Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Halloween II Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.5/10
79021 голос
Кинопоиск
6.591/10
9363 голос

Хэллоуин 2

Страна: США
Премьера фильма: 30 октября 1981 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* 31 октября 1975 года. По городу проносится волна кровавых убийств. Жители шепотом произносят имя Майкла Майерса, кровавого маньяка, который вернулся как раз накануне предполагаемой годовщины рождения легенды о Саломее. Улицы полны зловещих звуков, над городом висит напряженная атмосфера. Но мы не можем ни прикоснуться к этому мрачному миру, ни познакомиться с его ужасами. У репортера Нэнси Спанджен есть задание: она должна в совершенстве овладеть навыками выживания в городе... Первый фильм трилогии снятый за $1,5 млн. и показанный по всей Америке в кинотеатрах за $2,4 млн. суммарно. Декорации и костюмы в большей части выполнены по эскизу самого режиссера. Гаттерман пытается создать трилогию по формуле "черное-красное-белое". И именно за эту работу его удостоил Президентского кинематографического приза. Фильм снят в традиционном голливудском стиле 70-80 годов. Очень красочно. Сложные отношения у Тома Хэнкса и Брэндона Флауэрса. Первая любовь – это всегда трудно, если не сказать труднее всего. Но, вступив в брак, Том изо всех сил старается забыть о прошлой любви. Но так не бывает. Со временем чувства только нарастают, а боль – лишь усиливается... Джейн Уитни была настоящей звездой Голливуда. Все считали её красавицей, а мужчины готовы были на все лишь бы только завоевать её внимание. Звезда была замужем, но её муж умер, когда Джейн была беременна второй раз. От этого удара звезда не могла оправиться. Её карьера, которая и так балансировала на грани краха, начала рушиться. "Бумажный человек" — персонаж пьесы Теннесси Уильямса в жанре абсурда. Само имя создает некий вывернутый наизнанку смысл: "Бульдог" — это его бумажный двойник, за которым он охотился по всей стране. И все же это случайность. Сам драматург, так же как и герои его пьесы, не верят в случайность произошедшего с ними. Джеймс Кэмерон был признан одним из лучших режиссеров в современном кино. В "Титанике" и "Аватаре" он показал то, что не всякому режиссеру удавалось ранее сделать. Подобных кассовых историй в истории кино еще не было.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Halloween IIРежиссер: Рик Розенталь

В главных ролях
Джейми Ли КёртисДональд ПлезенсЧарльз СайферсДжефри КрамерЛэнс Гест
22.07.2012, 02:35

Фильм ужасный и страшный, как все предыдущие. Но в этом есть своя изюминка. В зале на момент просмотра находились трое детей, которые кричали и плакали. Один из детей встал и сказал не бойтесь, я с вами. Это был 10-ти летний мальчик. Я посмотрел в его глаза в этот момент и подумал о том, какие глаза были у меня самого в 10 лет. Он не сказал ничего.

5
06.04.2017, 16:25

Фильм ужасов про Хэллоуин. Когда я его увидела, то просто была в шоке! Это мой первый фильм ужасов, поэтому я, как и любой новичок, начала с него. Я вообще не люблю фильмы ужасов, но этот меня покорил. Сюжет прост, есть главный герой, который является колдуном. Он решил провести Хэллоуин и у него не вышло. Но из-за этого праздника, к которому люди заранее готовятся, появился новый демон, который хочет, чтобы все его боялись.

5
03.07.2012, 14:25

Этот фильм - продолжение истории про Хэллоуина. Хэллоуин 2 рассказывает нам о том, что происходит в городе с наступлением ночи, когда начинается Хэллоуин. После того как главный герой Джонни (Бобби Ли) приезжает домой, к нему приходит его отец и говорит, что в городе появились нелюди. Фильм рассказывает нам про то, кем были эти нелюди, про их поведение. О том, какие они ужасные на самом деле По-моему мнению фильм получился очень интересный, в нем есть и юмор, и драма, и мистика, и детектив.

5
11.07.2015, 02:08

Этот фильм просто ужасен, особенно для детей. В конце фильма сцена, где вампиры высасывают всю кровь из живого человека, — это просто издевательство над зрительской психикой. При этом вторая часть снята хуже первой. Первая часть, по-моему, даже лучше. Просто кошмар. Сходите на Хэллоуин 1 — там хоть зомби смешные. Я в ужасе.

4
01.01.2021, 12:11

Это чертовски хороший ужастик Я был на свидании вслепую во второй раз, и моя подруга, которая должна была выбрать меня, просто сказала, что я симпатичный. Она не могла сказать это по моему лицу. В тот день я выглядел хуже, чем обычно. И, конечно же, я ей не понравился. Вот, как выглядит мое лицо, когда тебе не нравится твое собственное отражение в зеркале. Но я надеюсь, вы понимаете, о чем я говорю.

4
13.12.2017, 00:05

Снят фильм на уровне, хотя многие считают, что из второй части ужастика получился просто проходной триллер. Фильм не страшный, это скорее триллер, чем ужасы. Но я смотрела его с удовольствием, так как в фильме есть такие моменты, от которых я чуть не орала, а в конце так вообще сердце билось в бешеном темпе. Сюжет фильма: Итак, события фильма происходят в ночь Хэллоуина 1979 года, в маленьком городке под названием Кастл-Рок.

4
01.11.2012, 19:09

Я люблю хорроры, но этот фильм я не люблю. Во-первых, я очень долго привыкала к этой истории, а во-вторых, меня раздражало то, как герои ведут себя в конце, уж слишком много всего намешано, чтобы понять кто был хорошим, кто плохим, хотя на то были все предпосылки. В фильме много клише, которые не имеют в себе ничего оригинального. Но есть, конечно, и интересные моменты, как например, игра актеров и сюжетная линия, которая хоть и не новая, но все-таки может быть немного интересной для многих.

3
12.05.2020, 14:22

Это очень страшный фильм. Там было всё: вампиры, зомби, оборотни, ведьмы и куча другого бреда. А ещё, если бы вы знали, какая ужасная там музыка. Я её возненавидел. Все эти скрипы, завывания, стоны, стуки и прочие звуки. Они меня просто бесят. Когда посмотрел кино второй раз, мне показалось, что музыку они просто взяли из компьютерных игр, и она стала ещё хуже! В моём доме нет никакой нечисти.

1
22.04.2013, 17:10

Фильм ужасов 1981 года под названием Хэллоуин, был снят по одноименному произведению Роберта Луиса Стивенсона. Снят он с неким юмором и некой иронией, так как в фильме присутствует черный юмор, шутки, не обидные для главного героя, но и в то же время, это тоже фильм ужасов про Хэллоуин. В фильме мы увидим несколько семей, которые собираются на Хэллоуин посетить дом, в котором живет привидение. Это очень страшный фильм, если смотреть без какой-либо подготовки.

1
23.04.2021, 16:28

Ну, что сказать - фильм очень даже неплохой, хотя и со своими недостатками и огрехами. Если бы не наличие в фильме кучи американских звёзд, я бы его оценил на твёрдую четвёрку. Сам по себе фильм очень яркий, красочный и динамичный, смотреть интересно. И вообще, много здесь есть того, что можно назвать чёрной комедией - всё это как бы в противовес фильму Хэллоуин 1978 года. Я думаю, что фильм не может быть плохим, если в нём присутствуют хоть какие-то весёлые шутки и смешные моменты.

0
Добавь свой комментарий!