Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Groundhog Day Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
595269 голос
Кинопоиск
8.11/10
350037 голос

День сурка

Страна: США
Премьера фильма: 12 февраля 1993
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Телевизионный комментатор Фил Коннорс каждый год приезжает в маленький городок в штате Пенсильвания на празднование Дня сурка. Но на этот раз веселье рискует продлиться недолго: сурок Фил выходит из своей норы... Главный герой мультфильма — юный робот-гений по имени Лео, который уверен, что способен перемещать предметы силой мысли. Однажды он находит таинственный прибор, который способен сделать то же самое, но за это Лео должен заплатить крупную... О фильме: Эта история рассказывает о четырех друзьях, которые вместе с мамой переезжают в новый дом, где до этого жили одни старики. Тут же у них возникает множество сложностей, ведь по соседству с ними проживают одинокие... После пожара в подвале Сьюзен и Чад вместе становятся хранителями музея, и совместными усилиями они стараются сделать его более привлекательным и удобным для посещения. Но однажды... В феврале 2013 года трое друзей — Майкл, Элисон и Чарли — решают, что нуждаются в отдыхе от повседневной жизни. Они решают отправиться на остров в океане в поисках тишины и покоя. Прелестная девушка по имени Эшли и ее друг... Мишель и Алекс — два молодых человека, которые совсем недавно закончили колледж. Но их жизнь не отличается радостной чередой событий: оба парня уже давно женаты, у каждого своя семья, каждый работает на нелюбимой работе, а личных... Однажды в одном немецком городе случилось наводнение. Власти решили, что людей нужно эвакуировать. Немцам удалось спастись от неминуемой гибели, но одна семья — Эрик и его жена — не захотела уезжать из города. И поэтому они с детьми... История разворачивается в недалеком будущем. Группа отчаянных смельчаков решила построить самолет и отправиться в путешествие на нем, чтобы показать всему миру, что человек может покорить космос. Ребята провели тщательные исследования... Страну зомби накрыла волна таинственных событий. Люди резко потеряли контроль над своим телом, разумом и разумом окружающих. Жители пытаются спастись от голодной смерти, а ученые пытаются их "одомашнить" и... У Монтгомери Хэггерти, простого пожарного, есть все для счастья: любящая жена Диана, хорошая работа, и друзья. До определенного времени все хорошо и вроде бы ничто не предвещает плохого. Но вскоре один... Семья Хавегилов живет в маленьком провинциальном городке, от которого неподалеку находится небольшой форт, охраняемый элитными подразделениями ФБР. В один прекрасный день все внезапно меняется.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Groundhog DayРежиссер: Харольд Рэмис

В главных ролях
Брайан Дойл-МюррейСтивен ТоболовскиКрис ЭллиотЭнди МакДауэллБилл Мюррей
14.09.2019, 02:30

День сурка В этом фильме снялись Билл Мюррей, Энди МакДауэлл и Альберт Брукс. Это комедия. А этот фильм про то, как один человек, вернее даже один день в своей жизни был заперт в теле другого человека. У меня, кстати, тоже в жизни был такой эпизод, когда я застрял на некоторое время в теле своей бабушки. Очень забавный был случай, хотя я даже не знал точно, как он называется. Оказывается, в Америке есть фильм с таким названием. Но мне он не попадался.

6
15.11.2016, 17:10

На мой взгляд, этот фильм был одним из самых лучших фильмов про будущее, в котором мы должны были жить. В фильме показаны все возможные угрозы и проблемы. Но в принципе, фильм не слишком страшный, так как там показана жизнь людей в будущем. Это не какие-то там супер опасные люди, которые не знают что такое страх. Даже показано, как один человек может противостоять целой армии. И это правда, даже если армия огромная, против одного человека, все равно они ничего не смогут сделать.

6
25.01.2016, 10:01

Первый и единственный раз посмотрел его сегодня. Смотрел и думал - как это так можно было снять?! Как можно было сделать настолько плохим фильм, который люди готовы пересматривать двадцать лет спустя и получать удовольствие?! Ну и что, что герой в итоге остался жив, ну и что, что он не знает как вернуться обратно в этот день, ну и вообще там есть все, что я люблю: хеппи энд, все счастливы, любовь и все дела.

6
29.06.2015, 09:33

Фильм очень добрый и смешной. Он не может не понравиться. Я помню, что меня в детстве очень поразил этот фильм, но я даже не думала, что он является одним из моих любимых. Что мне больше всего нравится в этом фильме, это то, что он заставляет думать. С самого начала и до самого конца картины мне всегда было интересно, чем все закончится, хотя бы на долю секунды. Мне кажется, что так не должен работать современный кинематограф.

5
22.10.2022, 17:32

Не надо думать, что я люблю только хорошие фильмы. Когда-то я посмотрел фильм день сурка и с тех пор он стоит в списке самых лучших фильмов всех времен и народов. Мне вообще нравятся старые фильмы, не важно какой страны они были сняты, в них есть душа, в отличие от современных низкосортных поделок. И именно поэтому, увидев этот фильм я не раздумывая купил его билеты. Я его посмотрел и теперь обязательно порекомендую его друзьям.

5
22.10.2021, 00:53

Очень понравилась идея. Правда, всё остальное — просто ужасно. Так себе кино. Как будто смотрел другой фильм. Очень жалко, что не могу найти его в интернете, так люблю его пересматривать. - Я помню, мне 14 было, и мы с родителями смотрели этот фильм на кассете, там еще мама плакала. - А мне было 12, и я его вообще не поняла. Не люблю фильмы про будущее, где люди сидят за компьютерами, не отрываясь от экрана.

4
03.05.2012, 02:31

Я как человек, который не любит пересматривать фильмы, сразу скажу, что фильм мне понравился. Конечно, есть в нём спорные моменты. Но в целом, он хорошо смотрится и легко воспринимается. Мне нравится эта лёгкая музыка, которая звучит в фильме. И даже актёры играют просто замечательно, они все в хорошей форме. Актеры просто молодцы. Единственное, что меня не устраивает, это режиссёр. Как человек, у которого нет чувства вкуса, может такое снять? Он мне не нравится на протяжении всего фильма.

4
21.02.2019, 20:19

Просто для справки: Билл Мюррей умер в 2002 году. О боже, нет! И мой отзыв: Для справки всем, кто вдруг по какой-то причине не видел фильм: Энди Макдауэлл была номинирована на премию Оскар как лучшая актриса в 1994 году — Ты не поверишь, что я только что купила! — сказала жена, вернувшись домой и выкладывая на кухонный стол банку с червями.

3
05.06.2020, 13:51

Как человек, который сам писал сценарий дня сурка, я имею полное право судить об этом фильме, потому что фильм полностью мой. Я сделал его по-своему, так как надо было снять, это было мне нужно. Если бы это был фильм, сделанный по чужому сценарию, то он мог бы оказаться и лучше моего, но я всё равно не стал бы переделывать чужой сценарий под свои нужды. Меня всегда поражает эта способность некоторых людей - писать сценарий под себя.

0
02.08.2016, 19:06

Вот я смотрю на экран и понимаю, что в 1993 году мы жили по-другому, чем сейчас. Может потому что тогда не было мобильников и айфонов, может потому что люди не были такими эгоистичными, а может просто всё не было так уж плохо, или наоборот - хорошо? А может вообще всё было нормально, ну почти нормально.

0
Добавь свой комментарий!