Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Girl with a Pearl Earring Понравился фильм?
2
0
IMDB
6.9/10
75759 голос
Кинопоиск
7.213/10
26012 голос

Девушка с жемчужной сережкой

Страны: Великобритания, Люксембург
Премьера фильма: 31 августа 2003 (США), 20 июня 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* 1665 год, голландский город Дельфт. В дом художника Йоханнеса Вермеера приходит 16-летняя девушка Гриет, чтобы работать служанкой. Вскоре она обращает на себя внимание богача и коллекционера картин Вермееру принадлежит 5 тысяч её портретов, и вместе они отправляются путешествовать по Европе. В конце концов влюблённые встречаются, и Гриет решает выйти за Вермеер а, однако на деле её отношение к нему почти всегда враждебное. Проходит время, и Ле Сёр становится мужем Гриет. У молодых рождается дочь, и художник снова оказывается в изоляции. В этот раз, однако, не по своей вине: в ходе одной из многочисленных странствий по Европе Вермеёр неожиданно умирает. Мы услышали, что Вермеёра похоронили в склепе Рокамболя на кладбище Невинных детей. Вдова заняла его место, и всё было хорошо. Но через несколько недель после этого Гриет влюбилась в одного нидерландского идальго по имени Жан Вальжан, и... Занавес.
Год: 2003Бюджет: $12
Оригинальное название: Girl with a Pearl EarringРежиссер: Питер Веббер

В главных ролях
Колин ФёртСкарлетт ЙоханссонТом УилкинсонДжуди ПарфиттКиллиан Мёрфи
03.06.2012, 01:00

Не могу сказать, что фильм мне понравился, но зато могу сказать, почему я его посмотрел: я люблю, когда в кино есть элемент сказки. Прочёл тут статью о том, что Девушка с жемчужной серёжкой - сказка в истории кинематографа. А фильм вышел в свет аж в 1671 году! Сказка, Карл! Но я все равно посмотрел. Почему? Потому что люблю сказки. И потому что обожаю Йохансона и вообще люблю его.

7
09.05.2015, 12:12

Фильм просто супер. В конце даже всплакнул. Но вот эта его концовка меня просто уничтожила. Просто нет слов. Столько лет прошло, а до сих пор помню детали фильма. Наверное, дело в том, что мне тогда было 11 лет. Сейчас мне уже 35. И я пересматривал этот фильм столько раз, сколько мне хочется. Но финал так и остался для меня загадкой.

7
16.04.2013, 22:41

Это единственный фильм, который я посмотрела от начала до конца два раза. Первый — когда вышла из кинотеатра, второй — когда поняла, что хочу ещё раз посмотреть эту картину. И вот с тех пор, как только фильм выходит в прокат, я бегу в кино. Правда, теперь уже на дубляж. Когда видишь, что актеры на экране говорят теми же голосами, что и в оригинале, — это как-то успокаивает. Особенно, если фильм хороший.

5
17.01.2020, 18:02

Шикарный фильм, очень понравилась игра актеров. Но я не понимаю, как можно было написать книгу и снять по ней фильм без участия автора книги? А фильм-то потрясающий, всем советую посмотреть. Особенно он прекрасен, когда слушаешь в оригинале с субтитрами. Это просто шедевр. А книгу я обязательно прочту.

5
21.10.2018, 05:01

В целом - очень даже хороший, но, к сожалению, местами затянутый. Как в любом фильме, который показывает жизнь Голландии начала 20 века, здесь тоже есть и положительные и отрицательные моменты. В начале - это то, что картина больше рассчитана на зрителей постарше, для людей, у которых уже были в голове сложившиеся стереотипы, кто знает какие-то исторические факты.

5
02.07.2020, 10:27

Фильм был снят по мотивам рассказа известного датского сказочника Ганса Христиана Андерсена. Очень красивый и интересный В детстве у меня был игрушечный заяц. На нём обычно рисовали глаза, нос и рот и приставляли его к лицу. По-моему, он так сильно напоминал мне тебя. А у тебя, наверно, были игрушки, которые напоминали тебе меня? Когда мы были детьми, мы ведь были настолько похожи, насколько это возможно.

4
25.08.2021, 07:08

Очень красивый фильм. Очень. Но это не сказка. Это трагедия. Не ждите красивой истории любви, она некрасивая. Я даже не ожидала этого от Гвердцители. Она очень любит этот фильм, и он, действительно, очень красивый.

3
20.05.2014, 19:44

Этот фильм просто шедевр. Это не только художественный фильм, но и документальная передача. Фильм просто потрясает. И это не просто слова. Я просто не могу передать словами какие чувства меня охватывает при просмотра этого фильма. На фильме был снят фильм Ридли Скотта, который назывался Девушка с небес. Так вот этот фильм очень похож на Фильм Девушка с жемчужиной сережкой. Да что там говорить, это один и тот же фильм только с разными актерами.

3
20.04.2016, 21:58

Это слишком прекрасно, чтобы быть правдой. Я просто не могу описать чувство, которое я испытывал. Если вы никогда это не видели, и если у вас нет депрессии, то просмотр этого фильма — всё равно, что побывать в раю. А если у вас есть депрессия, то это видео надо смотреть только в одиночестве. Это самый красивый шедевр, который я видел в своей жизни.

3
08.11.2019, 18:46

Это был самый красивый фильм, который я видел в своей жизни. В нем есть всё, что нужно, и даже больше. Но, чтобы разглядеть все детали, нужна пара лишних пар глаз. P.S. У нас есть для вас отличные новости! Только не пропустите, будет очень интересно! Мы выпустили новую книгу Кот да Винчи (про кота, который обладал сверхспособностями). И чтобы ее получить, вам нужно ответить на вопросы нашей викторины.

3
Добавь свой комментарий!