Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hoop-La Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
267 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Шумиха

Страна: США
Премьера фильма: 30 ноября 1933 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* После смерти матери Крис Миллер уезжает с фермы, чтобы посмотреть мир. Во время путешествия он находит своего отца, Нифти Миллера, который работает зазывалой на ночной ярмарке. Нифтис устраивает Криса в "Лигу Господа Христа" за 8 долларов в неделю. Чтобы помочь Нифтусу, Крис изучает литературу, чтобы стать миссионером. За несколько дней до начала Первой мировой войны Крис знакомится с доктором Дарси Уинфилд, которая временно находится на дежурстве в больнице, и просит её поехать с ним на фронт. Вместе с Крисом и Нифтий она отправляется в Америку к родственникам Нифтия. Некоторое время спустя Крис возвращается с войны и попадает в тюрьму, которую Дарси уступает ему из-за болезни. После того, как Криса выпускают, Дарси говорит ему, что следует отправиться на Аляску, чтобы навестить Джимми Хейсена, очень молодого проповедника, застрявшего на Аляске. Крис и Дарси отправляются в путь на поезде. Джимми спасает положение, когда Джимми угрожает арестовать двух солдат, пришедших за Джимми. После этого сражения Крис начинает интересоваться оккультизмом и мистикой. В конце войны Крис женится на Дарси, и она рожает ему ребёнка. В юности Крис мечтал стать священником, но отказался от этой идеи, когда познакомился с Мэри Джун Рэндалл (Мэри Дарси была дочерью священника, в доме которого они находились в детстве). Мэри и Крис решили пожениться после того, когда Джун родила сына Джона Гринуэя. Христианские убеждения Криса не всегда были христианскими по сути, но они были близки к истинной вере. Когда Крис начал посещать кружок по изучению Библии, он часто подвергался насмешкам в школе и получал антисемитские прозвища. Однако, с течением времени этот стиль общения с людьми нравился Крису всё больше. В своём истинном христианском настрое Крису помогают молиться Мэри и Джимми, в церкви Мэри говорит, что Крис — это воплощение Иисуса, который хочет умереть за свою веру. Он просит её пойти с ним. Когда Мэри встречается с Кристал Хейс, они становятся близкими подругами, несмотря на неприятие Кристал христианского мировоззрения. Мэри постоянно возмущается тем, что Кристал выглядит как обычная девушка. В ответ Кристал насмехается над Мэри и дразнит её. Крис также испытывает беспокойство из- за того, что кто-то может увидеть, как они вместе молятся.
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hoop-LaРежиссер: Фрэнк Ллойд

В главных ролях
Клара БоуПрестон ФостерРичард КромуэллГерберт МандинДжеймс Глисон
Трейлер к фильму Шумиха
23.10.2022, 23:48

С любовью, Саймон. Фильм рассказывает о жизни и творчестве поэта С. Т. Конли. Главный герой картины Саймон Конли (С.Т.Конли), в юности писал стихи. В период с 1930 по 1933 год он был женат на актрисе Дороти Элкотт. Но после развода Саймон стал жить с другой женщиной - Сьюзанн Смит (Сьюзенн). Также в фильме затрагивается тема любви, дружбы. На протяжении всего фильма идут различные разговоры, споры между главными персонажами.

7
09.10.2019, 03:55

В начале 30-х годов прошлого столетия в СССР была самая настоящая шумиха. По распоряжению Иосифа Сталина советские власти приняли решение о строительстве металлургического комбината в центре советской республики, на Урале. С этой целью из разных мест в столицу были отправлены лучшие кадры. Среди них был и главный герой фильма, молодой талантливый инженер Андрей Башуров.

6
21.01.2015, 01:28

В главной роли Роберт Редфорд, который играет самого себя. А вообще-то это история об одном жулике, который хочет разбогатеть. Он начинает заниматься мошенничеством и быстро понимает, что это его самая сильная сторона, ведь только так можно сколотить состояние и наконец-то заняться тем, чем он действительно любит и умеет. Но не тут то было. Когда он вляпался в серьезное дело, на кону стояло спасение всего города.

5
05.02.2012, 03:45

История жизни и любви молодого офицера армии США, который во время Первой мировой войны становится свидетелем крушения империи. Фильм не претендует на глубокий анализ исторических событий, он лишь дает возможность взглянуть на жизнь человека в переломный момент истории. Это не очень правдивый фильм, конечно. Но в целом, для рядового зрителя, эта картина может оказаться неплохим фильмом-размышлением на тему отцы и дети, война и мир, человек и война.

5
31.08.2019, 03:32

Шумиха - это история о двух очень красивых детях, которые родились в богатой семье. И вот однажды их отец, чтобы избежать проблем с законом, берет детей в поездку по Европе. Когда они оказываются в Париже, один из них по стечению обстоятельств знакомится с танцовщицей. В итоге, после возвращения в Америку, один мальчик остается в Париже, а другой летит домой.

4
02.07.2017, 00:37

Не уверен, что хочу это кино пересматривать. Через пару дней посмотрел его снова - и не смог оторваться. Теперь жду не дождусь его релиза. Вот в чем сила культурного наследия. В доме были люди. Я знаю, что они здесь. Я помню все, что здесь было. Но я не помню, как меня зовут. Это как раз про этот фильм.

2
28.09.2012, 21:26

Это историческая драма про становление СССР 20-х годов. Про то, как из небольшой страны хотели сделать великую державу. Кинофильм Шумиха я пересматривал раз пять точно. И каждый раз смотрел его с большим интересом. В этом фильме интересно все. Начиная от актерского состава, заканчивая игрой актеров. Фильм Шумиха, снятый режиссером Михаилом Доллером - это классика советской киноиндустрии. А вот о чем был этот фильм? Фильм о том, как в СССР зарождались идеи социализма.

1
27.08.2013, 16:23

В главной роли актриса, которая не умеет петь. И все молчат. Просто молчат и смотрят. Аплодируют стоя лишь после титров. В кинотеатре было более 100 человек. Все молчали. Это было очень странно. Я не мог поверить, что кто-то в здравом уме потратил 1 час 50 минут своей жизни на то, чтобы просто промолчать и всё. Но это было именно так.

1
21.07.2015, 23:21

Фильм-откровение. Рекомендую к просмотру всем, кто еще не видел. В нем поднимаются актуальные на сегодня вопросы. Режиссер не просто снял фильм, он хотел до нас достучаться и донести, как в такие переломные моменты нужно уметь оставаться человеком. Рекомендую посмотреть всем.

1
13.03.2017, 08:07

Название фильма говорит само за себя. Шумиха это фильм о периоде когда в России, после того как было свергнуто правительство Керенского, началась Гражданская война (1918-1921). За это время в России произошло немало событий, которые стали переломным моментом в истории страны. Фильм Шумиха рассказывает нам о событиях которые происходили в период с 1918 по 1921 год. В фильме Шумиха мы можем увидеть историю о людях которые жили в то время и о том что они чувствовали и переживали.

0
Добавь свой комментарий!