Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Day the Earth Stood Still Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
79446 голос
Кинопоиск
7/10
7816 голос

День, когда остановилась Земля

Страна: США
Премьера фильма: 18 сентября 1951 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* В разгар холодной войны в Вашингтоне совершает посадку летающая тарелка: в ней прибывают посланник Клаату и его могучий робот Горт, делегированные федерацией планет. После их прибытия начинается беспрецедентная гонка: инопланетяне хотят заполучить технологию межзвездных полетов, которую втайне разрабатывают земляне, и, по закону «О Космическом оружии», они должны быть побеждены. Однако по ходу дела Клаату понимает, что Горт не так уж грозен… Роберт Хайнлайн Стервятник I Кнолль посмотрел на Дэйва. Старинный приятель на другом конце провода казался ему удивительно похожим на одного из недавно умерших. Поэтому он и думал о нем. — Что вас беспокоит? — спросил Кнолля собеседник. — Мне кажется, мы делаем все, что в наших силах. Он услышал шипение в трубке. Кноль сказал: — Правильно. Вот почему мы вам не доверяем. У Дэйва покраснел глаз. Его собеседник хохотнул: — Вы мне не доверяете? Нет. Если бы мы вам поверили, мы бы им не воспользовались. Как же нам быть? — Мы даем вам время? II На Дворцовой площади, огромной, как Восточная Германия, небольшое полупрозрачное здание было окружено толпой представителей власти, журналистов и зевак, съехавшихся со всех концов города и из-за его пределов. Здесь были представители всех силовых структур, власти и бизнеса. Не было ни одного офицера полиции или бизнесмена, не принимавшего в этом участия. По крайней мере, на первый взгляд. Но Кноля, который стоял в толпе, они узнавали и приветствовали так, словно только его одного и ждали. Словно его присутствие могло ответить на все вопросы, содержавшиеся в приглашении. И он знал, что его ждали. Он не был знаком с давним приятелем Дэйва, который возглавлял Службу безопасности. Они не виделись лет пятьдесят. Однако он помнил многих из них, что придавало его встрече особый статус. Неизвестно, как бы он действовал в ином случае, но у него было яркое воспоминание о том, как они встретились. Оно было так же смутно, как и то, что происходило до этого. Они сидели на палубе прогулочного судна, шли дожди, дул ветер.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Day the Earth Stood StillРежиссер: Роберт Уайз

В главных ролях
Майкл РенниПатриция НилХью МарлоуСэм ДжаффеБилли Грэй
Трейлер к фильму День, когда остановилась Земля
03.11.2016, 22:02

Фантастический фильм, который является первой частью трилогии. Фильм снят по роману Герберта Уэллса. В нём описывается будущее, где жизнь на Земле прекратилась по причине катастрофы (возможно ядерный удар), а люди расселены по другим планетам и созвездиям. Главным героем является молодой учёный, который попадает на планету, где обитает раса космических аборигенов. Планета, на которой оказались люди напоминает Венеру. Но в фильме показано, что жизнь на планете могла существовать намного дольше.

7
06.02.2017, 08:59

Это был единственный фильм, который я посмотрел в кинотеатре. Во время сцены в душе я вышел из зала. Я слышал шум воды, но думал, что это мой кондиционер включается. Мне говорили, что в этом нет ничего особенного, но этот шум настолько реалистичен, что я решил, что схожу с ума. После этого никто из моих друзей не ходил в кино. А я больше не могу спать по ночам.

6
17.11.2014, 06:01

Фильм — это просто ужас. Как люди могли разрешить показывать его по телевизору? Кто пустил его в прокат? Сейчас же запретите это. В таком фильме обязательно должна быть кровь, трупы и насилие. Если я найду фильм с более-менее нормальным сюжетом, то пересмотрю его десятки раз. Мне кажется, именно так и будет. Это же не какой-то там Дом, нет. Здесь уже ничего не скроешь.

4
08.06.2013, 00:04

А не хочу! – как бы говорит мне внутренний голос. День, когда остановилась земля - это фантастический фильм с очень красивой картинкой. Фильм стоит посмотреть хотя бы из-за того, что Вы увидите на экране в главной роли Майкла Дугласа, а также других актеров, которые снимались в этом фильме. Если вы не фанат фильмов про космос, то этот фильм вам понравится. В сюжете этого фильма показаны различные катастрофы. Например, на Землю падает метеорит, который уничтожит все живое на земле.

4
24.04.2014, 18:36

Фильм интересный, захватывает, но как обычно у американских фильмов там куча спецэффектов, красивых сцен на самолетах, и т.д. Но, это не главное. Главный герой фильма очень похож на актера Алексея Баталова. И у меня возникло ощущение, что все в фильме было подстроено, чтобы именно Баталов сыграл свою роль. А на самом деле фильм снят по книге Я - Куба Джеймса Фола Конрада. В фильме показано три варианта развития событий, но почему-то в жизни все происходило именно так, как в фильме.

3
22.03.2018, 01:05

Для меня это история о том, как человек смог изменить свою судьбу. И если вы не смотрели фильм, то просто обязаны это сделать! P. S. : А ещё там была сцена, где девочка, глядя на небо, говорит А ведь у меня тоже есть мечта Когда муж попросил дать ему денег на пиво, я почему-то мысленно увидела рекламу Нескафе. Вы можете себе такое представить?! Но это был лишь мой собственный глюк.

2
21.02.2016, 17:21

То, что вы видели, это самое худшее, что могло произойти. И до сих пор все так и есть. Нет ничего хуже, чем смотреть, как твоя родная планета исчезает под гигантским оползнем. Но и после этого никто не спешит на помощь. Я видел кадры эвакуации Нью-Йорка, видел, как падают самолёты и гибнут люди. А затем я включил фильм, в котором показано, как люди встречают выживших. Без смеха это смотреть невозможно.

1
26.08.2017, 17:17

Во время просмотра фильма я вспомнила сразу столько фильмов про роботов и всё это под один жанр фантастика. Сюжет: На Землю летит корабль с переселенцами. Но что-то пошло не так и он падает на Землю в море, от чего на Земле наступают землетрясения, которые приводят к полному уничтожению. Главная задача выживших людей-долететь на космическом корабле к другой планете и заново построить цивилизацию. В это время появляется робот, который создаёт для себя тело.

1
22.09.2018, 14:53

Начну с того, что я очень люблю разные фильмы про космос, а особенно про первых людей побывавших на другой планете. В нашем городе была небольшая выставка, посвященная Дню космонавтики, и на ней показывали этот фильм. Я ходила на него в кинотеатр, на большом экране, и мне фильм тогда очень понравился. Смотрела я не один раз. И сейчас, спустя много лет, фильм вновь напомнил о себе.

0
04.02.2016, 01:37

“Это один из фильмов, которые я могу смотреть снова и снова. Не только потому, что это шедевр, но и потому, что он очень хорошо информирует нас об экологии. Что, к сожалению, сейчас большая редкость.” В комнате было темно, я включил свет, и кошка запрыгнула на кровать. Я лег и обнял её, а она прижалась ко мне.

0
Добавь свой комментарий!