Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Ninth Gate Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.7/10
173820 голос
Кинопоиск
7.376/10
81438 голос

Девятые врата

Страны: Испания, Франция, США
Премьера фильма: 25 августа 1999 (Бельгия)
Продолжительность фильма: 02:13:00

* Дин Корсо, один из лучших специалистов по поиску, оценке и скупке раритетных изданий, принимает от владельца крупнейшей в мире библиотеки оккультных книг старинные книги на руки, списывает с них номера и перечисляет издателю пять процентов от возможной стоимости тиража (независимо от того, сколько книг было выкуплено), а в это время, пока ценности хранятся в надежных сейфах, идет подготовка их к отправке. Ассасин, мастер перевоплощения и с успехом сочетает в себе черты убийцы, бандита и сутенера, должен выяснить кто, где и когда перепродавал эти книги. Для этого он садится в кораблик и отправляется на Карибское побережье. Метастазио, агент секретного «Русского экзекутора», занимается ликвидацией беглых преступников в этом регионе. Он предупреждает Ассассина об опасности и поручает ему найти наиболее состоятельного человека в Новом Орлеане, который переправил бы ему несколько сотен похищенных старинных книг. Ночью Ассасин арестовывает двух человек — Иена Фогела и Ромуальда Вольфа, вымогателей и торговцев предметами искусства. Эти люди привозили старинные книги в город еще до их официального запрета. После короткого допроса Иена с Ромуальдом убивают из автомата. Ассасина начинает мучить подозрение, что за всем этим делом стоит кто-то гораздо могущественнее, чем он. Он получает следующее задание — найти человека, который знаком с продажей книг раритетной библиотеки и купить их. Ассасину поручают особую задачу — выследить и ликвидировать человека, известного как «Старый Джон». Параллельно Ассассин встречается с русской графиней, у которой есть основания полагать, что этот маньяк, Иешуа Сорочинский (тоже, кстати, не последний человек в мире русской литературы), связан со второй из похищенных книг, которую, как полагают, будет перепродавать Ефимушка. И еще: в часы встреч они обсуждают, где будут искать сокровища и где будут об этом «разговорах» уничтожены. Вскоре Ассассины узнают, что место, где собираются эти две книги, уже продано. Арестовать Иешу Сорочина — вот задача Ассасинов. Графиня посылает за книгой своего человека, но тот успевает продать ее раньше Ассасина. Тем временем Иеша Сорочан, добыв основные ценности, продолжает дело и собирается перепродать оставшиеся четыре книги.
Год: 1999Бюджет: $58,401,898
Оригинальное название: The Ninth GateРежиссер: Роман Полански

В главных ролях
Джонни ДеппФрэнк ЛанджеллаЛена УлинЭмманюэль СеньеБарбара Джеффорд
22.02.2015, 03:50

Это фильм про людей которые живут в аду. Он о людях, которым пришлось пережить ад и они не потеряли интерес к жизни. И я решил посмотреть его ещё раз. Это фильм о людях которые любят жизнь, которые умеют радоваться ей несмотря ни на что, несмотря на обстоятельства. Этот фильм для людей, которые смотрят на мир сквозь розовые очки, и им, по каким-то причинам, приходится снимать их.

7
24.11.2017, 00:42

Отличный фильм, жаль, что такой короткий. Лучше посмотрите его целиком. В нем больше философии и размышлений.

6
24.05.2020, 09:37

Хороший фильм, как по мне. Есть в нём что-то мистическое, таинственное и даже зловещее. Я так понимаю, что это экранизация книги Карлоса Кастанеды, раз герой в фильме - дон Хуан. Вот еще некоторые цитаты из фильма, которые я нашел в одной статье: В фильме есть эпизод, когда в комнату заходят три человека и все они исчезают.

6
01.04.2014, 14:54

Девятые врата(1999-год) Когда я услышала что вышел новый фильм,я просто не могла ему не уделить внимание.И конечно же сразу побежала в кинотеатр.Но как оказалось зря потратила на него время.

5
07.10.2018, 18:00

Это первый фильм, который я посмотрел в своем видеоплеере. Если быть точным, то это фильм 2001 года, но с тех пор о нем ничего не слышно, поэтому я считаю его первым. Сюжет фильма Девятые врата начинается с того, как неизвестный человек дает визитку. В ней написаны непонятные символы и она выглядит как-то слишком серьезно. Неизвестный человек говорит, что они могут помочь ему в его проблеме (проще говоря, чтобы его оставили в покое).

5
07.08.2014, 08:56

Это лучший фильм, который я видел за последние 10 лет. Его стоит посмотреть всем, и не один раз. Один из лучших фильмов ужасов в истории кино. Он настолько страшный, что даже люди с устойчивой психикой начинают плакать в кульминационный момент и кричать после него. Это лучший ужастик, потому что все остальные просто жуткие. А этот очень страшный. Этот фильм обязателен к просмотру. Вот такой он потрясающий. Один из лучших ужастиков в истории кино.

4
19.11.2012, 17:28

Мне понравилось. В нём есть и мистика, и драма, и любовь. Это самый лучший фильм про конец света. Очень много снято фильмов про апокалипсис, но этот для меня стал самым лучшим. Но всё-таки мне больше всего по душе фильмы ужасов, а не мистические драмы. Я люблю снимать фильмы ужасов и делать их интересными, чтобы меня запомнили, ведь каждый хочет уйти из жизни легко и быстро. Вот и я каждый новый фильм ужасов смотрю с нетерпением.

4
25.06.2013, 18:16

Я думал, что знаю о привидениях все, но когда посмотрел этот фильм, понял - я ничего не знаю. Теперь, когда я один дома, по телефону разговариваю с пустотой. На самом деле, у каждого внутри есть пустота. И если ты сам не можешь ее заполнить, то её обязательно заполнят другие. А если нет - пустота останется. Она не исчезнет и не растворится, она останется и будет съедать тебя постепенно без боли.

4
20.01.2012, 13:16

Очень понравилась игра актеров, особенно Роберта Де Ниро. Ну, и собственно, сама история, рассказанная в фильме. Вообще, люблю фильмы в стиле ужасов. Данный же фильм в этом плане очень порадовал. Еще ни в одном фильме ужасов меня не пугал мужчина, который пытается изнасиловать женщину.

3
20.07.2018, 22:41

Этот фильм очень важен для меня. Я пересматриваю его регулярно. Он не просто про мистику, он еще и про религию. А я верующий человек. И для меня это очень важно в жизни. Очень давно читала книгу, в которой было описано, как одна девушка после того, как с ней сыграл злую шутку демон (прокляла ее колдунья), стала бояться выходить из дома. Она боялась, что на нее нападут, вот-вот случится несчастье. Но со временем она поняла, что это ей только кажется.

2
Добавь свой комментарий!