Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Machine Gun Preacher Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
64707 голос
Кинопоиск
6.881/10
22230 голос

Проповедник с пулеметом

Страна: США
Премьера фильма: 11 сентября 2011
Продолжительность фильма: 02:09:00

* Байкер Сэм Чайлдерс имел множество проблем с законом, но после выхода из тюрьмы, вняв мольбам жены Линн, начал посещать церковь. Бывшего преступника словно подменили: он оказался ревностным христианином, защитником окружающей среды и активным членом общества. Когда-то Личман работал в ЦРУ и добывал документы, которые позволили разоблачить мировых боссов наркобизнеса. В благодарность за спасение их семей от преследований их правительство наградило его почестями и доверило руководить организацией ветеранов войны. Ну и, наконец, Бой Джордж Боуи. Никогда ранее не скрывавший своих пристрастий к наркотикам и алкоголю, Джордж теперь решает отказаться от пагубных привычек, чтобы служить обществу. Кто-то назовет это нарушением или отклонением от нормы, но Боу не просто меняет жизнь, а обретает новую, более счастливую и здоровую. Перевоплощение Джорджа не поддается описанию, потому что это чудо! Почему мы не можем жить так? Почему мы живем так, как будто нас ждет только разочарование и бедность, а не счастье? Возможно, виной всему наши представления о счастье? Возможно, мы просто плохие участники "соревнования за счастливое будущее". Мы рождаемся, взрослеем, а потом, так и не став счастливыми, уходим из жизни. В чем заключается ключ к счастью? На первый взгляд, ничего особенного. Нужно просто любить и быть любимым. Нужно иметь крепкое здоровье и окружать себя любимыми людьми. Нужно много работать над собой, и все получится. Только в большинстве случаев мы видим совсем не то, что нужно. Мы видим все в черном свете, и даже не замечаем того, чего должны были видеть. Жить как Джордж Личман это не совсем "просто". Каждый день, пытаясь воплотить в жизнь свою мечту и "выкопать сокровище", мы разрушаем жизни других людей, и они в лучшем случае от нас отворачиваются. Мы не так умны и изобретательны, как Джордж. Мы не можем бежать вприпрыжку, и постоянно спотыкаемся. Мы ошибаемся, и можем даже упасть, ведь годы тренировок ничего не дали. Мы бесконечно слабы, и мы слишком много думаем. Но несмотря ни на что, Джордж Личману удалось привнести в жизнь людей что-то очень важное, чего никогда не смогут сделать остальные. Теперь он может называть себя счастливым, а человечество которое он излечил от зависимости может гордиться своей долгожданной победой.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Machine Gun PreacherРежиссер: Марк Форстер

В главных ролях
Райанн КампосМайкл ШеннонКэти БейкерМишель МонахэнДжерард Батлер
04.07.2019, 20:18

По сути - фильм о том, как проповедник, проповедник-фанатик (называющий себя пророком, или апостолом) решил построить себе в Африке рай на земле. Ему мешают это сделать местные жители, а также, его не любят местные священники и вообще - он им не нравится. К тому же он не всегда бывает прав, как оказалось.

7
13.03.2017, 18:06

1. Я не читала книгу, так что пересказывать сюжет не буду. 2. Сразу видно, что фильм ориентирован на американскую аудиторию, все время американцы стреляют, летают на вертолетах, и при этом постоянно ругаются. 3. На мой взгляд слишком много крови и насилия, не люблю я это дело. 4. Из-за этого же насилия почти весь фильм в конце фильма очень много черных экранных трупов и очень мало белых Но тем не менее фильм очень интересный. В нем есть и экшены и мистика и ужасы и конечно же юмор.

7
28.11.2012, 05:08

Фильм просто замечательный! Когда я его первый раз посмотрела, то не могла оторваться, смотрела и смотрела. В фильме есть много юмора, и его много! Он очень захватывающий, не смотря на то что мне уже 30 лет. Актерский состав не только хороший, но и очень талантливый. Я думаю что этот фильм для всех возрастных категорий. Не понимаю как можно его не смотреть. На него нужно сходить в кинотеатр и посмотреть. Кстати актеров из фильма Один дома тоже рекомендую.

6
24.11.2015, 15:24

Это один из самых поразительных фильмов, которые я видел. Это настоящая сказка для взрослых. Даже не думал, что такое вообще возможно! Этот фильм не о религии, он о том, как мы все похожи и непохожи одновременно. В фильме показана жизнь, которая нас ожидает после жизни, где нет ничего, кроме радости от осознания того, что все, во что ты верил, все, во что верил, оказалось правдой.

5
20.08.2016, 22:29

Итак, что мы имеем. У героя Джесси Айзенберга есть девушка, по имени Кэсси, и он влюблен в нее. И тут, появляется загадочный незнакомец, который представляется как Ангел, и говорит, что он пришелец, и что он пришел со звезд, чтобы спасти человечество. Он рассказывает ему о том, что в этом мире идет война между двумя группами людей - добрыми людьми, которые хотят выжить, потому что они любят жизнь, и злыми, которые хотят поработить мир.

5
20.05.2013, 17:45

Фильм - отстой Когда я учился в школе, у нас был урок биологии, где рассказывали про разные виды пауков. Учительница сказала: Есть такие виды, которые при попадании в человека, откусывают ему голову. В классе повисла тишина, и все стали гадать, какой же это вид.

5
25.01.2015, 20:02

Проповедник с пулеметом - это очень странный и необычный фильм, причем довольно атмосферный. В нем нет ни одного положительного героя (только негативные персонажи), в нем нет диалогов, а все сцены происходят очень быстро. Этот фильм я могу порекомендовать только тем, кто любит такой стиль фильмов. Он будет интересен только для тех, кто готов смотреть такие вещи. Я с удовольствием посмотрела этот фильм на одном дыхании. Вот только сюжет мне показался каким-то бредовым.

4
29.09.2012, 18:27

Задумался над тем, что такое жизнь, и какой она может быть. Посмотрел фильм Проповедник. Снято хорошо, даже если учесть что это кино про войну. Фильм не столько про войну, как про людей. Люди в фильме показаны такими, какие они есть. Со своими мыслями, страхами, желаниями. А война только фон. В фильме хорошо показана ситуация, когда двое солдат встретились в бою, но не знали об этом до конца фильма. Оба были хорошими людьми, но просто не знали о своем происхождении.

4
28.01.2021, 16:32

Фильм просто СУПЕР! Мне очень понравилось, не смотря на то, что я не смотрела ни одного фильма с его участием. Сюжет достаточно интересный и увлекательный, актеры бесподобны. Да и вообще, фильм заслуживает положительных отзывов. Этот фильм будет интересен для просмотра всем, кто любит фильмы со смыслом, с сюжетом, с интересными поворотами действий, а также с хорошими актерами и отличными спецэффектами.

0
18.03.2014, 20:22

В начале фильма показывают сюжет фильма, что в одной из церквей Америки служит молодой проповедник по имени Джесси (его играет Аарон Экхарт), который занимается религиозной проповедью в форме песен в стиле кантри. И вот однажды на его воскресное служение приводят в качестве гостя священника другой конфессии, а именно Иисуса Христа (роль Джонатана Гроффа).

0
Добавь свой комментарий!