Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Little Girl Who Lives Down the Lane Понравился фильм?
22
10
IMDB
7/10
14210 голос
Кинопоиск
7.314/10
3365 голос

Девочка из переулка

Страны: Франция, Канада, США
Премьера фильма: 25 декабря 1976 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* 13-ти летняя Ринн — смышлёная и самостоятельная для своего возраста девчушка. Она живёт в большом доме с отцом и ничего не боится. Вот только отца никто не может понять, ведь даже у Яника, жестокого наёмника, есть сердце и душа. А ещё у Ринн есть младший брат, который, как и она, мучается поиском себя. Йонн — заботливый отец, который желает своей маленькой дочке только добра. Он желает ей только добра, но порой он занят обеспечением безопасности своих подопечных. Милая и ласковая Аэрли живет в большой и дружной семье, но очень часто ей приходится принимать участие в заботах своих родных, так как их жизнь очень нелегка. Маленький Сайлэн является истинным сиротой, который имеет единственного родного человека — своего отца. Поэтому частенько в попытках понять и понять отца, он отправляется на поиски его приключений. Однако, понимая, что отец никогда не вернется домой, даже будучи совсем юным, Сайлэну приходится создать свою собственную семью. Но разве это семья для мальчика? На кухне, среди немытой посуды и беспорядка, живет юноша по имени Фархат, который всегда рад гостям. Он не любит свою работу в лавке, и ему не нравится помогать главе деревни. Однако из-за одиночества он идет на поводу у моды, а потому иногда вынужден работать охранником в районе больших магазинов. Именно там его и видит Элабин — очень целеустремленная и красивая девушка. Она всячески пытается привлечь Фархата на свою сторону, но он не знает, что хотел бы, чтобы она была его женой. Такое чистое и доброе сердце, как у главного героя, сможет растопить любой лед. История начинается с того, что главный герой был сопливым сопляком, поэтому почти со всеми были проблемы. Впоследствии он стал взрослым, и для него настало время возвращаться к своим истокам и к матери. Ко всему прочему, Йонер получил травму, и его лучшим другом становится Хурал. Фархату удалось найти друга по душе. Они вместе участвуют в квесте, и на протяжении всей игры каждого из них ожидают интересные испытания. Да и Хуралу приходится нелегко — его преследует альтмер по имени Саввар. Главные герои в поисках своего счастья натыкаются на эльфов и орков, но вскоре находят своего любимого и обрел покой. Братья Ларакс и Албат вынуждены воевать против Нолофинвэ Фэанаро.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Little Girl Who Lives Down the LaneРежиссер: Николас Жесснер

В главных ролях
Джоди ФостерМартин ШинАлексис СмитМорт ШуманСкотт Джейкоби
09.12.2014, 06:15

Фильм скучный, ни одной действительно смешной шутки, даже тупой фильм про зомби лучше. Только ради красивой картинки, я могу его посмотреть Мне было три года, когда я первый раз прочла эту книгу. Мама дала мне ее, чтобы я читала вслух во время нашей долгой поездки. Это был сборник рассказов о девочке по имени Мэри, которая жила в городке Сент-Луис, штат Миссури.

7
09.07.2015, 18:02

Ну что ж, похоже, теперь каждый ребёнок может стать режиссёром. С момента выхода фильма прошло уже 50 лет. Моя дочка, когда ей было 2 года, увидела этот фильм, и спросила: А кто такой этот Брамс? Я ответил, что такой композитор. Дочка посмотрела на меня, как на сумасшедшего и закричала: Что ты такое говоришь! Его же играл Вивальди! И в самом деле, там играл Вивальди.

7
04.02.2020, 07:35

Я обожаю старую Францию и с большим удовольствием смотрю фильмы тех лет. И вот я посмотрела фильм Девочка из переулка на французском языке с субтитрами. Этот фильм мне очень понравился, я наслаждалась этой неспешной историей, с красивым музыкальным сопровождением и прекрасным актерским составом. Как вы уже поняли, это фильм-сказка. Главный герой фильма - мальчик Пьер. В одной из улиц города поселился странный ребенок по имени Эктор. Он всегда очень одинок и нелюдимый.

5
15.09.2021, 16:48

Фильм хороший, но концовка разочаровала, и, как сказали в кинотеатре, не стоит смотреть этот фильм больше 1 раза. Вот не помню, по-моему, там девочка потерялась в переулке, когда по ней стреляли. Может кто-нибудь вспомнит, хотя бы приблизительно? Или ссылку дайте, если не трудно. Мне очень нужно, помогите! В любом случае спасибо. Когда я была маленькой, я хотела стать врачом. А мой брат хотел стать бизнесменом.

4
24.01.2015, 11:31

Мне понравилось, как они изобразили женщину, которая сидит у постели умирающей девочки и плачет. Они показали ее лицо крупным планом, чтобы мы ясно разглядели, какие у нее красивые глаза. А потом показали ее руку, лежащую на лбу девочки, и сказали: Вот видите! Я всегда говорила, что эта девочка особенная. А в конце фильма все эти годы она прожила, держа эту руку на голове своей маленькой дочки.

4
20.04.2020, 09:05

Когда мне было 11 лет, я нашла на чердаке сундук, в нём был свитер серого цвета и пара джинсов, они были старые, но очень красивые. Моя мама сказала, что это мамино приданное. Я их надела с белой футболкой, джинсами и кедами и пошла гулять с мальчиком. В итоге мне пришлось всю ночь отмываться от грязи. А мальчик, увидев меня, убежал.

3
22.10.2019, 19:42

Посмотрела я этот фильм и не пожалела. В фильме рассказывается о девочке из неблагополучной семьи, которая постоянно попадает в передряги.

2
13.02.2021, 18:58

Когда я его посмотрел в первый раз, то он мне очень понравился. И, когда я его смотрел в 10 или даже 11 классе, он мне нравился еще больше. Но, фильм не понравился моей маме. Она сказала, что это фильм для девочек-подростков. Сейчас он уже не производит такого впечатления. А мне кажется, что фильм хороший. Может быть дело в том, что я тогда был совсем маленьким. Просто тогда я смотрел много японских фильмов-ужасов и мне нравилось все, что бы там ни было.

1
04.06.2018, 10:20

На самом деле фильм потрясающий, но очень грустный. Он о том, как быстротечно все в этом мире, и как мало мы задумываемся об этом. И вот это — абсолютная правда! В фильме есть всё: и любовь, и предательство, и ненависть. И самое потрясающее в этом фильме то, что он без единого слова. Я видела его на английском языке, и он настолько глубок, что там только тишина.

1
24.01.2020, 11:16

О том что я не люблю - это фильмы, где есть только насилие и война. Ну или где герои-мужчины - одни садисты. А женщины - их орудие. Где все друг другу враги или наглые люди. Так вот, к сожалению, таких фильмов в наше время навалом. Даже несмотря на то, что это снято в 1976 году, все равно уже чувствуется, что режиссеры и сценаристы не сильно отошли от традиций и снимают в основном чернуху. И Девочка из переулка - яркий тому пример.

1
Добавь свой комментарий!