. Поэтому данный фильм может показаться слишком скучным и даже раздражающим. Не каждому такое понравится.

0
Добавь свой комментарий!