Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Day the Earth Stood Still Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
166635 голос
Кинопоиск
6.261/10
102859 голос

День, когда Земля остановилась

Страна: США
Премьера фильма: 11 декабря 2008 (Двадцатый Век Фокс СНГ)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Об инопланетянине, который прибыл на нашу планету с предупреждением: если не будут приняты меры, в мире наступит конец света. Он не предупредил об этом существ, которые более всего опасны для нас. Оборотень — существо, питающееся страхом, вампиры — существа, которые питаются болью и страданиями людей. И все представители остальных видов — преимущественно магические существа, требующие постоянного вмешательства человека, а потому не опасные для себя. Дело в том, что они представляют угрозу нашему миру исключительно потому, что этот мир слишком населен, а значит, в нем существует слишком большое количество зла. Уже тысячи лет. — Он поднял указательный палец, чуть тронутый шрамами, и добавил: — Видишь ли, до того как я пришел в этот мир, я всегда думал, что для меня зла не существует. Но я ошибался. И теперь я готов уничтожить зло. Вокруг дерева бродили волки, привлеченные шумом, из лесу выглядывали олени. Лада вдруг поняла, что устала. Устала от людей, устала от борьбы, устала бояться за себя, устала держать на цепочке свою смерть. — Я тоже вижу, что ты устал, — сказала она, и услышала свой голос словно бы со стороны. Ладонь, лежащая у нее на груди, была пустой. Она поднялась, отряхнула юбку, сбросила ночную рубашку и, не глядя на Деймоса, пошла по темной, безлюдной поляне, надеясь, что темные тени, ползающие по земле, не заметят, как она уходит. Матео ждал ее возле калитки — она сама не заметила, как он подошел. Лада села, нахохлилась, как воробей, и вдруг поняла до ужаса простую вещь. Ни волков, ни оленей, ни оборотня — ничего этого нет. Ничегошеньки. И людей тоже нет. Она одна. Не смотря ни на что. Деймос в очередной раз попытался уговорить ее не ходить в лес. Она отказывалась. Он уговаривал, предлагал деньги, горячие напитки, даже выкупить ее, но Лада твердо стояла на своем. Ей не нужна была романтика, с пением птиц в унисон и ночными звездами над головой. Ей нужна была она сама. Своей жизнью. И она ее получит. Впрочем, все это ничего не значило. Ничего. Просто так, бесцельно, они могли бродить бесконечно долго. Небо начало светлеть. Он повернулся и пошел прочь.
Год: 2008Бюджет: $230,831,978
Оригинальное название: The Day the Earth Stood StillРежиссер: Скотт Дерриксон

В главных ролях
Джон КлизДжейден СмитКэти БейтсДженнифер КоннеллиКиану Ривз
04.02.2018, 11:46

Не рекомендую! Это просто отвратительная история, которая может произойти с каждым из нас. Я в первый раз не плакала, но во второй — просто рыдала.

7
24.09.2016, 04:33

Фильм День, Когда Земля остановилась - это кино, которое просто нужно посмотреть. Я смотрела, и мне очень понравилось. Мне нравится такая тематика. В этой картине есть все: война, любовь, мистика, приключения и другие жанры. И в целом, фильм очень классный. Очень интересно, что же случилось с Землей после того, как она подверглась инопланетному нападению.

5
03.03.2021, 05:19

Фильм о том, что даже самые страшные катастрофы в истории человечества вовсе не обязательно происходят и что мир на планете Земля зависит от нас самих. Так что, пока мы вместе, все будет хорошо! Все люди-дети одного Отца. По мнению автора, если бы все стали счастливыми, то жизнь бы была прекрасна. Но это лишь маленькая часть правды, которую многие не хотят слышать.

4
03.09.2020, 12:49

На мой взгляд лучший фильм про космос. Не знаю как можно не любить этот фильм. Сюжет очень динамичный. Каждый раз не перестает удивлять то что происходит. О чем фильм : Фильм очень интересен. Можно смотреть на одном дыхании. События происходят на нашей планете. Только вот все это произошло в прошлом. Все что мы видим мы уже видели раньше, но только в другом времени и в другой стране.

4
19.06.2017, 09:44

Это как если бы ты пришел с пляжа, а по телевизору сказали, что Земля сейчас совершит полный оборот вокруг Солнца за 7 минут и 23 секунды.

3
07.12.2013, 12:02

Это не фильм. Это видеофильм. В нём нет никакого сценария. Вы можете сидеть на полу и воображать сцену из фильма, и это всё равно будет подлинная сцена из фильма. Все кадры были сняты на самом деле. Я посмотрела его 9 раз. 9 раз! И он всё ещё не надоел. Когда мне было 9 и я училась в первом классе, мне нравились уроки истории.

2
29.09.2020, 16:32

Очень интересный фильм, он меня заставил задуматься о смысле жизни. Мы не задумываемся о том, что каждый день с нами происходят одни и те же ситуации, которые мы привыкли игнорировать. В фильме показаны реальные события, которые происходят и будут происходить всегда, надо только их принять и понять. Это мой первый фильм о космосе, который я смотрела и мне понравилось.

2
30.09.2016, 11:52

Очень страшно, хотя и не очень смешно. Я сразу понял, кто был в городе в то утро, и это не был фейерверк. Только человек мог сделать такое. Это был сам Бог! Но он умер. В детстве у меня была кукла Барби, похожая на девочку. Она ходила, как девочка, у нее были детские волосы, детская одежда, детские черты лица. Я никогда не видел ничего подобного.

1
28.07.2012, 11:42

Фильм о том, как в результате падения метеорита на Землю, жизнь на ней замерла. Из-за того что метеорит не разрушился во время падения, планета была полностью изолирована от космической энергии нашей звезды, из-за чего люди оказались отрезаны от внешнего мира. Именно поэтому все, кто жил на Земле, стали видеть странные сны, многие лишились рассудка, а некоторые начали общаться с невидимыми существами. И лишь два человека - отец и сын, оказались способны противостоять этой силе.

0
03.02.2020, 15:10

Это один из самых удивительных фильмов в моей жизни. Он настолько необычный и прекрасный, что описать словами этот фильм практически невозможно. Можно долго описывать его, но суть в том, что это один из лучших фильмов, которые я когда-либо видела. Если вы не видели этот фильм, то обязательно посмотрите - не пожалеете. На него стоит потратить свое время. Я смотрела его в кинотеатре с друзьями, он стоил немалых денег, но оно того стоило.

0
Добавь свой комментарий!