Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Delicatessen Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
82843 голос
Кинопоиск
7.231/10
9256 голос

Деликатесы

Страна: Франция
Премьера фильма: 17 апреля 1991 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Домовладелец хозяйничает в мясной лавке на первом этаже и кормит жильцов, которые являются и клиентами, и сырьем для продукции. Беда в том, что в них постоянно меняются жильцы, которые не хотят работать и платить за аренду. Когда арендаторы выкупают дом, они требуют от хозяев платы за последние полтора года. Те, в свою очередь, деньги не берут. «У меня был магазинчик на первом месте в городе в начале 30-х годов прошлого века, — говорит Ли Чжэньцзе. — Тогда арендаторы платили деньги за то, что занимали магазин. Мы делали пару попыток начать новый бизнес, но арендаторы в него не верили, поэтому переезжать пришлось. Поэтому я советую переезжать не менее чем на полгода и нарабатывать положительную репутацию у жильцов». Перед покупкой дома не забудьте заручиться разрешением соседей и соседей соседей на этот нелегальный бизнес. А как же иначе? Это ведь не просто какое-то там развлечение, а и вполне себе легальный бизнес! Познакомившись с покупателем, хозяин приходит в соседние комнаты, где собираются арендаторы и один из них заявляет хозяину, что согласен-де закрыть глаза на новую политику. В обмен на обещание владельца, что за дом ничего не будет заплачено, если тот его купит. Владельцу дом понравился, и сделка состоялась. Так вот откуда взялась эта странная аренда на полдома! Конечно, ее придумал не новый собственник, а те, кто знал, что эта тема пользуется большим спросом. Владелец дома в Кантоне был прав, когда сказал, что арендаторы перестали платить за второй дом в результате малого количества жильцов, когда они прибыли в город.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DelicatessenРежиссер: Марк Каро

В главных ролях
Доминик ПинонМари-Лор ДуньякКарин ВиарЖан-Клод ДрейфусТикки Ольгадо
Трейлер к фильму Деликатесы
08.06.2012, 21:59

На первый взгляд, как будто ничего особенного в этой картине нет, но фильм хорош! Он интересен тем, что в нем очень много юмора и забавных ситуаций. Как всегда, для тех, кто не смотрел предыдущие части, сразу скажу: смотрите! В этой части рассказывается о том, что же было дальше с главным героем (главной женщиной) по имени Кети и ее дочерью Кетикой, после того, как главный герой (главный мужчина) улетел по делам.

7
23.11.2014, 18:59

Я обожаю фильмы этого жанра. Ну, все мы родом из детства. Эти фильмы были для нас каким то откровением. Мы, маленькие, восхищались приключениями героев этих фильмов. И, конечно, мечтали быть на месте главных героев. Все мы помним эти сказки о принцессах, принцах и благородных героях. С тех пор, по фильмам этого жанра, я не пропускала не одного фильма.

4
01.01.2012, 20:40

Неплохой фильм, но после просмотра в голове фраза у вас будет ребенок. Как они вообще умудрились снять такую ахинею? Озвучка из-за звука телефона? Зачем? В общем, не советую. А если вы все же осмелитесь посмотреть этот фильм - знайте, в конце там будет та самая фраза. После этой фразы фильм можно смело назвать шедевром) Это были самые безумные, смешные и глупые моменты в моей жизни.

4
09.03.2014, 20:33

Фильм действительно хороший, я его давно уже смотрела. Я как и всякий человек не люблю фильмы про еду, но если на них не обращать внимания, то можно посмотреть, но не каждый день. Фильм интересный, очень интересный есть в нём. Сюжет фильма, что это еда, она вкусная, она очень дорогая. И есть люди, которые ей питаются, они как бы становятся зависимыми от еды. В фильме есть и любовь, и ненависть, много чего, но все это показано в юмористическом плане. Фильм Деликатесы - это комедия.

3
20.02.2019, 12:39

Фильм был снят по одноименному роману Джеймса Кейна. Книгу я не читал, но фильм смотрел уже много раз. В центре сюжета семья из двух детей и матери-одиночки, которая готовится стать мамой. На первый взгляд, всё нормально и даже замечательно. Но вот только на деле всё оказывается совсем не так. И вот как раз это меня и привлекло в фильме. Сам сюжет, его развитие, динамика, взаимоотношения внутри семьи, характеры персонажей, а также их судьбы, как показывает фильм, не однозначны и интересны.

3
19.04.2014, 14:44

Это как посмотреть на мир глазами блондинки. Это смешно, но так пошло и тупо. Не надо больше. С момента появления первых фотографий детей, сделанных в 1885 г., и до наших дней, прошло почти 150 лет, а вопрос почему дети плачут? волнует человечество так же, как и прежде. Давайте, наконец, разберемся, почему наши дети плачут и как это влияет на их развитие.

3
24.04.2016, 21:56

Фильм про гангстеров 90-х годов с комедийным уклоном, и так получилось что все роли в нём исполнили только два актёра: Джек Николсон и Роберт де Ниро. И вот я смотрел этот фильм, но не понял его юмора, хотя актёры не растерялись и сыграли очень хорошо. В центре сюжета находится главный герой, которого играет Джек Николсон. Он работал в ресторане, где работал его брат, и вот однажды на работе к нему пристают бандиты и шантажируют.

2
29.07.2016, 22:34

Это мой любимый фильм. Там, например, есть момент, где главный герой сидит в ресторане и пьет чай, а перед ним стоит поднос с едой.

1
20.01.2017, 09:25

— Это был единственный фантастический фильм, который я видел. За исключением того, что они жили в Нью-Йорке. После этого у меня не осталось вопросов о том, как выглядит фантастика. — Что на этот раз? — спросил я. — Ты когда-нибудь слышала что-либо подобное? — Да, — сказал я. — Иногда я слышала рассказы о черных и белых людях.

0
31.10.2021, 01:00

Не понимаю, как можно было снять фильм с таким сюжетом, где действие происходит в забегаловке? Вы просто вдумайтесь, как такое можно снять? Это же тупо невозможно! В результате, ничего не понятно, какая-то непонятная беготня и так далее, просто ужас! Не удивительно, что эту картину никто не любит.

0
Добавь свой комментарий!