Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La ragazza che sapeva troppo Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
4326 голос
Кинопоиск
6.976/10
1097 голос

Девушка, которая слишком много знала

Страна: Италия
Премьера фильма: 10 февраля 1963 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Американская студентка Нора, страстная любительница детективов, отправляется на каникулы в Рим и сразу же попадает в водоворот неприятностей. В аэропорту ее хватают и запирают в темном подвале. На следующий день Нору, как и других пассажиров, везут в таинственную деревушку в горах, которая внезапно превращается в крепость, а потом оказывается в мавзолее. Нора оказывается в подземной церкви, где ее тайно принимает епископ. И именно здесь, в этом странном месте, девушка начинает осознавать, что ее жизнь в одночасье изменилась… Нина Вассар Тайны Священного Грааля Пролог В коридоре холодно и темно. Если вас зовут Кларк Паркс, если вы проводите большую часть ночи, разбирая пыль в библиотеке, если вам не хватает денег, чтобы заплатить по счетам, если в вашей жизни постоянно творятся какие-то странные вещи, а головоломки так и не складываются, тогда вы, вероятно, живете в мрачном и запущенном подвальном доме в огромном Лондоне. Ты все время ходишь по подвалу в своих старых джинсах, которые не закрывают колени. У тебя два уха, и одно из них, вечно неподвижное, всегда прикрыто наушниками. С кровати свисают лохмотья одежды, над тобой открывается люк, ведущий на лестницу в подвал. Часы каждый день показывают точное время и секундную стрелку, но тебе это мало что говорит. Ты все время думаешь о тех других часах, за которыми ты охотишься, которые украли у тебя, которые твои враги украли у твоих врагов, которые были украдены ворами, которым все равно, когда и как они похищены, их украла смерть и оставила на твоих часах, чтобы ты мог понять, как ужасно заблуждаться, пытаясь разыскать и вернуть их. Ты ныряешь под кровать в поисках часов, но они оказываются старыми, грязными и потертыми. Тогда ты направляешься к тайнику под лестницей и роешься там, пока не находишь очень маленькое и необычное украшение. Ты часами смотришь на него, мучаясь от того, что ты не сумел найти для него другое место, и от этого становится еще тоскливее. Если ты найдешь часы в своих руках, тебе придется избавиться от них, так как, если ты не вернешь их, бандиты обязательно узнают об этом. Тогда часы перестанут быть твоими, и вся твоя жизнь закончится. Тогда тебя будут постоянно преследовать, и в этот день тебе никуда не захочется идти.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La ragazza che sapeva troppoРежиссер: Марио Бава

В главных ролях
Летиция РоманДжон СэксонВалентина КортезеТитти ТомайноЛуиджи Бонос
19.05.2014, 08:14

Если фильм не похож на старый фильм, то он ни черта не стоит. Вот и всё. Просто ещё один американский фильм. Не надо пытаться подражать старым фильмам, вы всё равно не сможете их получить. Но, если у вас есть хотя бы один старый американский фильм, из которого можно взять идею, это здорово. Тогда вы можете стать гением. Это кино хорошее, потому что оно старое. Всё остальное неважно.

7
05.06.2016, 07:08

— фильм очень хороший, стоит посмотреть! -Да, конечно, но сначала ты должна кое-что попробовать, — и показывает ей большой палец вверх. — О, нет, только не это! – закричала девушка. – Ты же не хочешь, чтобы у меня был целлюлит? Мой кот смотрит всегда только на одну вещь — на меня У меня кошка постоянно скидывает вещи на пол. И все, кроме носков.

7
11.04.2016, 10:59

Этот фильм я очень люблю за то, что он один из немногих в своем жанре, где режиссер смог сделать интересный сюжет. Он не наполнен супер-пупер спецэффектами, но все-таки интересные мысли заложены в фильме. Сюжет развивается медленно и неспешно, так что у зрителя есть достаточно времени для того, чтобы проникнуться каждой мыслью режиссера и актеров. Актерское мастерство тоже на высшем уровне. Фильм является отличным триллером.

5
02.05.2021, 12:56

В конце февраля 1963 года в маленькой деревушке близ города Абердин, что в Шотландии, произошло жуткое происшествие. Местный фермер Джон Гиллеспи и его жена Мэри утром обнаружили свою дочь, мертвую на кровати. Казалось бы, ничего необычного, но это совсем не так. Девочка была задушена, а на шее красовался след от странной татуировки. Расследование полиции зашло в тупик, а местные жители перестали верить официальной версии. Однако это оказалось далеко не единственным странным происшествием.

3
23.11.2020, 15:40

Фильм очень понравился, сюжет отличный, игра актеров на высоте. Единственное нарекание — это то, как в фильме показана концовка. Она была не дописана, и у меня создалось впечатление, что авторы намеренно оставили её открытой. Т.е. если бы у главного героя не было бы возможности спастись, то это был бы лучший фильм из трилогии. Тогда как, если бы автор додумал ещё, то финал, по-моему, получился бы совершенно другим.

2
31.10.2019, 21:32

Жутко интересно и захватывающая история. Просто супер! Снято просто шикарно, актеры сыграли просто замечательно. Я в восторге! Мой отзыв на фильм-ужасов Женщина в красном, 1987: На мой взгляд, это самая ужасная экранизация романа Стивена Кинга. Фильм вышел крайне неудачен. Мне кажется, режиссер фильма - просто халтурщик. Моя подруга с мужем ходили в театр. В антракте зашли в сувенирный магазинчик.

2
04.05.2019, 06:52

Мне фильм понравился, не смотря на то, что он снят более 50 лет назад. Во-первых, мне понравилась игра актёров. Она там замечательная. В основном все актёры фильма играют роль своих персонажей замечательно. Им веришь, за ними следишь и вместе с ними переживаешь их истории жизни. Сюжет очень интересный. Этот фильм не просто триллер. Это фильм о женщине, у которой было много любовников. И она, по ходу жизни, узнавала, кто из них, когда и чем занимался.

2
12.02.2017, 03:48

Это один из самых страшных фильмов, которые я видел. Называется Что-то не так с Кевином. Приходишь в кинотеатр, а там в первых рядах какая-то бабуля с тростью. И весь сеанс смотрит в дырку на подлокотнике. Вот и хочется спросить: ты что вообще делаешь в зале? В прошлом месяце моя собака проснулась в 3:30 утра и начала орать. Я вышел на балкон и сказал ей, чтобы она заткнулась.

2
26.03.2023, 18:45

Что меня привлекло в этом фильме? Во-первых, хорошая игра актеров. Это первое достоинство фильма. В основном это актеры из труппы театра и кино Евгения Урбанская и Владимир Козелков. Оба актера очень хорошо играли свои роли - они были искренними, настоящими, с характером. Я так поняла, что у Козлкова была тяжелая жизнь, но он не сломался под ударами судьбы. Во-вторых, в фильме достаточно много интересного и захватывающего (как для жанра Детектив). В-третьих, сюжет фильма.

1
01.02.2021, 19:09

Я люблю детективы, хотя очень сложно понять, а иногда даже и принять тот или иной ход сюжета. Однако в данном случае, мне понравилось. Хотя, к сожалению, не все в сюжете было понятно(как впрочем и в большинстве других детективных фильмах). Но все же было интересно узнать кто же такая эта Милдред? Ведь её так и не раскрыли.

0
Добавь свой комментарий!